Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:40

Здравствуйте, девушки!

Наверное, уже почти каждая девушка или женщина наслышана о "волшебном" и "творящим чудо" с кожей сс-кремом от марки Lumene. Вы еще не слышали? Тогда читаем мой отзыв, в котором я как можно подробнее расскажу и покажу этот крем в действии.

Итак, что же нам обещает производитель:

Это невесомое, но при этом стойкое тонирующее средство обеспечивает безупречное покрытие за счет исключительно высокой концентрации цветовых пигментов. Для всех типов кожи. Без парабенов. 30 мл

Уникальный продукт 6 в 1:

• Сливается с тоном кожи
  • Маскирует несовершенства
  • Разглаживает
  • Придает здоровое сияние
  • Держится весь день
  • Защищает от УФ-лучей (SPF 20)

Очень громкие заявления. У крема даже есть "титул" - журнал Allure наградил крем, как лучший косметический продукт года. Но повелась на покупку я не после всей этой громкой и многообещающей информации. Меня сподвигли к покупке отзывы, многочисленные отзывы - на этом сайте, на Косметисте, еще на каких-то форумах. Все пищали от восторга, до чего же это классный тональник, как он отлично скрывает все несовершенства кожи, матирует и придает сияющий вид!

Я всегда пользовалась кремом от фирмы Vichy, но цена на него резко подскочила и по качеству он перестал меня устраивать, может подделка попалась, не знаю. В общем, я стала искать новый тональник на каждый день и решила остановиться на cc-креме Lumene. Ах,да, цена на него небольшая, в Рив Гоше по золотой карте он мне обошелся в 576 рублей.

Упакован крем просто в пластиковый мягкий белый тюбик. В коробочку его не положили, наверное, решили, что за 500 рублей и так сойдет. Крышечка фиолетовая, глянцевая, откручивающаяся. Есть длинный носик, через который легко выходит немного жидковатый по консистенции крем. Иногда выходит больше, чем нужно. Но в целом, не страшно. Просто так, в закрученном виде, не выливается в крышечку.

В палитре оттенок имеется три тона - светлый, средний и темный. У меня средний оттенок - medium, как я читала в отзывах - это самый ходовой и универсальный оттенок, он подстраивается под любой тип кожи. У меня светлая кожа, но не прям фарфоровая, но светлее среднего тона. В магазине затестила светлый оттенок, он мне показался светлым для моей кожи, а получить белое лицо-маску и чуть темнее на тон шею, я не хотела, поэтому взяла средний.

Состав взяла на официальном сайте Lumene:

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ISODODECANE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE (OCTINOXATE), POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, NYLON-12, PROPYLENE GLYCOL, VACCINIUM VITIS-IDAEA SEED OIL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PERFLUOROOCTYL TRIETHOXYSILANE, PROPYLENE CARBONATE, METHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PARFUM (FRAGRANCE)

MAY CONTAIN: MICA, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE, (CI 77491, CI 77492, CI 77499) IRON OXIDES

Список ингредиентов может отличаться в зависимости от оттенка. Проверяйте актуальный список на упаковке товара.

Сначала крем кажется темноватым, но после нанесения, он и впрямь будто сливается с тоном кожи. Правда светлым он не стал, как моя кожа, просто я не увидела границ между кожей и кремом. Или я хорошо их растушевала. Но не суть. Явного перехода между шеей и лицом в тоне нет, крем не смотрится как маска - это факт.

НАНЕСЛА и РАЗМАЗАЛА
РАСТУШЕВАЛА
По консистенции жидковатый. Но не сильно. Можно нормально нанести и растушевать. Наношу пальцами, можно спонжем или бьюти-блендером - будет норм. Кистью не пробовала, так как нет кисти для нанесения тональных средств, но так как он жидкий, то кистью тоже стоит попробовать, думаю, получится хорошо.

Пахнет дешевым тональником, типа Балета. Но не сильно, а едва уловимо. Меня такая отдушка не смутила. Запах ощущается только минуту в процессе нанесения, потом быстро выветривается.

Воспаления скрыл прилично, я нанесла очень тонкий слой
На фото видно, как крем выровнял тон кожи. Почти скрыл воспаления, но имейте в виду, что я наношу всегда капельку крема, не люблю тонну штукатурки на лице. Цвет лица немного стал темнее, но выглядит не оранжевым и не коричневым, как бывает от дешевых тональников. Нормальный такой цвет здоровой кожи. Я заметила, что если мне взять очень светлый оттенок, который сольется с моей кожей (я не про Люмене говорю сейчас), то лицо вцелом выглядит очень белым, как маска - хотя это как раз тон моей кожи. Я столько уже перепробовала светлых корейских бибишек, но даже они не делают цвет моего лица здоровым. Теперь для меня два варианта - либо вообще без тона, либо с сс-кремом Lumene.

Действительно, я вижу от него легкое свечение изнутри. Цвет лица не такой тусклый, как на фото до. Сразу становится здоровым и сияющим.

А вот беспощадное макро. Тут границу я не растушевала и даже так видно, что явного перехода нет. А что Вы думаете насчет того провалился он в поры или нет. Я не вижу особо, что провалился, может совсем немного, но выглядит в общем и целом прилично. Еще раз напомню - это МАКРО!

Ну и крем на лице с макияжем, я тут добавила немного хайлайтера Sleeк. Разницы между шеей и лицом не вижу.

Но ради сравнения посмотрите на cc-крем от Almea и Вы увидите ужасный эффект бело-серой маски, хотя и там я взяла средний оттенок.

Подведу итоги:

- крем отлично маскирует недостатки на лице - прыщи, пятна, веснушки, родинки, правда морщины нет))

- крем придает коже здоровое сияние и красивый тон;

- крем особо не проваливается в поры, ну я у себя такого не увидела;

- цена - это сказка,а не цена.

Из минусов:

- может подчеркнуть шелушения, но знаете, я не видела еще тональник который бы этого не делал. Если такой есть, покажите мне его));

- может немного собраться в морщинках и складках кожи;

- кожа блестит от него, часа через 3, нужна пудра;

- не понравилась отдушка.

В общем, я рекомендую. Крем не идеальный, но со своими задачами справляется на ура. Не зря его хвалят многие девушки. Пусть имеет свои небольшие минусы, но свою цену оправдывает на все 200%.

Ссылка на крем на официальном-сайте Lumene.

Ссылка на крем в официальном интернет-магазине Рив Гош, где его можно купить с хорошей скидкой.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Onorinaрекомендует
07.06.2016
Какая вы красавица Love Обожаю этот крем, уже три года он для меня самый лучший Smile
07.06.2016
Идеально выравнил цвет кожи!
Действительно легенда! У меня тоже есть такой)
к сожалению, я не нашла своего оттенка
07.06.2016
очень много слышала об этом креме, но сама не пользуюсь тональниками, у меня только СС Алмеа есть) думаю, завести себе хороший тональник все-таки нужно)
07.06.2016
глаза у Вас красивые Big smile а крем не пробовала)
07.06.2016
я такой давно хочу попробовать Smile
07.06.2016
Отличное покрытие, хочу попробовать этот СС, но наверное, ближе к осени Smile
Хороший СС, а вот фото с СС от Almea меня напугало Shock
Неплохо, а Вы - красотка Love
07.06.2016
Очень хорошая кроющая способность у сс крема, тестила его, понравился, но небыло нужной суммы,поэтому не купила. Обязательно его в следующий раз возьму Smile
надо и мне его попробовать, раз так хвалят
08.06.2016
Очень хочу его попробовать, он и правда легендарный! Smile
Очень достойный результат)
08.06.2016
Этот сс и правда уже легенда)) когда хотела его купить, не оказалось в магазине(
08.06.2016
Не зря этот тональник стал легендарным, очень понравилось, как на лице лежит.
Идеально выровнял цвет лица Wink
08.06.2016
Понравилось, как лежит крем)
08.06.2016
Недавно такой крем только закончился, нравился очень Smile
08.06.2016
Мне очень понравилось, как крем смотрится на Вашей коже, естественно)
08.06.2016
Столько спорных отзывов на этот крем, но видимо надо самой уже взять да купить- чтобы точно знать хорош онили нет)
08.06.2016
Мне тоже очень нравится этот крем))
на коллаже ты очень похожа на Анжелину Джоли почему-то)
dream_brother, спасибо, приятно))
плохо, что кожа блестит(
09.06.2016
На Вас все будет смотреться идеально)
09.06.2016
Мне этот крем тоже нравится! На коже почти не заметен, зато выравнивает и тон и текстуру на ура!
Все хвалят этот крем. Надо и мне попробовать его Smile
09.06.2016
СС крем еще не пробовала Wink
09.06.2016
многие хвалят именно этот сс крем, хочу попробовать его тоже
09.06.2016
Очень здорово выглядит лицо с этим кремом! Smile
09.06.2016
Я одна из тех, кто еще не попробовал его Smile У Вас отличная кожа!
а я CC-крем ни разу не пробовала, пока только BB
14.06.2016
На некоторых фото видно, Ваша кожа с желтым подтоном, и крем смотрится в паре с цветом шеи странно.
Тоже такая же проблема, трудно найти крем не маску....
14.06.2016
Я разницы с шеей не вижу. Если Вы про фото, где разница отчетлива видна - это крем Almea.
24.11.2016
Пока один из моих любимых тонов? Для комби кожи он просто невероятно хорош и блеск не появляется