Опубликовано 26 Август, 2019 - 07:57

Мне очень сложно подобрать тональное средство, но не потому что я привередливая, или мне не нравится покрытие/текстура/запах/что-то еще, а из-за отсутствия моего оттенка. У меня очень светлая кожа и практически все тональные крема для меня слишком тёмные даже в самом светлом оттенке. Именно поэтому тональный крем я выбираю не по его основным свойствам, а по принципу «лишь бы цвет подошёл».

Не так давно один из моих светленьких спасителей как-то резко предательски закончился, купить еще один флакон не было возможности, и мне в срочном порядке пришлось выбирать себе новое средство, представленное в магазинах «шаговой доступности». В их числе были Семь дней и Магнит Косметик. Там я не нашла ничего подходящего по цвету. Данный тональный крем меня сразу заинтересовал, но самого светлого оттенка не было в наличии. К счастью, не так далеко от меня любезно расположился мой спаситель – магазин Л’Этуаль, в котором я и нашла заветный фарфоровый оттенок.

Страна-производитель: Франция.

Где купить: марка Лореаль представлена практически во всех магазинах косметики.

Серия: Alliance Perfect.

Объём: 30 мл.

Цена: 650 рублей.

Оттенок: 005 Porcelaine.

Внешний вид, упаковка:

У продукта симпатичное оформление. Основная часть флакона выполнена из прозрачного стекла, верхняя часть с дозатором оформлена в серебряном металлическом цвете. На лицевой стороне, по классике, бренд, название продукта и парочка обещаний производителя.

С обратной стороны мы видим ещё несколько обещаний вроде совершенной кожи и увлажнения на 24 часа, а также информация об объёме и штрихкод.

Часть этикетки можно отклеить и увидеть полную информацию о производителе и состав.

Отдельное внимание хочется уделить дозатору. Он красиво выполнен, из него выходит вполне себе адекватное количество продукта, но, чёрт возьми, как же он пачкает флакон!

После первого же нажатия весь вид тюбика был безнадёжно испорчен, так как большинство продукта попало именно на серебряную часть флакона, а не туда, куда нужно. Спрятан дозатор под прозрачной пластиковой крышкой. На ней же указан номер и название оттенка.

При постоянном использовании из-за дозатора, пачкающего флакон, выглядит продукт совсем не эстетично.

В остальном дозатор очень удобен. Сверху имеется специальная "впадина" прямо под палец.

Флакон средней тяжести, так как сделан из стекла.

Состав продукта:

Aqua/water, dimethicone, isododecane, cyclohexasiloxane, glycerin, peg-10 dimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, butylene glycol, pentylene glycol, synthetic fluorphlogopite, disteardimonium hectorite, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, sodium chloride, polyglyceryl-4 isostearate, hexyl laurate, caprylyl glycol, phenoxyethanol, disodium stearoyl glutamate, tocopherol, panthenol, aluminum hydroxide, hydroxyethyl urea, hydrated silica, methicone [+/- may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 15985/yellow 6 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide, ci 45410/red 28 lake, ci 15850/red 7].

Сок листьев алоэ барбаденсис – сохраняет уровень влаги в коже.

Гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу, насыщает влагой.

Новый процесс сухого помола – для более точного и безупречного слияния с тоном и текстурой кожи.

Фторосодержащие пигменты - предотвращают появление жирного блеска, обеспечивают устойчивость цвета и свежесть макияжа в течение дня.

4 классических пигмента + 3 новых гибридных пигмента – идеально подстраиваются даже под полутона кожи.

Три вида улетучивающихся масел – для комфорта использования на коже разного типа.

В 2 раза больше эфирных масел, витамины Е и B5 – создают ощущение комфорта и ухаживают в течение дня.

Глицерин – увлажняет кожу, предотвращает обезвоживание.

Каприлил гликоль – получен из плодов кокоса, оказывает антибактериальное действие, поглощая бактерии, увлажняет и успокаивает.

Гидроксид алюминия – успокаивает, снимает раздражения на коже.

Пантенол – увлажняет кожу, обладает заживляющим и разглаживающим действием.

SPF 17

Описание производителя:

Тональный крем Лореаль "Альянс Перфект Совершенное слияние" создан по инновационной технологии МИКРО-СЛИЯНИЯ. Эффективно скрывает все несовершенства, не создавая маску на лице. Новые три гибридных пигмента, которые в сочетании с четырьмя классическими пигментами позволяют подстроиться под структуру кожи, полностью воссоздавая ее оттенок. Новая технология сухого помола сформировала микроскопические пигменты, которые невидны для обычного глаза, но способны обеспечить ровный тон с учетом всех особенностей кожи лица. Новый тональный крем содержит в два раза больше эфирных масел, витамины Е и В6, которые омолаживают кожу, ухаживая и создавая комфорт при нанесении крема. Alliance Perfect — стойкий макияж, мягкое нанесение, безупречный тон и невероятный комфорт.

Способ применения:

Тональный крем Л'Ореаль следует наносить кончиками пальцев, легкими движениями, распределяя по всей поверхности лица.

Наносить данный тональный крем лучше всего пальцами. Так он ложится гораздо ровнее.

Если наносить продукт кистью, то во-первых, значительно увеличивается расход тонального средства, а во-вторых, при таком способе тональный более заметен на лице, может немного полосить.

Я выдавливаю немного тонального крема себе на руку, а с неё уже распределяю по лицу пальцами.

Консистенция и запах:

Данный тональный крем имеет жидкую текстуру; если его выдавать на руку, то он начнёт стекать с неё.

Фото сразу после нанесения на руку:

Тональный крем тут же начал стекать:

Распределяем пальцами по коже:

Так выглядит кожа после впитывания крема:

Крем практически ничем не пахнет. В его составе содержатся мелкие блестящие частички, которые на коже не так уж сильно заметны.

Эффект, впечатления от использования:

Без тонального крема моя кожа выглядит вот так:

Тональный крем хорошо и равномерно распределяется по лицу за счёт своей жидкой консистенции. Даёт не очень плотное покрытие, которое практически не ощущается на коже, но в то же время способно скрыть мелкие несовершенства и выровнять тон лица.

До нанесения тона:

После:

С сильными высыпаниями и воспалениями он, конечно же, самостоятельно не справится. Но в качестве тонального средства для ежедневного применения подходит неплохо.

Фото другой стороны лица до нанесения тона:

После:

Если на лице есть сильные шелушения, то он может их подчеркнуть (как и практически любой тональный крем). У меня сухая кожа и мне он подошёл неплохо. Единственная зона, на которой он не очень хорошо выглядит - область переносицы, между бровями. Также он заметен возле носа.

Главный плюс лично для меня – тот факт, что он подошёл мне по оттенку. Тональный крем под номером 005 Porcelaine действительно очень светлый, чему я была несказанно рада. Во всей линейке огромный выбор оттенков, каждый из которых обозначен не только номером, но и отдельной буквой.

Стойкость у данного тонального крема тоже неплохая. Я спокойно хожу с ним полный 8-часовой рабочий день, не пользуясь пудрой. В сильную жару он, конечно же, потечёт, как и любое аналогичное средство, но тем не менее, даже в +35 я не оставалась совсем уж «без лица», так как полностью покрытие не сходило (читай – стекало).

Лично у меня не вызвал никаких высыпаний, не забил поры, моя кожа чувствовала себя с ним и после него очень даже комфортно. Крем не окисляется.

Фото нижней части лица до нанесения тона:

Вывод:

Однозначно советую присмотреться к данному тональному крему белоснежкам, которые как и я не могут найти себе подходящее по цвету средство. Но всем остальным тоже могу порекомендовать данный тональный крем, так выбор оттенков огромный, что редкость для представленного в магазинах масс-маркета. Не подойдёт данное средство девушкам с сухой кожей, так как тональный крем всё-таки подчёркивает шелушения.

Спасибо за прочтение, надеюсь, что была вам полезна Smile

Достоинства
  • Имеет естественные оттенки
  • Легкий, не ощущается на лице
  • Легко распределяется
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
  • Слабо скрывает недостатки
amanda_sрекомендует
Спасибо, нужная информация!
26.08.2019
на коже и правда выглядит очень достойно! Если бы не читала текст, то была бы в полной уверенности, что нанесен он спонжем))
Smile
если бы он еще и шелушения не подчёркивал - цены б ему не было))
26.08.2019
у меня тоже не было ни одного тона, чтоб шелушения маскировал, спасаюсь увлажняющими кремами))
02.10.2019
ох, я вокруг него ходила-бродила и не нашла свой цвет -_-
Официальный представитель LOreal Paris
08.10.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв ?
08.10.2019
Спасибо вам за отличные продукты Smile
26.01.2022
Вот этот мне сушит сейчас нооч подходит по оттенку 2w/2d