Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 11:20

Подобрать тон для белой кожи - задачка та еще. Я пробовала достаточное количество тональных основ, но вот реально белоснежной у меня еще не было. Да, почти подходящие имелись, но чтобы прям "сметанковые" - нет. В принципе, мне очень нравится вот это средство от La Roche Posay (которое, к слову, было предоставлено на тестирование, но понравилось настолько, что второй тюбик я уже купила сама). Но цвет его для меня не идеален - всё-таки его лучше использовать на слегка тронутой загаром коже.

И тогда я стала искать на Вайлдберис различные "разбавители" тональных средств. Случайным образом наткнулась на героя отзыва, быстро пролистала отзывы покупателей и решила брать. Благо цена была смешная - 250 рублей за 24 мл средства.

Позднее я уже вчиталась в те самые отзывы и ужаснулась - все, как один писали - "крем подчеркивает шелушения даже там, где их нет". Я мысленно подготовилась к самому худшему...

Продаётся крем без коробочки (из Вайлдберис приходит стандартно - в запаянном прозрачном пакете).

Тюбик черный, матовый (пачкучий), миниатюрный - даже меньше, чем малышки от Арт-Визаж, в которых крема на 1 мл больше. Я, в принципе, ЗА такой формат при знакомстве с новым продуктом.

Крышка тюбика с легкостью откручивается и дозатор представляет собой стандартное небольшое отверстие (черное "горлышко" очень пачкается, да).

Горлышко нового продукта естественно запечатано фольгой.

Состав и обещания производителя с упаковки:

По консистенции крем скорее жидковат, не плотный, не гелевый.

Запахом обладает очень приятным - цветочно-косметический. Это, наверное, первое мое тональное средство с таким приятным ароматом.

Цвет - вот прям вау! Его светлейшество!

Ни намека на желтизну-рыжину. Алебастр, позволяющий не тушевать продукт от лица к шее, чтобы стереть границу.Соло ношу не часто, так как лицо становится уж очень белоснежным, требует скульптора, которым я пользуюсь не часто. А румяшки с хайлайтером не очень-то и спасают. Поэтому слегка разбавляю его более темным тональным продуктом.

В нанесении меня Estrade меня раздражает, если честно. Наношу кистью, он ложится полосами. С трудом размазывается по лицу (слово "размазывается" подходит в этом случае идеально), кожа будто не хочет его принимать. После кисти разглаживаю полосы пальцами для получения однородного покрытия. Спонжи не использую в виду неэкономного расходования средства.

Результат. Финиш у крема естественный, сатиновый. Живое нормальное покрытие, которое я всегда припудриваю (что поделать - кожа жирная). Шелушения крем действительно подчеркивает - у меня они у крыльях носа минимальные. Если вглядываться - да, это заметно, но не критично.

Не думаю, что собеседник сможет их разглядеть. В поры негодник тоже проваливается, но сильно это в глаза не бросается.

Общая картинка меня скорее радует, чем нет. Да, я чаще всего использую его в паре с вышеупомянутым ЛРП, но от этого Estrade не перестает мне нравится (да, мирюсь с его недостатками, заказав второй тюбик).

Степень покрытия у героя отзыва минимальная - воспаления не скроет вообще. Я его использую для выравнивания общего тона кожи, ну и черные точки слегка замылить. Всё. Это всё, на что он способен. Но и этих функций для меня достаточно. Зато не лежит маской, зато легкий и неощутимый на лице. Нравится. До и после:

Нравится эта естественность, НЕперегруженность макияжа, легкость. Конечный результат:

Стойкость. Ну, тут как бы все относительно. Сейчас жарко, и крем в течение дня некрасиво растрескивается, облупляется на лице. Мне кажется, что-то у Эстраде не доработано в консистенции. Опять-таки, это видно только мне и только при ближайшем рассмотрении в зеркале. С расстояния метра собеседник этого не увидит. Вечером, приходя домой, я всё еще вижу более-менее ровный тон кожи (не такой, как с утра, но всё же). Если начать протирать половину лица мицелляркой, то контраст очевиден - где тон есть, а где его нет. Так что и по этому пункту крем меня более-менее устраивает.

Что меня радует, так это то, что крем не забивает поры от слова совсем. Он совершенно точно не провоцирует воспаления - это я говорю на основании почти ежедневного использования в течение полутора месяцев. Да, кстати я все еще использую первый флакончик. Так что получается, что 1 тюбика (24 мл) хватает примерно на 1,5-2 месяца интенсивного использования.

В общем такой себе продукт получился у нашей российской марки. Крем с кучей недостатков, который я тем не менее нежно люблю и повторяю покупку. То есть для меня плюсы крема (цвет, запах, легкое покрытие) перевешивают многочисленные минусы. Поэтому от меня три звезды и ... рекомендую!

Женщинарекомендует
18.06.2019
Кожа и маникюр. Love SPF фильтр просто смешной)))
19.06.2019
Суворик очень хвалит его))