Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 20:17

полгода или более

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

Я продолжаю своё знакомство с декоративной косметикой Essence и мой сегодняшний отзыв будет посвящён тональному крему.

Пробовать новые тональные основы мне всегда особенно интересно, поэтому я была рада увидеть в посылке среди прочих средств вот этот флакончик.

Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up - это устойчивая и водостойкая версия тонального крема Stay All Day и производитель уверяет, что она будет безупречно держаться на лице целых шестнадцать часов!

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Благодаря этой стойкой тональной основе твоя кожа остается безупречной до самого вечера.

Нежная текстура обеспечивает простое и равномерное нанесение, а качественная помпа выдавит ровно столько средства, сколько тебе нужно.

Безопасность подтверждена дерматологами.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up - СОСТАВ

Полное название: Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up.

Упаковка: пластиковый флакон бежевого цвета с защёлкивающимся матовым колпачком.

Флакон непрозрачный, что во-первых, необычно, так как тональные средства почти всегда, за редким исключением выпускают в прозрачных флакончиках и во-вторых, это не позволяет контролировать расход средства и понимать, сколько уже израсходовано, а сколько ещё осталось внутри.

Что касается объёма флакона, то он совершенно стандартный и составляет 30 мл.

Несмотря на бюджетность, флакон оснащён помповым дозатором, который исправно работает, не плюётся, не заедает и выдаёт нужное количество продукта.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

Цветовая палитра у данного тонального крема довольно скромная и не слишком поддающаяся логике, к примеру оттенок №10 будет гораздо темнее оттенка №15, который стоит за ним, так что перед покупкой лучше его протестировать вживую, а не выбирать вслепую по интернету.

У меня крем в оттенке под номером 15 Soft Creme.

Оттенок оказался вполне неплохим удачным, он хорошо подстраивается под тон кожи, но в нём всё-таки есть небольшой розоватый подтон, что конкретно в моём случае нежелательно.

15 Soft Creme совсем чуточку темнее, чем оттенок моей кожи, но пусть лучше тональный крем будет чуть темнее, чем нужно, чем наоборот светлее, в чём я уже не раз смогла убедиться и когда приобрела тональный крем Guerlain Lingerie de Peau в оттенке 00N Porcelain и когда мне прислали на тестирование тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless 3 in 1 в оттенке 10 Fair Porcelain.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

Stay All Day 16h обладает не очень густой консистенцией, он больше похож на флюид, нежели на крем.

Текстура у него не плотная и не жирная, по коже крем распределяется легко, расход не слишком высокий.

А вот отдушка этой основы стала для меня не очень приятным сюрпризом. Она очень интенсивная и после нанесения крема я ещё как минимум пару часов хорошо её ощущаю. Я не могу назвать её неприятной, она вполне сносная, но аромат дешёвенький и даже не видя средства, по отдушке сразу можно понять, что на лицо нанесён явно не Герлен и не Ланком.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

Эта тональная основа обладает средней степенью перекрытия, но это ещё зависит и от способа нанесения. Я пробовала её наносить как влажным спонжем Real Techniques Miracle Complexion Sponge, так и кистью Shiseido Hasu Fude Foundation Brush, с обоими девайсами она хорошо подружилась.

С кистью покрытие получается более плотным, а со спонжем более лёгким.

Stay All Day 16h и правда обладает высокой стойкостью. Блеск конечно может появиться через несколько часов носки, но сам крем с лица не убегает и в течении дня не окисляется.

Смотрится для своей стоимости очень неплохо, в поры не проваливается, шелушения не подчёркивает, но если они имеются, то особо и не сгладит, да и вообще увлажнения от него в любом случае ждать не стоит, как в принципе и от любого другого тонального крема, позиционирующего себя особо устойчивым.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

ОБНОВЛЕНИЕ - 2021. ОБНОВЛЁННАЯ ВЕРСИЯ КРЕМА.

Совсем недавно Essence Stay All Day 16h обновился и мне было очень любопытно попробовать новую версию.

Итак, казалось бы на первый взгляд флакончик тот же самый, однако если раньше он был пластиковым, то теперь он выполнен из стекла.

Стеклянный флакон однозначно всегда выглядит солиднее и презентабельнее, помимо этого пластиковый флакон был не прозрачным и контролировать расход крема не представлялось возможным, теперь же всё хорошо видно.

Дозатор также помповый, вдобавок теперь его можно полностью открутить, а раньше нет.

В общем все внешние изменения однозначно пошли на пользу и за это плюс.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

Оттенок в этот раз у меня 08 Soft Vanilla, во флакончике он может показаться темноватым, но на самом деле это обманчивое впечатление, для моей светлой кожи он подошёл идеально и он светлее, чем 15 Soft Creme.

А ещё 08 Soft Vanilla имеет жёлтый подтон, что мне подходит гораздо лучше чем розовый подтон оттенка 15 Soft Creme. Кстати название меня сначала сбило с толка, так как обычно оттенки со словом "Vanilla" в названии всегда розовят, а тут наоборот.

Что касается свойств крема, того, как он ложится на кожу, как держится, то какой-то существенной разницы между старой и новой версиями я не заметила, но новая мне всё-равно понравилась чуть больше, но возможно тут роль сыграл более удачный оттенок, который мне подошёл лучше, чем предыдущий.

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up что в старой, что в новой версии не стал для меня разочарованием.

Не буду лукавить, это безусловно не самая лучшая тональная основа из всех тех, что я пробовала, даже в своей ценовой категории, не говоря уже о мидл-маркете и люксе, но это и не тот экземпляр, который один раз попробуешь, но второй раз точно не захочешь.

От себя ставлю твёрдые четыре балла и могу рекомендовать к покупке.

✔✔✔

Страна бренда: Германия

Страна-изготовитель: Франция

Объём: 30 мл.

Цена: 350-420 руб.

Где купить: магазины «Подружка», «Улыбка Радуги», «Рив Гош», «Золотое Яблоко»

Тональный крем Essence Stay All Day 16h Long-Lasting Make-Up и другие тональные основы

ПРО ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМЫ:

Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation

Тональный крем MAC Studio Fix Fluid SPF 15 Foundation

Тональный крем MAX FACTOR Facefinity All Day Flawless 3 в 1

Тональный крем SHISEIDO Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation

✔ Отзывы на остальные тональные основы можно найти в моём профиле!

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
Отличный тональный крем Smile
15.11.2020
Неплохой вариант.
16.11.2020
Смотрится очень даже здорово!
16.11.2020
Согласна, что это вполне достойный вариант
16.11.2020
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
Красиво лег на кожу ) !
16.11.2020
Сколько у Вас всяких кремов, глаза разбегаются. Надо себе прикупить ещё 1, а-то осталось 2 штуки.. Косметику разобрала, почти все тоналки выкинула 😭
16.11.2020
Было бы интересно его попробовать)
17.11.2020
Очень даже неплохой тон) Не знала о нем)
17.11.2020
оттенок без желтизны, на фото хорошо смотрится
18.11.2020
Мне нравится, что не окисляется и не проваливается в поры)
а я что-то совсем перестала пробовать новые тональники, мне многие забивают поры и поэтому остановилась на проверенных вариантах))
20.11.2020
На коже выглядит вполне приемлемым, но куда ему тягаться с титанами . Laughing out loud