Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 19:38

У меня ни разу не было тонального крема подобного сегмента в плане ценовой категории и сравнить мне не с чем, поэтому буду рассказывать просто о своих ощущениях.

Тональными кремами я пользуюсь на постоянной основе каждый день, так как считаю что они реально создают дополнительный слой от соприкосновения кожи с окружающей средой - негативным влиянием солнца, ветра, холода или жары...

В начале лета на сайте Аптека ру были очень выгодные скидки на марку Vichy и данный тональный крем обошелся мне всего за 676 рублей вместо 1700 рублей (а вообще в интернете цена варьируется от 1500 до 2000 рублей).

Черная глянцевая коробка хорошего качества, очень плотная:

Описание от производителя на русском языке-тут идет дополнительная наклейка, так как средство изготовлено во Франции:Состав, дата после вскрытия:Код оригинальности, который можно проверить на специальных сайтах:Номер оттенка и его название так же указан сверху:На коробке так же есть наклейка, на которой есть способ применения на русском языке и дополнительное описание:Открываем:Содержимое это сам тональный крем и инструкция:Сама туба выполнена из плотного и в то же время мягкого пластика (да, такое может быть), матовый и черного оттенка:Крышечка откручивается , носик длинный - это очень упрощает использование и меньше пачкается крышка, по крайней мере для меня это не маловажно. у меня были тональные крема у которых горлышка не было вообще и работать с такими формами тяжелее:Сам крем очень и очень плотный, и как мне показалось он словно какой-то муссовый. Оттенок 35 - как я поняла это самый темный в линейке, но для лета он идеальный и тем более есть солнцезащитный фактор, аромат практически отсутствует. точнее он полностью отсутствует - по сути для аллергиков это идеально, лично я люблю когда есть какой-то аромат:Распределяется туговато - я обычно наношу влажным спонжем, из-за консистенции все равно сложно это сделать, поэтому тут приходилось повозиться:Моё "голое" лицо:Видно что имеются веснушки (летом это мой бич - постоянно вылезают, зимой кожа абсолютно чистая, так же есть несовершенства всякие разные).

А теперь покажу мое лицо после применения тонального крема:

Тон лица стал абсолютно ровным, он абсолютно перекрывает на лице все что только можно - и прыщи и постакне и сосуды и веснушки...факт того что у вас есть прыщи выдадут только бугорки на коже.

Изначально я обалдела и у меня даже сомнения не возникло что он просто идеален....но потом, когда я стала носить его на лице у меня было ощущение что на лице что то есть, вот тут была главная загвоздка.... темный оттенок, солнцезащитный фильтр - для лета идеально, но по факту летом он был тяжелый и я решила что оставлю его на зиму и буду просто разбавлять специальным средством, что бы сделать его светлее.....но и зимой я его точно так же чувствовала как и летом...мне словно что то мешало на лице...

Стойкость отличная - весь рабочий день держится и не отпечатывается ни на куртке, ни на свитере.

Он не забивал поры и не вызывал прыщей. Немного окислялся, но чуть чуть, на лице этого не видно, а вот на руке это можно отследить.

Я конечно его использовала, но желания его купить у меня больше нет, даже и пусть у него идеальная кроющая способность.

Я ставлю 4-ку и рекомендовать не буду. Почему -я уже объяснила выше.

Спасибо аз просмотр!

Достоинства
  • SPF 25
  • Без запаха
  • Выравнивает тон лица
  • Нет блеска даже к вечеру
  • Стойкость
Недостатки
  • Тяжелой на лице
Татьяна 1991не рекомендует
21.04.2022
Обожаю этот крем)) У меня кожа очень проблемная, но этот крем очень хорошо перекрыл все мои недостатки