Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 12:20

Здравствуйте!

Я уже писала про ручки серии Джи. Это были Куб, Софт и Стар. Они отличались толщиной и формой корпуса, дизайном колпачка и качеством покрытия. Но все были тонкими, гелевыми и черными. Все как я люблю. А теперь настала очередь Пойнта. Это самая бюджетная и доступная версия из всех Джи.

Классическая гелевая ручка Stick с металлизированным наконечником, игольчатым типом пишущего узла Fine tip и заменяемым стержнем. Ручка имеет прозрачный круглый корпус с удобной трехгранной профилированной грип-зоной

• Бренд: ErichKrause.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена: 40-50 рублей за штуку (на сайте производителя можно заказать упаковкой.
  • Купить можно в любом канцелярском магазине, где есть товары этого бренда. Я уже видела пойнты у нас в местных магазинах.

Внешний вид и оформление

Ручка выглядит почти стандартно для гелевых, если не обращать внимание на мелкие детали. Прозрачный пластиковый корпус с таким же колпачком.

Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point
На корпусе есть название бренда и наименование модели. Также можно найти наклейку со штрихкодом. Ноу меня на фотографиях она бликует, так что отдельно показывать не буду.

Диаметр корпуса, мм:8

Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point
Сквозь прозрачный корпус виден уровень чернил. Можно контролировать, когда паста закончится. И классика гелевых ручек - прозрачный гель, который удерживает чернила внутри трубки)
Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point
Заглушка пластиковая, черная, как и клип на колпачке.
Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point
Клип длинный и изогнутый, но удобный. Ручку можно цеплять к карману или блокноту, но я не рискую, боюсь сломать.
Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point

Металлическая штучка на кончике снимается, стержень можно заменить. Отверстие в кончике широкое. так что заменить потом можно будет любой гелевой пастой.

Пишущий узел

Характеристики:

• Диаметр шарика, мм:0.38
  • 5-канальный пишущий узел

И вот просто сравнение с пишущим узлом простой гелевой ручки:

Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point

Такие пишущие узлы называются Fine tip. Этот наконечник начинается у трубки как пулевидный. а кончик его превращается в иголочку. Завершается все тончайшим шариком, который обнаружить я не смогла, его просто не видно невооруженным глазом.

Свотчи

Свотчи позволяют рассмотреть, как пишет ручка под разными углами. с разным наклоном и почерком. Поэтому вот характеристики. а затем демонстрация.

Толщина линии, мм: 0.25

Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point
Поближе:Кстати, расход чернил не такой уж и большой, как я ожидала. Просто обычно одной гелевой пасты мне хватает на 1 раз присесть. 5-6, или чуть больше рисунков за один раз. Если я отвлеклась и забыла, что сначала можно использовать карандаш, и это даст экономию. А тут нет. На 6 полноценных набросков у меня ушла только пятая часть пасты в одной ручке (а таких ручек у меня 3 Laughing out loud).
Ручка гелевая ErichKrause чёрная игольчатая G-Point
Сравнение с корейской гелевой ручкой той же толщины шарика. Линия Джи-пойнт тоньше и матовее. У краун линия более глянцевая и плоская, и как будто чуть шире.

Тест-драйв в рисунке

Моя любимая рубрика связана с демонстрацией ручки через рисунок. Единственной загвоздкой всегда является то, что мне сложно описывать это словами. Что можно сказать о ручке. которая тонко пишет и не пачкает? Пятиминутные наброски и те получаются нормально. А если точки и встречаются. то только в месте сильного разгона, когда скорость и силу нажатия контролировать сложно.

И я испытывала ее на нескольких видах бумагах и рисовальных приспособах. Например, вот здесь рисунок на картоне. Фон - акварель Эгмонт Карнан, в желтое, что поверх черного - гуашь Гамма.

Поверх такого матового толстенного слоя акварели пришлось прокладывать тонкие линии, кисточкой их было просто нереально сделать, так что использовала ручку. Шарик краской не забился, но линии обводила, потому что в общей желтой массе они казались слишком тонкими.Или вот рисунок акварелью. карандашами, маркером и белой гуашью. Разумеется, пастельные цвета и сочетания должны были быть подчеркнуты. На руки и фон сил не хватило, но лицо подчеркнуто. Просто sweetsweetapple на минималках. Только эта женщина вдохновляет на подобное)Поверх скетчмаркеров:Серое тоже без внимания было никак не оставить, ибо бледно в общей массе.

Сложнее всего делать рисунки, которые хочется сделать. Просто получасовой порыв закончился выдранными из скетчбука листами)

Но о каждом рисунке по чуть-чуть. Больше всего проводить такими ручками волосы - тонкие линии идеально. Можно начернить корни волос или края локоном, чтобы выделить.Самый неудачный из всего это винегрета:Глаза очень комфортно рисовать. Иголка ручки не царапает бумагу, можно штриховать в любой интенсивности. хоть дымкой. Но лучше всего то, что она позволяет показать графику. Можно не заморачиваться в технике или аккуратности, направлении линий, если в конечном итоге получается все как надо.Понравился больше всего, но домочадцы не оценили. Хотя мне кажется, что вот Сноу практически же из волос состоит Laughing out loud Описать его как? Хвостик, усы, борода и мех на плечах. А игольчатой ручке именно это и нужно. Нарисовала волос и готово.Детали сделать тоже не сложно. Кстати, вот его я начала с бороды, и поднималась к глазам. А рукой ничего не смазала. То есть, чернила не пачкают.И вообще, самое простое. Просто Дэу Матиз из этого набора скетчей) Но мне нравится. Тут было необычно делать волны волос, потому что к этому моменту я уже знала - от сильного нажатия и скорости скольжения останется точка. Исходя из всего выше сказанного, могу сделать выводы, что писать такой ручкой тоже будет максимально комфортно. мы же пишем не со всего размаху). Ручка почти не отрывается от бумаги. а если и отрывается, но недалеко, не как с рисунками.
Выводы о ручке Джи-Пойнт

Ну, мое мнение уже давно сформировалось обо всех гелевых ручках - они созданы для любого творчества. Вопрос лишь в выборе толщин и дизайнов. Серия Джи мне уже нравилась своим оформлением. а эта ручка самая простая из них всех. Но у нее самая тонкая линия и самый комфортный тип пишущего узла. Также мне важна и доступность. Например, прежние ручки Джи стоили на 10 рубле дороже. А с учетом моего расхода чернил это важно.

Подытожим:

• приятное оформление
  • экономный расход
  • не мажет и не пачкает руку
  • не промачивает бумагу насквозь
  • ладит со всеми видами красок
  • ладит с карандашами и маркерами
  • не расплывается в спирту скетчмаркеров
  • недорогая и доступная

Как по мне, так это твердая пятерка. Отличный инструмент среди бюджетных гелевых ручек, хорошист среди игольчатых. Рекомендую!

И спасибо, что дочитали!

anksunamoon2рекомендует
Красотища!
Спасибо!
18.11.2021
Боже, эти скетчи прекрасны!!
Спасибо! Наверное, потому что не старалась Big smile