Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 15:26

Дэрмабленд надоел мне и глядя на него я думаю только о том, как хорошо что у моего дермобленда закончился срок годности!!! =))

Это крем с высоким содержанием красящих маскирующих пигментов, что характеризует его именно как корректирующий тональный крем. И действительно, все мелкие покраснения, пигментация и пигментные пятна, неровности цвета лица - всё это хорошо скрыто.

Воспаления, прыщи и следы от них выглядят значительно незаметнее. Но всё-таки это не полное перекрытие их и здесь стоит упомянуть первое важное замечание – этот тональный крем предназначен для кожи с незначительными косметическими дефектами. Кроме того, маскирующий эффект длится непродолжительное время - через пару часов проблемные участки начинают медленно просвечиваться и становятся заметнее. Поэтому в течении дня макияж всё же придётся ‘’поправлять’'.

Второе важное замечание,которое указано на упаковке – крем нельзя наносить на незалеченные раны. Это для меня явилось весомым недостатком продукта. По каким причинам и почему не понятно, в инструкции этого не указано, вообще у крема очень длинная инструкция – самая длинная и на разных языках, к сожалению, там нет русского перевода и вся информация на русском находится только на коробочке.

состав: aqua/water, итд
состав: aqua/water, итд

Крем имеет не густую текстуру, при этом очень сильно пигментирован, небольшого количества хватит для покрытия всего лица, у меня к моменту истечения срока годности в тюбике осталась почти треть продукта. На лице он заметен, даже если оттенок подойдёт вам идеально. Сухость кожи, шелушения и даже мелкие морщинки, особенно под глазами, всё это он подчеркнёт. Он подчёркивает именно рельеф кожи, её структуру. Так что для очень сухой и сухой кожи придётся воспользоваться дополнительно увлажняющими средствами. С жирной кожей, особенно с проблемной Т-зоной и расширенными порами, он, как ни странно, так же плохо сочетается, так как со временем сползает с неё. Для нормальной, красивой и молодой кожи он вообще не нужен, так как утяжеляет её вид.

Оттенков в гамме не много, оттенок 15 opal сначала показался мне розоватым и тёмным, но на лице смотрится светлым, подойдёт светлой коже, цвет естественный -без желтизны-

А если сказать кратко, то для меня он является представителем старого поколения тональных кремов; за последнее время появилось много тональных средств с более пластичной текстурой и высокой пигментацией, а появление всевозможных корректоров и недорогих консилеров делает его предметом далеко не первой необходимости. К тому же на лице он смотрится далеко не как крем стоимостью в тысячу рублей, примерно за столько я покупала его и сравнительно высокая цена кажется уже неоправданной, кстати, его немалую цену можно смело отнести к недостаткам продукта.

Достоинства
  • Очень экономичный
  • Экономичный
Недостатки
  • Подчеркивает морщины
  • Подчеркивает шелушения
  • Со временем густеет
  • Цена
Mondyне рекомендует
Судя по описанию, крем очень проблемный, не люблю такую косметику Crazy
12.09.2013
или отзыв получился какой-то проблемный Big smile
08.06.2018
Цена у тональника складывается из важных составляющих:во первых это лаборатория,направлена больше на лечебные свойства продуктов,во вторых он действительно не забивает поры и не вызывает воспалений(в отличии от обещаний оных в масс маркете подешевле),в третьих он на термальной воде,а это дорогого стоит.Более брендовые люксовые тональники от 2000 и выше,не могут похвастаться этим,и не являются клиническими продуктами,а стоят огого,и хорошо если не навредят хотя бы...так что для такого тональника от Виши это ещё по Божески)