Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 12:11

ENOUGT Collagen Moisture Foundation, CATRICE All Matt Plus Shine Control Make Up, LANCOME Teint Miracle Bare Skin Foundation, GUERLAIN Lingerie de Peau Natural Perfection Foundation, ELIZABETH ARDEN Flawless Finish Perfectly Satin 24HR. CLARINS Everlasting Youth Fluid

Удивительно, но хотя я обожаю тональные основы и стараюсь следить за новинками, но о тональных кремах корейского бренда Enough я узнала совсем недавно, посмотрев видео с косметическими маст-хэвами одного из бьюти-блогеров. Как оказалось, это очень популярные и любимые многими основы, особенно версия Collagen Moisture Foundation.

Я конечно своё предпочтение отдаю в основном тональным кремам люксовых брендов, но всегда готова попробовать особо интересные экземпляры и из категории масс-маркет, ведь среди них тоже можно найти что-то очень достойное, например мне очень даже зашёл Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up (отзыв на него можно найти в моём профиле), а уж когда я увидела цену и объём флакона Enough Collagen Moisture Foundation, то стало ясно, что его просто грех не попробовать)

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Создаёт идеальное ровное и стойкое покрытие, выравнивает цвет лица, придает ему сияние и свежесть.

Благодаря гидролизованному коллагену в составе средство насыщает кожу влагой на клеточном уровне, повышая ее эластичность и упругость, укрепляет тургор кожи.

Имеет высокопигментированную текстуру, которая подстраивается под тон Вашей кожи, перекрывает несовершенства кожи без эффекта маски, не подчеркивая шелушения, не забивая поры и не провоцируя жирного блеска.

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Полное название: Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation.

Несмотря на невысокую стоимость флакон с кремом помещён в картонную коробку, что у бюджетных марок встретишь крайне редко, ну во всяком случае у европейских и американских.

На коробке всё и даже состав написаны на корейском языке, но сбоку наклеен стикер с полной информацией на русском.

Дата окончания срока годности проставлена на дне коробки.

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Кстати, прочитала, что этот крем часто подделывают.

Казалось бы, зачем подделывать то, что и так стоит совсем недорого, но факт остаётся фактом и поэтому производитель делает всё, чтобы обезопасить свою продукцию.

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Крем заключён в прозрачный флакон. Да, он выполнен не из стекла, а всего лишь из пластика, но зато он имеет удобный помповый дозатор, а это уже большой плюс, ведь бывает, что даже тональные кремы дорогих марок не всегда им оснащены, взять к примеру тот же Estee Lauder Double Wear или Clinique Superbalanced Makeup.

Но самым главным достоинством конечно же является объём флакона. Практически все тональные основы имеют стандартный объём 30 мл., также я видела азиатские основы объёмом 50 мл., но вот 100 мл. встречаю впервые.

Да, флакон и правда выглядит больше своих сотоварищей, но всё-равно внешне не скажешь, что он вмещает в себя три с лишним стандартных флакона тонального средства

SHISEIDO Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation, ENOUGT Collagen Moisture Foundation, LANCOME Teint Miracle Bare Skin Foundation

Выпускается Collagen Moisture Foundation в трёх оттенках:

№13

№21

№23

Очень часто у азиатских марок самые светлые оттенки тональных основ чересчур белые даже для моей бледной кожи и получается эффект аля Гейша, поэтому выбирать самый первый оттенок весьма рискованно, но я прочитала, что у Enough оттенок №13 вполне адекватный и не выбеливающий, а вот оттенки №21 и №23 уже для тех, кто дружит с загаром, поэтому мой выбор был очевиден.

А вот у кого прямо белоснежная кожа, боюсь даже тринадцатый номер будет темноват, поэтому данный тональный крем не для них.

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Вообще Enough Collagen Moisture Foundation предназначен для обладательниц сухого и нормального типа кожи, у меня же кожа комбинированная, но при покупке это меня не смутило, так как если выбирать между увлажняющим и матирующим тональным кремом, то я однозначно выберу увлажняющий.

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Требований к тональным основам у меня немало, так как моя кожа далека от идеала. Имеются и расширенные поры, и шелушения, и покраснения, и следы былых воспалений, и остатки пигментации, в общем работы для тонального крема хватает, ему требуется прилично замаскировать то, что нужно и при этом не подчеркнуть то, что не нужно, ну и конечно при этом не выглядеть маской и ещё желательно держатся весь день, не плыть, не сушить и т.д. и т.п.

Да, задача не из лёгких, наверное поэтому я в постоянном поиске чего-то большего и лучшего и так часто покупаю и пробую всё новые и новые основы.

Итак, что я могу сказать по поводу Enough Collagen Moisture Foundation:

Во-первых, он очень хорошо подошёл мне по оттенку. На сравнительном свотче можно заметить, что он очень схож по цвету с тональным кремом Lancome Teint Miracle Bare Skin Foundation в оттенке 010 Beige Porcelaine, а тот на данный момент как раз является одним из наиболее мне подходящих, так как также имеет сероватый подтон.

По своему опыту я уже определила, что оттенки именно с сероватым подтоном максимально эффективно нейтрализут покраснения на моём лице.

SHISEIDO Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation, LANCOME Teint Miracle Bare Skin Foundation, CATRICE All Matt Plus Shine Control Make Up, ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Во-вторых, крем обеспечивает полноценное среднее покрытие, тем самым маскирую все мелкие несовершенства кожи и это учитывая, что тональные средства я наношу исключительно влажным спонжем, а спонж как все мы знаем, даёт самое тонкое покрытие, то есть при нанесении крема кистью или пальцами, можно получить ещё более высокую степень маскировки.

Финиш получается естественный, с еле заметным деликатным сиянием.

Если на коже присутствуют шелушения, крем не скроет, но и не подчеркнёт их ещё больше, тоже самое касается и расширенных пор, они не исчезают бесследно, но и не становятся более заметными.

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Вот что мне точно не понравилось, так это сильная отдушка. Нет, она совершенно не противная, но очень интенсивная и ещё довольно продолжительное время после нанесения крема я её ощущаю. Я всё-таки предпочитаю кремы без отдушек или с едва уловимыми ароматами, так как мне хотелось бы ощущать на себе аромат моего парфюма, а не тонального крема)

ИТОГ:

Нередко моё мнение о том или ином креме отличается от мнения большинства, так было и с Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation, и с Clinique Even Better Makeup, и с другими тональными основами, но в случае с Enough Collagen Moisture Foundation я считаю, что его рейтинг вполне оправдан и этот крем и правда заслуживает высокой оценки.

Да, если бы он стоил не 400 рублей, а 4 000 руб., то можно было придраться к мелким нюансам и снизить оценку на балл, но в данном случае это будет просто смешно и нелепо.

Моя оценка: пять баллов и думаю, что приобрету его ещё неоднократно, хотя учитывая объём флакона и то, что помимо него в моём арсенале всегда ещё достаточное количество других тональных основ, я даже не представляю, когда он у меня закончится. 🙂

✔✔✔

Страна бренда: Корея.

Страна-изготовитель: Корея.

Объём: 100 мл.

Цена: 412 руб. (полная цена: 600 руб.)

Место покупки: интернет-магазин «Wildberries».

ПРО ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМЫ:

Тональный крем ELIZABETH ARDEN Flawless Finish Perfectly Satin 24HR

Тональный крем ESTEE LAUDER Perfectionist Youth-Infusing Serum Makeup

Тональный крем GUERLAIN Lingerie de Peau Natural Perfection Foundation

Тональный крем LANCOME Teint Miracle

✔ Отзывы на другие тональные основы можно найти в моём профиле!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Mysteriousрекомендует
Просто ведро тонального за смешную цену!
Оттенок очень естественный и хорошо Вам подошёл)
21.06.2020
Очень нежно и естественно смотрится на коже, красиво ) .
21.06.2020
Тоже есть этот тон, причем самый светлый, все время мешаю с еще более светлым оттенком... Но лежит хорошо.
Полезный отзыв Smile
Смотрится прекрасно!
22.06.2020
Я себе недавно тоже у этой марки тон заказала, обалдеть как понравился!
22.06.2020
отлично маскирует! и цена смешная, возьму в закладки, летом не пользуюсь тоналками, на холодное время возьму
23.06.2020
Наслышана о креме! Надо будет купить)
25.06.2020
давно на него засматриваюсь на ВБ
28.06.2020
Фото ликвидные.
  • 17.11.2016 - 15:37
    ★ Тональный крем от Bobbi Brown - идеальный тон для идеальной кожи ★ Не верьте рекламе! ★ О плюсах и минусах, кому подойдет и показательные фото ДО/ПОСЛЕ ★ Оттенок 3.25 Cool Beige ★
    Здравствуйте, милые девушки! Идеальный тон лица это уже половина мэйкапа. Поэтому грамотный подбор тонального крема так важен. Я фанатка в макияже "кожи" - тон, консилер, скульптурирование, хайлайтер и румяна.
  • 30.07.2015 - 16:25
    А вы пробовали намазать на лицо пластилин? :)
    Тональный крем MeMeMe Flawless Cream Foundation SPF 15 я приобрела по совету знакомого визажиста. А сейчас смотрю на него и недоумеваю, чем же я тогда думала? Ведь мне наносили его на лицо и он тогда тоже повел себя не очень хорошо.
  • 07.03.2019 - 20:25
    Мой единственный замечательный тональный крем Anastasia Beverly Hills!Сейчас он почти заканчивается, но тратила я его 9 месяцев.
    Мне нужен был тональный крем для ежедневного макияжа, и данный продукт отлично мне подошёл. Во первых, увлажняет. Не ожидала такого от достаточно бюджетного варианта, но он реально увлажняет и не ложится как маска.
  • 21.08.2019 - 10:31
    Я влюбилась в Тональный крем Tinchew Chokchok Liquid Foundation SPF 15! Он идеален по всем параметрам, с ним я стала чаще смотреться в зеркало❤
    Всем привет! Обычно мне достаточно сложно подобрать тональный крем для лица. Сложности возникают как в подборе оттенка, так и в том как он ведет себя на лице: то окисляется, то скатывается, то проваливается в поры и подчеркивает все недостатки кожи.
  • 16.09.2014 - 17:52
    Тональный крем SHISEIDO Perfect Refining Foundation - Достойный крем для белоснежек, гейш и не только! Оттенки I00 Very Light Ivory I20 Natural Light Ivory. Свотчи. Фото на лице.
      Я всегда считала, что тональный крем - это один из самых важных косметических продуктов. Какой бы макияж глаз ты не сделал, какую бы красивую помаду не нанёс, если у тебя нет идеального ровного цвета лица, то все старания насмарку.
  • 28.09.2013 - 10:46
    В свое время был фаворитом, теперь бы ни за что не нанесла на лицо + фото
    Эх, было время, когда классе в 8, а то и раньше, девушки начинали скупать половину ассортимента магазинов с косметикой. В ход пошли тональники, пудры, тени, туши, помады: всего было до дури... А зачем? Господи, кто бы мне дал мозги в те года.)) Но печальный опыт тоже опыт.
  • 28.10.2014 - 15:19
    Хороший
    Во-первых, недорогой. Всего 20.000 белорусский рублей. Польского производства. Во-вторых, это большой объём - 60 мл. На выбор 5 тонов. (В моём случае 27 тон). Ну, а в-третьих, очень хорошо ложится. Кожа становится как шёлковая, хорошо наносится, имеет легкую текстуру.
  • 25.11.2017 - 12:26
    разбор тонального средства для смешанной кожи, высокая плотность и матовый финиш. Как все же приручить тональную основу с мягким аппликатором? Оттенки для светлой кожи 0.5 breeze, 1 linen и 6 ivory
    На сегодня существует малое количество девушек, которые бы никогда не пользовались тональным кремом. Выбор правильного тона самый главный шаг в макияже, которому необходимо тщательный подбор.
  • 13.01.2017 - 22:48
    Просто лучший. Оттенок #14 linen (фото)
    Могу смело сказать, что из всех тональных средств ( и массовых, и люксовых) - этот тональный крем самый невероятный. С наступлением морозов у меня проявились шелушения на коже, прибавим к этому расширенные поры и неровный цвет лица - и вот любой тональный крем подчёркивает все недостатки как…
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 04.07.2020 - 13:29
    Новинка от Enough Collagen! Ultra X10, SPF 50+.Плотность покрытия может скрыть даже татуировку. Очень классный тональный, что мне не подошел. Макияж и много фото.
    Тональный крем-это сложно, особенно сложно для меня подобрать мне нужный оттенок и чтобы по текстуре он мне подходил, и чтобы перекрывал все нюансы кожи, и чтобы я могла спокойно нанести его утром и не переживать до вечера, что с ним что-то не так.
  • 06.09.2020 - 21:20
    Тональный крем с золотом из новой премиальной линейки от бренда Enough. Расскажу чем он мне понравился и сравню с двумя популярными тональными от этого бренда.
    Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!Нашумевший в бьюти сфере тон Collagen от бренда Enough, уже не такой обсуждаемый. Однако марка не стоит на одном месте и с тех пор вышло много новых продуктов.
  • 27.08.2020 - 22:42
    Прекрасный тон по приятной стоимости - все об оттенках WN 01 Flax и CN 52 Neutral. Нанесение, свотчи и фото на коже.
    Тональные основы от Clinique я не покупала очень давно. Но недавно решила попробовать приобрести достаточно популярный тональный продукт под названием Even Better Foundation Makeup Broad Spectrum SPF 15 . Что же вышло из этого - спешу рассказать вам далее. Где купить и сколько стоит?
  • Скроет все несовершенства кожи, с которыми не справился ни один другой тональный! Полный разбор оттенка NC5➡️ Как правильно выбрать тон?
    Доброго времени суток, милые красавицы! Вот так насмотришься на красоток из Инстаграмм, а потом видишь свое унылое отражение в зеркале и сразу портиться настроение, а самооценка моментально падает. Да-да, я знаю что вы скажете, все дело в фотошопе и правильных фильтрах...
  • 28.08.2020 - 09:26
    Изначально не могла им пользоваться, но стоило поменять технику нанесения и...оказался у меня в любимчиках! Оттенок LN3 (светлый). Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Привет! Я обладаю далеко не идеальной кожей и наличие тонального крема в своей косметичке считаю крайней необходимостью. Я спокойно отношусь к коже и без кроющих продуктов и летом я почти отказываюсь от них, но если близится мероприятие или выход куда-то без тональника макияж не обходится.
  • 22.08.2020 - 20:54
    Странный фрукт! Не особо плох, но вы когда-нибудь видели оттенок "Vanillа", который бы напоминал цвет лица циррозников? Тональный можно рекомендовать, но не покупайте его без затеста тона. ФОТО в отзыве.
    На что я рассчитываю, размещая отзыв в ветку, в которой их уже под 4 сотни? Бонус будет мизерный, "вниз по ветке" уеду однозначно. Но возможно, кто-то набредет, на отзыв, ведь так хочется поделится о тональном Аlliance perfect, который для меня можно отнести к разряду самых противоречивых средств,…
  • 25.08.2020 - 18:52
    Идеально лежащий тон на неидеальной сухой коже вблизи|Жалею, что не купила раньше из-за отзывов: оттенок #103 True Ivory.
    ٠ Привет, бьютиголики!   В свое время, этот тон был в каждой первой подборке ТОПовых тональных средств для сухой кожи. Не раз добавляла его в корзину, собиралась покупать, но всегда останавливали отзывы о том, что тон подчёркивает шелушения.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 19.07.2020 - 17:08
    Фарфоровая кожа за пять минут с помощью оттенка 13. Подстроится под тон вашей кожи. Честен ли производитель? Какие есть минусы?
    Дорогие читатели, Я очень долго занималась поиском качественного тонального средства, но какое бы я не пробовала, включая как бюджетный сегмент, так и люкс, в итоге любое средство отдавало желтизной или было, наоборот, чуть ли не белым, сушило и раздражало кожу.