Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 10:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно ко мне приехала пятая, юбилейная бутылочка тонера Klairs Supple Preparation Unscented и я думаю, это отличный повод написать отзыв.

• Стоимость 1500 руб;
  • Производитель Корея;
  • Объем 180 мл.

Klairs Supple Preparation Unscented-это мой первый и пока единственный корейский тонер, которому я не изменяю уже несколько лет, настолько он для меня универсален и не заменим. У моей любви к данному продукту много причин, о которых я постараюсь подробно рассказать.

Описание:

Увлажняющий тоник Klairs Supple Preparation Unscented изготовлен на основе растительных экстрактов, которые поддерживают оптимальный рН-баланс и обеспечивают полноценное увлажнение кожи. Подходит для жирной, комбинированной и чувствительной кожи. Содержит увлажняющие компоненты, бета-глюкан и гиалуроновую кислоту.

Данный тонер имеет приставку Unscented и является версией классического тонера Supple Preparation от Klairs, но предназначенного для чувствительной кожи.

Версия Supple Preparation Unscented имеет следующие особенности:

• Не имеет отдушки;
  • Не имеет эфирных масел в составе.

Klairs Supple Preparation Unscented подходит не только для чувствительной кожи, но и для всех остальных типов, включая даже самую проблемную. И особенно понравится тем, кто не любит косметические средства с парфюмированной композицией.

Water, Butylene Glycol, Dimethyl Sulfone, Betaine, Caprylic/CapricTriglyceride, NattoGum, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, CentellaAsiaticaExtract, GlycyrrhizaGlabra(Licorice) Root Extract, Polyquaternium-51, Chlorphenesin, TocopherylAcetate, Carbomer, Panthenol, Arginine, Luffa CylindricaFruit/Leaf/Stem Extract, Beta-Glucan, Althaea RoseaFlower Extract, Aloe BarbadensisLeaf Extract, Hydroxyethylcellulose, PortulacaOleraceaExtract, Lysine HCL, Proline, Sodium AscorbylPhosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Copper Tripeptide-1

Мне очень нравится состав, именно из-за него я выбрала Klairs Supple Preparation Unscented и вот почему:

Во-первых, для меня важно, чтобы в несмываемом средстве не было эфирных масел, так как у меня комбинированная кожа склонная к чувствительности.

Во-вторых, состав действительно интенсивно увлажняющий. Гиалуроновая кислота, Бета-глюкан, пантенол, бетаин.

И в-третьих, в составе есть аминокислоты и пептид меди.

Полезная информация! Не знаю насколько это оправданно, но специалисты в биохимии и косметологии не советуют использовать в одном уходе витамин С и средства с пептидом меди, который есть в составе Klairs Supple Preparation Unscented, якобы эти компоненты нейтрализуют друг друга.

Активные компоненты:

Олипептиды сои (Natto Gum) - продукт ферментации соевых белков бактериями Bacillis natti, смесь пептидов и аминокислот. Усиливают выработку собственного увлажняющего фактора, повышают эластичность кожи, удаляют с кожи остатки кератина на поверхности эпидермиса, восстанавливает упругость.
Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate) обеспечивает глубокое увлажнение кожи. Стимулирует синтез протеинов белковых соединений для поддержания увлажнения кожи и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги, увеличивает упругость кожи.
Экстракт центеллы азиатской (Centella Asiatica Extract) увлажняет, успокаивает, снимает воспаления.
Экстракт солодки (Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract) мягко осветляет постакне и другую нежелательную пигментацию. Выравнивает общий тон кожи, улучшает цвет лица.
Пантенол (Panthenol) обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием
Аргинин (Arginine) обладает ранозаживляющим и восстанавливающим действием.
Бэта-глюкан (Beta-Glucan) - полисахарид, натуральный иммуностимулятор, выделенный из овса. Обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным действием, защищая и восстанавливая поврежденную кожу, предотвращает преждевременное старение.
Copper Tripeptide-1 восстанавливает функции поврежденных фибропластов, запускает и поддерживает синтез коллагена, стимулирует внутрикожное восстановление. Обеспечивает рассасывание и реорганизацию кожных рубцов. Активирует дремлющие стволовые клетки. Обладает антиоксидантным действием, снижает воспалительный потенциал и травматичность кожи от внешних стрессовых воздействий.

• ДИЗАЙН И УПАКОВКА

Бутылка тонера изготовлена из жесткого и качественного пластика. Мне нравится, что упаковка прозрачная и видно сколько осталось продукта. Дизайн минималистичный и для меня очень привлекательный. Бутылка, как я уже сказала жесткая и это может не понравится особо не терпеливым личностям. Тонер выливается медленно и никак на это повлиять нельзя, так как бутылку не сожмешь...Дозатор у Klairs Supple Preparation Unscented изготовлен в виде капельницы и для меня это плюс, так как лишнего не прольется.

Я люблю красивые баночки и для меня красота в деталях. В данном тонере этой красивой деталью является крышка. Вроде бы ничего особенно, но мне очень нравится.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция Klairs Supple Preparation Unscented средней густоты, капля держит форму и кажется, что это гель, но при растирании в руках превращается в воду... Так как тонер абсолютно прозрачный и без запаха создается ощущение, что это вода, не иначе!

Моя кожа:

Комбинированная со склонной к жирности Т-зоной и сухими, чувствительными щеками. Склонна к забитым порам, есть черные точки и купероз. Это то, что мне дала природа! Но при хорошем уходе моя кожа становится нормальной и проблем не доставляет.

Мои ожидания от Klairs Supple Preparation Unscented:

Мне важно и нужно, чтобы тонер отлично увлажнял кожу, был не липкий, быстро впитывался и не создавал пленку на лице. Не забивал поры и не раздражал кожу.

• НАНЕСЕНИЕ

Способ применения:

нанести тонер на ватный диск и протереть кожу лица. Используется только на очищенную от макияжа кожу. Подходит для ежедневного применения утром и вечером.

Я не использую диски, наливаю тонер в ладони, растираю и наношу прикладывающими движениями на все лицо, включая зону вокруг глаз и шею.

Того количества, что Вы видите на фото мне хватает на все лицо, чтобы почувствовать увлажнение и комфорт.

Важно! Не наливайте сразу много средства, начинайте с пары капель, так как даже этого может быть много. Если будет не хватать продукта, нанесите еще. Тонер прекрасно наслаивается.

• РЕЗУЛЬТАТ

Klairs Supple Preparation Unscented быстро впитывается и не оставляет никакой пленки и липкости. Вы как-будто еще раз умылись водой, но только не простой, а питательной и насыщенной.

Сразу после впитывания Klairs Supple Preparation Unscented
Он не раздражает и ощущается на лице комфортно. Кожа после нанесения тонера матовая, но при этом увлажненная. Это не то увлажнение, которое дает крем, это совсем другое... Кожа "напилась" воды изнутри-вот какой эффект дает тонер Klairs Supple Preparation Unscented за что, я его покупаю уже в пятый раз!

Я не буду писать, что данное средство выравнивает тон лица и сужает поры, я напишу, что Klairs Supple Preparation Unscented отлично увлажняет кожу, что собственно, он и должен делать. Кожа становиться плотной и упругой.

Но самый интересный эффект, можно заметить после нанесения крема... Раньше любой увлажняющий крем ощущался на моей коже, как-будто не до конца впитался, но когда я наношу крем на тонер Klairs Supple Preparation Unscented, кожа буквально "съедает" его. Никакой пленки и жирности. Крем полностью и без остатка впитывается в кожу. Для меня очень интересный эффект.

Кстати, любой последующий уход нанесенный на тонер не скатывается.

Увлажнения после Klairs Supple Preparation Unscented мне хватает и очень часто даже не хочется наносить увлажняющий крем, но нужно так как, крем выполняет барьерную функцию. И что самое главное, увлажнение не проходит в момент умывания...

Klairs Supple Preparation Unscented действительно увлажняет, а не создает иллюзию.

• РАСХОД

Одной бутылки Klairs Supple Preparation Unscented мне хватает на 2-3 месяца, при ежедневном использовании.

• ГДЕ КУПИТЬ

В ИМ корейской косметики, на Озон, ebey и iherb-где я и покупала крайние пару раз.

• ВЫВОД

Klairs Supple Preparation Unscented отличный тонер, здесь и добавить нечего! Прекрасно увлажняет кожу, но при этом абсолютно не перегружает. Не ощущается на коже, не забивает поры и не провоцирует жирность. Подходит для всех типов кожи однако, я считаю, что сухой и обезвоженной возможно будет не хватать увлажнения, а точнее комфортного ощущения после нанесения, так как в составе тонера нет масел, которые как раз и нужны такому типу. Я полностью довольна Klairs Supple Preparation Unscented и не собираюсь его менять по следующим причинам:

1. Тонер прекрасно увлажняет мою комбинированную кожу.
  2. Не раздражает чувствительные участки.
  3. Приятный в использовании.
  4. Хороший состав.
  5. Приятный дизайн.
  6. Не провоцирует жирность кожи.
  7. Отлично сочетается с различными средствами ухода.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • Без отдушки
  • Не содержит масла
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Сахарная Сливарекомендует
10.04.2020
Интересное средство, присмотрюсь обязательно.