Опубликовано 4 Май, 2020 - 14:07

Здравствуйте, красавицы!

Ох и долго же я собиралась опубликовать этот отзыв, но вот, время пришло. Первый тональный крем Enough Collagen в классической версии я решила приобрести на волне своеобразного хайпа, о нем год назад не говорили разве что из утюга. На Валдбериз нашлось сразу два продукта, тот самый Коллаген и новинка, версия 3 в 1. Цена была приемлемой и я купила сразу оба. Мнением о классическом варианте я уже делилась, теперь же мой отзыв о втором любимчике.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Южная Корея. На сегодняшний день корейские продукты покорили нас, чему я рада.

Объем как всегда, для тонального крема очень щедрый, целых 100 мл. Как показала практика, флакон просто нескончаемый.

Стоимость - в зависимости от места и скидок, минимум - 590 рублей, максимум 1200, средняя цена - рублей 700. За такой огромный флакон даже 1200 это дешево.

Место покупки - в моем случае это Валдбериз, но из-за популярности не составит труда найти его в других магазинах, на Озоне так же есть в продаже.

Прямая ссылка на тональный - щёлк.

Тональный крем позиционируется как 3 в 1, а именно - увлажнение, отбеливание и антивозрастной уход. Таким образом, мы должны получить не только коррекцию тона лица, скрытие несовершенство, но и хорошее увлажнение, борьбу с морщинками и отбеливание постакне.

Тональный крем с коллагеном для сияния кожи Enough Collagen Whitening Moisture Foundation SPF 15 великолепно скрывает несовершенства, корректирует тон, увлажняет и возвращает коже естественное здоровое свечение. Продукт обладает лёгким омолаживающим действием, замедляет процессы старения, проводит влагу глубоко в клетки эпидермиса, предупреждая дегидратацию кожи и эффективно защищает от агрессивного воздействия внешних факторов. Такие компоненты как коллаген, ниацинамид и аденозин интенсивно увлажняют кожу, подтягивая и повышая эластичность эпидермиса, способствуют разглаживанию морщин и осветлению пост-акне.

Состав крема конечно же длинный, но если сравнивать с любым средством масс-макета или даже люксом, то он ни чем не хуже. Конечное на первых позициях здесь коллаген, есть гиалуроновая кислота и любимый в Корее экстракт азиатской центеллы.

Purified water, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, cyclohexasiloxane, glycerin, caprylic / capric triglycol | Dimethicone, dimethicone, butyleneglycol, sorbitan sesquidollate, sodium amide, cetyl phagefipi-u dimethicone, ozokerite, sodium chloride, dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer Yellow oxidized blood, stearalkonium hectorite, sodium hyaluronate magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, red iron oxide, beta-glucan! i Black iron oxide, triethoxycaprylyl silane, hydrolyzed collagen (1000ppm), peony root extract, Spanish licorice root! Extracts, mushroom root extract, mud mushroom extract, mulberry bark extract ginseng root extract, rake seed rosemary root extract, black! Sesame extract, rosemary root extract, lupine extract, fragrance, betaine, adeno acid centilla extract

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА

Упаковка, на первый взгляд поскромнее первой версии, но мне нравится больше. Сдержанная, информация необходимая покупателю тут есть. С первым Коллагеном я уже писала, что из-за популярности тональные средства этого бренда подделывают. На моей коробке есть все что нужно для проверки, и код, и галограмма.

Тюбик крема мне очень нравится.

Он выполнен из пластика и это хорошо. Девочки, может я конечно криворук, но за мои 33 года у меня за спиной два разбитых тональника, которые были в стекле. Поэтому, чур меня.

Стенки прозрачные, это удобно, видно сколько осталось продукта.

Здорово, что здесь есть дозатор. Он правильный. Надёжный, крепкий, помпа качает так как надо, плавно и нежно. С носика не стекает, на тюбике не остаётся потёков.

Всего в линейке представлено два оттенка - №13 и № 21. Я для себя выбрала потемнее, т.е. 21.

Мой оттенок натуральный, он не желтит, не розовит, на мой взгляд, база подтона скорее всего оливковая, я довольна. Так же, есть в цвете некая сатиновость. Нет, крем не сверкает, но он и не глухой матовый.

Сравнивая с классическим Коллагеном 13го оттенка. 3 в 1 слева. Так они выглядят при дневном комнатном освещении.

А это при искусственном

Консистенция кремообразная, не жидкая, при выдавливании капля не растекается, напротив, держит форму.

Аромат как и в классическом варианте, цветочный, пахнет жасмином.

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

О моей коже - т-зона жирная, остальные участки сухие. Поры расширенные, есть следы постакне, периодически бывают гормональные высыпания, тон в целом не ровный. И мне совсем скоро будет 33 года. В общем, если смотреть описание, этот тональный крем должен подойти мне по всем параметрам.

Макияж я делаю чаще всего ежедневно. Работаю 5 дней в неделю. Но и в выходные чаще всего бывает повод навести марафет.

Перед применением тонального крема я очищаю лицо, использую тонер, наношу любимый крем или сыворотку, жду впитывания и только потом приступаю к нанесению. Праймер под макияж я не использую, так как они содержат силикон, а закупоренных пор мне и без него хватает.

Во время нанесения я не использую спонж, чаще всего распределяю тональный крем просто пальцами, иногда использую кисть, но обычно я всегда спешу и мне не до кистей. Крем отлично распределяется, он буквально скользит, чувствуется, что львиная доля средства впитывается. Крем не схватывается сразу, поэтому растягивать интенсивность можно сколько угодно. Радует, что он не скатывается.

После нанесения нужно дать ему усесться, на это нужно минут 7.

Результат применения в целом мне нравится, постараюсь объяснить это по отдельным пунктам:

1) Выравнивание тона получается отличным, цвет лица становится однородным, уходит усталость и тусклость. Шелушения не подчеркивает. В складки и поры не проваливается.

2) Кроющая способность хорошая. Не отлично, но недостатки корректирует неплохо, следы постакне в моем случае скрывает почти на сто процентов, покраснения видны, но они становятся не такими выраженными. Синячки под глазами перекроет, мои не значительные веснушки скрывает прекрасно.

3) Оттенок на лице подстраивается достаточно быстро, границы с шеей не видно. Тон лица не матовый, сатиновый. Если вы ждете безупречной матовости и бархатистости, то проходите мимо.

3) Увлажнение есть. При том довольно ощутимое, из чего я могу сделать вывод, что обладательницам жирной кожи надо быть с ним аккуратнее, лучше всего наносить на матирующие средства. Я пробовала использовать его даже без ухаживающих средств, коже было комфортно, людям с сухой кожей он подойдет безусловно.

4) Осветление постакне? Тут мне хочется вставить хохочащий смайлик. Я не верю в подобное если речь идет о тональнике. Только кислоты могут сделать такое и все. Ну вы поняли, да? Постакне Коллаген не осветляет.

5) Борьба с возрастными изменениями скорее всего возможна из-за коллагена и увлажняющих свойств. Хотя мне и почти 33, глобальных возрастных проблем нет, поэтому этот пункт опущу.

6) Стойкость неплохая, если не потеть, то рабочий день выдерживает, но в т-зоне я использую матирующие салфетки. В общем, для меня стойкость на 4.

7) Влияние на состояние пор как и у любого тонирующего средства - при должном демакияже с последующим очищением поры остаются такими же как и обычно.

Cool Расход маленький. На год его хватает с лихвой.

Так же оставлю основные отличия версии 3 в 1 от классики:

1) 3 в 1 имеет сатиновую базу. Классическая версия все же более матовая. Не нравится лишний блеск, не берите.

2) 3 в 1 более жирный, больше увлажняет. Классика в этом плане все же легче.

3) Стойкость у классического Коллагена больше. Лично на моем комбинированном типе кожи это так.

Мой вывод - соотношение цена/качество отличные, если вы ищите хороший рабочий тональный крем, то советую присмотреться. Он прекрасно скроет недостатки и выравнивает тон кожи, но обладательницам очень жирной кожи лучшей пройти мимо. К покупке рекомендую!

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ КОРЕЙСКИХ ТОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ:

Классический Enough Collagen - звезда Ютуба и Инстаграм

BB крем Too cool for school - корейский Ланч-бокс с консилером, румянами и тональным кремом.

BB крем Too cool for school Blending Cream - когда совмещают уход и деулративку, получается это.

BB крем Secret Key - бюджетный корейский любимчик многих девушек

Достоинства
  • Большой объем 100 мл.
  • Бюджетная цена
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Блестит на жирной коже
AnnaSрекомендует
04.05.2020
Макияж на последнем фото очень хорош!
04.05.2020
Мне нравится тональный от коллаген, который есть у меня.
Такой еще не пробовала, хочу с улиткой еще взять.
На коже хорошо лежит))
04.05.2020
Не увидела инфу о различиях между тем и этим. И что с оттенками, как считаете они различаются? А то на фото непонятно. Есть у этой версии серый поддтон наряду с оливковым? Мне тот тон категорически не понравился, вот интересно этот чем отличается от того.
04.05.2020
Оттенки в линейках одинаковые. И у первого, и у 3 в 1 это #13 и #21. Классический Коллаген у меня в 13 оттенке. На свотче он справа. Слева 3 в 1 оттенок 21.
Классика в 13ом - жёлтый подтон. 3 в 1 в 21ом - оливковый подтон, серости в прямом понятии нет.
Различия - 3 в 1 больше увлажняет, видимо так как в нем есть антивозрастных компоненты. Жирная кожа его не удержит, это точно. Так же 3 в 1 имеет сатиновую базу, классическая версия более матовая.
Стойкость у классической версии лучше.
06.05.2020
Спасибо!
Тоже бы хотела попробовать этот крем)
05.05.2020
как всегда, красавица!