Опубликовано 7 Июль, 2020 - 15:14

месяц или более

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить известному многим тональному крему Estee Lauder Double Wear Light. Этот крем по-настоящему считается одним из лучших кремов для макияжа. Долгое время я сомневалась в необходимости данной покупки, но затем любопытство взяло верх. И знаете, я совершенно не пожалела о покупке.

Место покупки. Я покупала свой крем на Makeupstore. Также приобрести тональные средства Estee Lauder можно в таких магазинах как Рив Гош, Л'Этуаль, Иль де Ботэ, Золотом яблоке, а также в интернет-магазине Sephora или Lamoda.

Цена. На сегодняшний день цены на Estee Lauder Double Wear Light выглядят так:

• Makeupstore - от 2 163 до 2 796 руб. в зависимости от оттенка
  • Рив Гош - 3 015 руб. вне зависимости от оттенка
  • Л'Этуаль - Сейчас проходит акция, крем стоит 2 010 руб., вне зависимости от оттенка.
  • Иль де Ботэ - 2 704 руб., вне зависимости от оттенка.
  • Золотое Яблоко - 2 970 руб., вне зависимости от оттенка.
  • Sephora - 2 704 руб., вне зависимости от оттенка.
  • Lamoda - от 2 754 до 3 605 руб., в зависимости от оттенка.

Объем. 30 мл.

Производитель. Бельгия.

Срок годности. 24 месяца после вскрытия.

Тип кожи. Для любого типа кожи.

Упаковка. Тональный крем упакован в плотную и красивую глянцевую картонную коробочку темно-синего цвета. Все надписи на коробочке сделаны золотыми буквами. Оформление очень сдержанное, но элегантное и очень красивое. На мой взгляд, именно такое оформление упаковки делает внешний вид продукта максимально привлекательным.

На коробочке имеется вся необходимая нам информация. Поскольку мой крем куплен в польском магазине, на коробочке нет никакой информации на русском языке.

На коробочке также содержится информация о составе средства. Конечно же, ждать от декоративной косметики 100% натурального состава нельзя. Однако, производитель постарался сделать состав максимально щадящим для кожи.

Внутри коробочки находится сам тюбик с тональным средством.Это очень приятный, матовый тюбик небольшого размера, на лицевой стороне которого имеется полоса-индикатор оттенка, а также название крема.

На оборотной стороне тюбика находится информация об оттенке, производителе, а также сроке годности.

Тюбик плотно закрывается золотистой крышкой, а также имеет контроль первого вскрытия.

Дозатор тонального крема очень удобный. Это тонкий носик с небольшим отверстием, которое позволяет дозировать средство вплоть до минимальной капельки, что делает расход средства очень рациональным.

Аромата крем практически не имеет. Лишь специально принюхавшись к тубе с кремом можно уловить едва заметный косметический аромат. Во время использования никакого аромата не ощущается.

Текстура крема мне очень нравится. Он очень легкий, кремовый, полностью однородный и совершенно нежидкий. Тон не растекается на руке, отлично набирается на кисть. Тональный совершенно нежирный, а скорее именно как увлажняющий.

Нанесение. Мне кажется, этот тот самый случай, когда нанести крем плохо просто невозможно. Он великолепно наносится кистью кабуки и плоской кистью, отлично взаимодействует со спонжиком. Да даже пальцами нанести этот крем не составит особого труда. Но я так делать все же не рекомендую)

Оттенки. На данный момент в линейке насчитывается 10 оттенков. И знаете, что мне очень нравится? Производитель не просто подразделяет их на светлые и темные, но и учитывает подтон кожи, т.е. в линейке можно найти как холодные, так и нейтральные или теплые тона.

Эффект. Моя кожа является очень проблемной. Помимо того, что она жирная, меня беспокоят расширенные поры, черные точки, а также периодические высыпания и шелушения. Плюс к вышеперечисленным проблемам добавляется чувствительность. Сейчас в моем городе не просто жарко, а очень жарко, поэтому многие тональные средства просто не выдерживают испытания жарой и буквально стекают с лица. Выглядит это очень некрасиво.

Кожа до.
Кожа до.

Что же я жду от Estee Lauder Double Wear Light?

• Матирования
  • Выравнивания тона
  • Маскировки несовершенств
  • Стойкости даже в жаркую погоду.

Покрытие. Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light имеет среднее по плотности покрытие. Несмотря на это крем без труда способен замаскировать какие-то покраснения, высыпания и несовершенства кожи.

Он ложится совершенно тонким и ровным слоем, не проваливается в поры, не делает их излишне подчеркнутыми. Крем не подчеркивает шелушения, а наоборот, делает их чуть менее заметными. Мне очень нравится, что Estee Lauder Double Wear Light не ложится на лицо маской, границы нанесения совершенно не видно! Само покрытие выглядит максимально естественно и натурально, он практически не заметен на лице, что особенно актуально для обладателей проблемной кожи.
Кожа после
Кожа после

Финиш тонального естественно-матовый. Знаете, это такой эффект здоровой бархатистой кожи. Нет глухого матового или чересчур сияющего эффекта. Тональный практически сливается с кожей, помогая ей просто немного выровнять тон, скрыть недостатки и сделать ее чуть более здоровой и свежей на вид.

В полном макияже.
В полном макияже.

Ощущения во время носки максимально комфортные. Крем совершенно не ощущается на лице, не оставляет чувства пленки, жирности или другого дискомфорта. Несмотря на то, что на кожу нанесено тональное средство, она остается мягкой и увлажненной.

В полном макияже солнечный свет
В полном макияже солнечный свет

Взаимодействие с другими средствами выше всяких похвал. Тональный крем отлично взаимодействует как с кремовыми, так и с сухими продуктами для макияжа. Пудра, румяна или бронзер ложатся ровным и тонким слоем. Кроме того, крем можно наносить абсолютно на любые базы: как кремовые, так и силиконовые.

Крем не закреплен пудрой.
Крем не закреплен пудрой.

Стойкость. Именно этот фактор является одним из самых важных в выборе тональных средств. В жаркую погоду стойкость тональных средств снижается. Многих, но не Double Wear Light. Этот крем способен сохранять здоровый матовый эффект жирной кожи на протяжении 7 часов при температуре воздуха +40 градусов!

Прошло 7 часов. Крем закреплен пудрой и спреем.
Закрепив его минеральной пудрой и спреем для макияжа стойкость можно продлить практически до 12 часов. Это самый настоящий шок, поскольку подобным эффектом не мог похвастаться ни один увлажняющий тональный крем, который я пробовала. Единственное слабое место, где крем немного стирается - это переносица, остаются следы от очков.
Прошло 10 часов. Крем закреплен изначально пудрой и спреем.
Прошло 10 часов. Крем закреплен изначально пудрой и спреем.
Прошло 12 часов. Крем закреплен изначально пудрой и спреем.
Прошло 12 часов. Крем закреплен изначально пудрой и спреем.

Демакияж. Крем хорошо смывается как мицелярной водой или гелем, так и гидрофильным маслом. Он не остается в порах и стирается без остатка.

Побочные эффекты. Крем не вызвал раздражения, не забил поры. Я не заметила никакой негативной реакции кожи.

Подводя итоги хочу сказать, что крем Estee Lauder Double Wear Light смог по-настоящему удивить меня. Он полностью оправдывает каждый затраченный на покупку рубль и надолго поселится в моей косметичке. Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Долго держится
  • Матирует
  • Стойкий
  • Хорошо наносится
Селина_Diamondрекомендует
07.07.2020
ого, вот это перекрытие)) я не видела у них линейки лайт
Я была в шоке, думала, будет более слабым. он просто идеален Love
07.07.2020
Именно эту версию ДВ я и хочу попробовать! Отличный тон!
В Лету на него акция) Можно с хорошей скидкой взять) Shy
07.07.2020
Такой красивый тюбик у тональника...супер просто. Перекрытие тоже
08.07.2020
Хочу теперь попробовать. Смотрится идеально на лице.
08.07.2020
Шикарный тональный крем, - стоит своих денег.)
Хороший эффект - ничего не скажешь.
у меня практически те же недостатки кожи, крем стоит попробовать
11.07.2020
нравится мне этот крем всем, за исключением цены Laughing out loud был бы чуть доступнее, купила бы не задумываясь)
18.07.2020
Много хорошего слышала об этой тоналке.)
  • 20.09.2017 - 07:58
    Фотошоп без фотошопа: безукоризненно ИДЕАЛЬНАЯ кожа! Феноменальная стойкость, прибит к коже гвоздями. Пудра больше не нужна... Это лухари, друзья! Оттенок "2C2 Pale almond". Фото "до", "после", "спустя 15 часов"!
    Завалялся у моей сестренки сертификат в Л'этуаль. Так уж получилось, что он ей не пригодился и благородно был передан мне! Периодически (но крайне редко) у меня случаются приступы, и я совершаю набег на лухари-полочки (ну это что-то из люкса) косметических магазинов.
  • Сплошь восторженные отзывы, но я не разделю всеобщего мнения и поругаю средство. Фото на лице сразу после нанесения крема и через 6 часов.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме Double Wear Nude от марки Estee Lauder. Мне очень понравился крем в стике Double Wear Nude Cushion от Estee Lauder , но объем у него скудноватый, поэтому на замену ему решила попробовать в то время (тональный крем покупала весной) новинку…
  • 27.10.2019 - 14:45
    Нашумевший тональный крем. На что способен и замажет ли тату?
    Нашумевшее средство от Estée Lauder. Рекламировалось, как средство, способное даже тату замазать. Не могу сказать, что у меня есть какие-то критичные проблемы, чтобы часто пользоваться этим кремом. Но иногда нужно что-то радикальное.
  • 12.01.2020 - 16:00
    Роскошь или необходимость? Через 3 месяца после покупки тона я наконец-таки вздохнула с облегчением.
    Всем здрасте))   Казалось бы, что за ересь писать отзыв про дозатор для тона. Более того, нафига его покупать, можно же сэкономить. Я придерживалась именно такого мнения, когда 3 месяца назад купила знаменитый и обожаемый всеми визажистами тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup .
  • 23.01.2014 - 02:18
    Аэроэмульсия и неосязаемый макияж , все это тональный крем - пудра !!! трехфазная формула нового поколения содержит в составе воздух !!!+ Фото на лице !
    Всем привет! Сегодня , Я , хочу рассказать Вам о таком продукте , как тональный - крем пудра Estee Lauder Invisible Fluid Makeup . Приобрела этот тональный крем по совету консультанта в магазине , она так интересно рассказывала о свойствах продукта и интенсивно трясла рукой с тюбиком , что наверно…
  • 01.10.2013 - 22:50
    Шик на каждый день для жирной кожи!
    Приветствую всех любителей косметики! Читала отзывы, смотрела фото и решила написать все-таки еще раз о жирной коже. Девчонки, без чисток и бани чистой кожи у нас с вами не будет. И по этому когда вы очередную баночку покупаете, знайте, просто так она сама не подействует.
  • 22.09.2020 - 08:16
    Матирующая пудра Estee Lauder Double Wear: фото ДО и ПОСЛЕ разными способами нанесения.
    Всем привет !   Мне нравится устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear, поэтому я решила приобрести пудру именно из этой линейки. Пользуюсь ею около года, с удовольствием поделюсь впечатлениями.   Немного общей информации.
  • 09.05.2017 - 17:41
    Долой несовершенства и синяки под глазами! Моя палочка-выручалочка, маскирующая всё, что можно и нужно маскировать!
    Всем привет!   Вы знаете, иногда устаёшь от причитаний нежных, чересчур любящих себя девчушек о том, что "пресловутые синяки под глазами таааак надоели и не дают покоя" — потому что ты, под глазами которой собрался букет из генетики, проблем со здоровьем и недосыпа, смотришь на их почти идеальную…
  • 13.10.2017 - 09:17
    04 Rose. Устойчивый. Яркий. 5+
    Здравствуйте. Это мой первый пост на сайте, да и вообще - первый отзыв о косметике в целом. Косметическим чудесам особого внимания никогда не уделяла - есть тушь, есть подводка, есть бальзам для губ - max level. Но настал в жизни момент, когда, посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что могу лучше.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 06.09.2020 - 19:58
    Любимый, плотный и стойкий консилер double wear в оттенке 1С! Осветление, выравнивание тона, перекрытие несовершенств, база под тени - это все о нем. Плюсы и минусы, фото спустя 9 часов!
    Всем привет! Наконец-то я созрела для написания отзыва на консилер, который использую почти во всех своих макияжах! Будь то креативный образ с яркими тенями или же повседневный легкий макияж - консилер double wear от бренда Estee Lauder выручает меня всегда.
  • 13.08.2020 - 17:46
    Estée Lauder испытывает финансовые трудности, что заставляет покупать «запчасти» к тональному крему? Лайфхак: где и как купить помпу дешевле?
    Приветствую всех Сталкивались ли вы с тем, что вам навязывались дополнительные покупки и услуги? Думаю, что все рано или поздно сталкиваются с этим в разных сферах: кому-то не одобряют ипотекукредит без страховки, кому-то не продают что-то по определенной цене, если не набрать «оптовую» партию, а…
  • 16.08.2020 - 18:09
    "Аппликатор сломался" - подумала я, не прочитав отзывы перед покупкой. Если одним словом - лаковая помада от Estee РОСКОШНА! Оттенок #401
    Приветствую вас! Бренд Estee Lauder мной нежно любим уже многие годы. Причём я считаю, что у них получаются отличными как уходовые, так и декоративные линейки.
  • 23.09.2020 - 19:08
    Мой первый продукт от Estrade: интересный, но не комфортный для меня СС-крем. Обзор оттенка 11 Фарфоровый на проблемной коже с покраснениями.
    Этот крем я купила на приличной акции в магазине "Мила". Признаться, давно слышала об этой марке благодаря Айреку, давно ходила вокруг да около в магазине, но попробовать не решалась. И только скидки и любопытство сделали свое дело. Выбор пал на СС с сатиновым финишем , как обещает производитель.
  • 12.08.2020 - 18:43
    Популярный бб крем от Bourjois Healthy Mix Serum - тон 51 Light Vanilla. Крем хвалят и ругают. К сожалению, мой ответ этому средству: нет...
    Тонирующей косметики у нашей сестры много не бывает. Можно иметь одно любимое средство какой-то фирмы, но при этом периодически использовать разные другие. Погодные условия меняются, кожа то в хорошем состоянии, то не в очень. Тон нужен то плотный, то легкий и невесомый. Причин много.
  • 22.08.2020 - 20:54
    Странный фрукт! Не особо плох, но вы когда-нибудь видели оттенок "Vanillа", который бы напоминал цвет лица циррозников? Тональный можно рекомендовать, но не покупайте его без затеста тона. ФОТО в отзыве.
    На что я рассчитываю, размещая отзыв в ветку, в которой их уже под 4 сотни? Бонус будет мизерный, "вниз по ветке" уеду однозначно. Но возможно, кто-то набредет, на отзыв, ведь так хочется поделится о тональном Аlliance perfect, который для меня можно отнести к разряду самых противоречивых средств,…
  • 29.09.2020 - 07:06
    Увлажняющий тональный крем Futurist Hydra Rescue в оттенке 1N0 Porcelain. Результат на комбинированной коже.
    Приветствую всех заглянувших! Пару недель назад на сайте Estee Lauder действовала потрясающая акция - в подарок за покупку полагался набор со знаменитым ароматом Pleasures , который я очень хотела получить.
  • 17.08.2020 - 19:52
    Крем с тональным эффектом 𝓔𝓢𝓣𝓔𝓔 𝓛𝓐𝓤𝓓𝓔𝓡 для очень светлой кожи - уходовые свойства, как ложится, плюсы и недостатки.
    Летний уход для меня - это всегда переход на более легкие текстуры и максимальный отказ от тоналок, пудры и скульптурирующих палеток - чтобы кожа могла дышать.