Опубликовано 18 Май, 2020 - 08:47

Доброго времени суток!

Ещё в декабрьской коробочке GlamBox мне пришло много интересных миниатюр уходовой и декоративной косметики, а я пишу на них отзывы только сейчас. Наверно, из-за обилия косметических средств, которые тоже верно ждут свою очередь на отзыв. Я стараюсь вовремя разгребать свои черновики, чтобы не было завала, но сейчас это не очень получается, поэтому просто пишу про то, чем пользуюсь на постоянной основе, чтобы дальше спокойно выбросить пустую баночку.

Сегодня я хочу рассказать о корейском тонике JayJun с экстрактом сакуры, предназначенном для придания коже сияния, поэтому он и называется Intensive Shining Toner. Странно, что производитель написал в названии именно "Toner", потому что и интернет-магазины, и русификатор на задней стороне бутылька говорят о том, что это всё таки тоник.

Полное наименование: тоник для лица JayJun Intensive Shining Toner с экстрактом сакуры.
Объём: миниатюра - 20 мл, полноразмерный формат - 150 мл.
Страна-производитель: Южная Корея.
Стоимость: примерно 1700 рублей за 150 мл продукта, всё зависит от места приобретения.
Где приобрести: РИВ ГОШ, корейские сайты.

Упаковка.

Так как у меня миниатюра тоника, то бутылёк, соответственно, по размерам очень маленький, в 2 раза меньше среднестатистической ладони. Да оно и понятно, 20 мл, как никак. Полноразмерный формат больше, длиннее, горлышко немного заужено, тогда как миниатюра абсолютно прямая, напоминает форму прямоугольника.

В принципе, размеры флакона позволяют кинуть его в косметичку и отправиться в поездку, очень удобно получается. Либо же после использования его можно помыть и перелить внутрь что-то другое.

На лицевой стороне упаковки мы видим название продукта и его объём, на задней - под русификатором спрятана остальная информация о средстве.

Крышка у флакона откручивающаяся, сделана из приятного на ощупь глянцевого пластика нежно-розового оттенка. Откручивается плавно. Под ней прячется длинное ребристое горлышко, которое более, чем отлично подаёт сам тоник. Конечно, можно немного переборщить и случайно пропитать средством ватный диск полностью, но у меня такое бывало редко, важно контролировать ситуацию.

Состав.

Основные ингредиенты: Экстракт папайи, экстракт вишни, экстракт эдельвейса, комплекс молодых побегов (экстракт сосновых почек, экстракт ростков брокколи, экстракт ростков маша), White-9 Complex (экстракт лаванды, экстракт лотоса, экстракт лилии, экстракт лепестков горной орхидеи, экстракт брусничного листа, вода дамасской розы, ромашковая вода, вода цветков анафалиса жемчужного, цветочная вода календулы), масло семян баобаба.

В открытых источниках я нашла только основные ингредиенты, состоящие из различных полезных экстрактов и вод, но на русификаторе полный состав прописан, его можно изучить самостоятельно. Я в составах не сильна, да и не вижу смысла их разбирать, всё равно всё зависит от индивидуальной реакции кожи, и ругать какие-то компоненты довольно глупо, ведь они тоже отвечают за какое-либо свойство продукта.

Органолептика.

По сути, если производитель написал, что средство всё таки называется тонером, то мы должны увидеть жидковатую, чуть вязкую и неоднородную консистенцию и плотненькую текстуру, какая бывает практически у каждого тонера. Но во флаконе я наблюдаю только прозрачную воду. Оттенок виднеется из-за цвета самой упаковки.

Поэтому мне сразу стало понятно, что передо мной именно тоник. Никакой не тонер. Поэтому если вы искали тонер и случайно наткнулись на данное средство, клюнув на название "тонер", то это точно не ваш вариант.

На деле мы получаем всю ту же водицу, только на ватном диске она стала абсолютно прозрачной. Консистенция очень жидкая, однородная, без вкраплений, только немного пузырится, если взболтать флакон. На ощупь немного липкая, поэтому я надеялась, что продукт не будет давать липкий финиш на коже.

Отдушка средства мне показалась странной. Изначально, при первом использовании, она мне очень понравилась: такая сладкая, вкусная, словно пирожное со сливочной начинкой, уж очень кондитерская. Никогда подобных не встречала. В процессе тестирования вся сладость куда-то испарилась, и остался легкий спиртовый шлейф. Не знаю, что произошло, но в принципе, после отшелушивающего тоника Clinique подобный спиртовый аромат меня совершенно не напрягает.

Он практически не раздражает чувствительный нос, довольно быстро выветривается с кожи, в процессе протирания лица ватным диском чувствуется, но не сильно.

Исходные данные.

Кожа комбинированного типа, жирная в Т-зоне, щёки сухие. Основные проблемы, беспокоящие на данный момент:

• Морщинки
  • Забитые поры
  • Постакне
  • Неровный тон
  • Тусклый цвет лица

Состояние кожи ДО использования тоника

От тоника JayJun я жду тонизирования, желательно без липкого финиша, комфорта в носке и хорошего контакта как с уходовыми, так и с декоративными средствами, можно к этому добавить чуточку увлажнения и восстановительных свойств, то есть разглаживания шелушений, хоть и на данный момент у меня их нет, тепло же, да и уход соответствующий. Рассмотрим, что же нам обещает производитель.

Состояние кожи ДО использования тоника

Обещания производителя.

Тоник 5-в-1: увлажняет, придает ощущение свежести и благодаря нежному отшелушивающему действию, смягчает, выравнивает текстуру кожи, придает сияние и улучшает цвет лица.

В принципе, ничего особенного и сверхъестественного, но меня очень заинтересовал пункт "выравнивает текстуру кожи". Интересно, как же тоник на это способен и за счёт чего... Ведь по поводу отшелушивающего действия ничего точного сказать нельзя. В общем, посмотрим в результате.

Способ применения.

Производитель не написал о способе применения, но самим догадаться несложно. Сначала кратко опишу свой ритуал ухода.

Во-первых, вечером я очищаю кожу от макияжа с помощью либо мицеллярной воды, либо гидрофильного масла. Завершаю этап очищения кремом для умывания либо гелем/пенкой, неважно, главное смыть остатки средства для демакияжа.

Далее я беру тоник, наливаю немного на ватный диск и далее протираю лицо этим же диском. Жду немного времени, наношу сыворотку, увлажняющий крем и крем под глаза.

Если говорить об утреннем уходе, то здесь всё то же самое, только следует вычеркнуть средство для демакияжа и сыворотку. Просто мне кажется, что днём коже не требуется такое активное увлажнение, иногда я просто использую тоник и сразу перехожу к макияжу, всё зависит от потребностей кожи.

Результат.

Пожалуй, самое главное и важное свойство тоника - это тонизирование. И JayJun вполне хорошо с ним справляется. Вообще, процесс тонизирования заключается в восстановлении уровня pH кожи и подготовки её к нанесению дальнейшего ухода, думаю, с этим описываемое средство уж точно не провалилось. Вообще не встречала тоников, которые бы отказывали даже в тонизировании.

Но больше всего меня интересовало то, будет ли работать тоник, не оставляя при этом липкий финиш? Да! Средство отлично впитывается в кожу за короткий срок, при этом без какой-либо противной липкости, из-за которой иногда даже хочется пойти и умыться. На моей памяти нелипких тоников только 3 (из тех, которые я тестировала): Ле Пети Марселье, Payot с малиной и этот. Финиш - главный критерий оценивания данного типа продукта. JayJun прошёл проверку.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования тоника

Поэтому можно сделать вывод, что тоник ладит с декоративными средствами. Ну в принципе, это и на практике проверено. Не скажу, что тональный крем и консилер ложатся на кожу лучше, нежели на крем или вообще на голое лицо, но и не капризничают в нанесении. То есть, никакого подчёркивания шелушений и неровностей кожи, западания в поры и морщинки не наблюдается, что очень ценно для меня, потому что я люблю, когда макияж идеален.

Обещанное производителем увлажнение однозначно присутствует. Пускай оно и не ярко выражено, но по крайней мере, я чувствую, что сухость и стянутость после умывания (а особенно после агрессивного очищающего средства) мгновенно устраняются, а также разглаживаются шелушения (сейчас их нет, на фото тоже, но буквально неделю назад они всё ещё меня сопровождали, тоник отлично с ними разделался).

Так как увлажнение не супер интенсивное, то людям с сухой кожей его может просто не хватить, но моя комби вполне довольна, да и жирной тоже данное средство в этом плане подойдёт.

С приданием ощущения свежести и не поспоришь. Во время протирания лица ватным диском с тоником чувствуется лёгкий приятных холодочек, который помогает легко взбодриться после сонного утра и мгновенно освежает тусклую кожу. Красота. Я для этих целей больше люблю использовать освежающие тканевые маски, но как оказалось, тоники тоже способны на подобный эффект.

Ещё хочу отметить, что кожа на ощупь невероятно мягкая и нежная. Лично мне после нанесения тоника хочется постоянно её трогать и щупать, уж очень она приятная.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования тоника

Придание сияния - то, на что изначально направлен тоник. И хочется сказать, что сияние на своей коже я вижу, особенно на выступающих частях лица вроде скул и лба. Оно очень деликатное, то есть я не могу сказать, что выгляжу с ним, как жирный блинчик, но вот жирной коже оно может стать немного не в тему. Благо, примерно через 30 минут после нанесения тоника сияние практически пропадает, кожа приобретает обычный натуральный вид. А если вы наносите после тоника уход, то в этом сиянии вряд ли будет какой-то толк.

Улучшение цвета лица... Даже не знаю. Возможно, за счёт сияния и лёгкого придания свежести коже лицо немного приобретает отдохнувший вид, но чтобы его тон улучшился - такого не наблюдается. Производитель с этим немножко загнул, к сожалению.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования тоника

Выравнивание текстуры кожи? Вы о чём? В этом тоник провалился. Во-первых, никакого обещанного отшелушивающего действия. Во-вторых, если судить по состоянию лба, то все мелкие мимические морщинки, бугорки и неровности остались на своих местах, кожа не стала гладкой и ровной, как это обычно бывает после тканевых масок, у которых в обещаниях производителя есть пункт про выравнивание текстуры кожи. Тоник с ним не справился, увы и ах, за это оценку я и снижаю. Но плюс добавляется странная отдушка.

Негативных реакций не выявлено. Это, конечно, зависит от организма, и у каждого человека кожа может отреагировать на один и тот же продукт по разному, но я думаю, что раз у меня не возникло прыщей и забитых пор, то этот пункт можно отнести к достоинствам тоника. Опирайтесь только на индивидуальную реакцию.

Расход стандартный, как у многих тоников. Миниатюры объёмом 20 мл мне хватило на 2 недели неежедневного использования, так как я иногда напрочь забывала про то, что эта маленькая баночка стоит у меня на полке, либо использовала термальную воду вместо тоника. В общем, считаю, что с расходом всё в порядке, но за такой ценник лучше взять какой-нибудь увлажняющий крем...

Итог.

Тоник для лица JayJun Intensive Shining Toner мне понравился, но не настолько сильно, что я побегу тут же покупать полноразмерную версию. Да, он отлично справляется со многими обещанными свойствами, но неоднозначная отдушка, высокая цена за обычный по эффекту продукт, а также отсутствие выравнивания тона кожи и улучшения цвета лица заставили меня снизить оценку на 1 балл и передумать о покупке полноразмера. Таким образом, тоник Payot всё так же остаётся моим любимым, да и цена у него приличнее как-то.

В целом, я могу рекомендовать данное средство к покупке, но нужно ли оно вам за стоимость в 1700 рублей? Решать только вам.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа на ощупь мягкая и нежная
  • Не вызывает негативных реакций
  • Не оставляет липкости
  • Неплохо увлажняет
  • Придает красивое сияние
  • Разглаживает шелушения
  • Хорошо контактирует с декоративной косметикой
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Не выравнивает текстуру кожи
  • Почти никак не влияет на улучшение цвета лица
  • Странная отдушка
fleurkatyaрекомендует
18.05.2020
Отдушка вызвала интерес - по описанию очень заинтриговала)) Тоник неплохой, судя по общим впечатлениям ?
Не плох, но можно и лучше найти)
18.05.2020
В целом неплохое средство)
Можно и взять)
06.08.2020
Вот да, иногда производитель называет тонером то, что на тонер явно не тянет. Для меня тонер более густой и его можно просто ладошками на лицо нанести, тоник для этого слишком жидкий, только с ватным диском получится