Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 07:41

Всем большой привет!

Продолжаю знакомиться с популярным корейским брендом Innisfree и рассказывать Вам о своих впечатлениях. Сегодня я расскажу о тонере innisfree Blueberry Rebalancing Skin из серии Super Food. Линия с черникой призвана восстановить оптимальный кислотно-щелочной, а также водно-жировой баланс кожи.

Напомню, как важно поддерживать оптимальный баланс, который равен 5.5, если же он сдвигается в кислотную или щелочеую среду, то на коже возникают проблемы различного рода, начиная от сухости и раздражения, заканчивая акне.

Объем: 100 мл

Цена: Тонер я покупала в лимитированном наборе вместе с маской , на Jolse тонер представлен в объеме 350 мл за 23 $, также это средство выпускается в объеме 150 мл.

Оформление:

Очень простое и лаконочное. Вся серия Blueberry Rebalancing выполнена в белом цвете с синими акцентами. Кстати я заметила, что большинство брендов выпускают серию для восстанавления pH именно в белом цвете.

Бутылочка с тонем очень простая, выполнена из прозрачного пластика.

На крышке имеется этикетка, на которой, видимо, значится название фермы, с которой собирали чернику. А также цифры, - я предполагаю, что это месяцы, в которые собирается урожай (но это лишь мои догадки).

Крышка откручивающаяся, под ней имеется защитная затычка.

Средство подается из горлышка с ограничителем.

Water, Dipropylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Polyquaternium-51, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis(Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Hyaluronate, C12-14 Pareth-12, Methyl Gluceth-20, Triethylhexanoin,Diphenyl Dimethicone, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Oleate, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin

Ключевым компонентом является экстракт черники, которому и посвящена вся серия для поддержания оптимального pH.

Cамый богатый источник антоцианинов, которые являются самыми сильными из всех естественных антиоксидантов. Также черника содержит витамины группы В, витамины C, РР, К1, а также другие активные вещества. Экстракт черники отказывает увлажняющее и тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию крови и укрепляет стенки сосудов. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Способность экстракта черники укреплять коллагеновые волокна приводит к повышению эластичности кожи.

Помимо черники в составе значатся:

Пропандиол - отлично увлажняет и смягчает кожу.

Масло апельсина - нормализует гидролипидный баланс, повышает упругость, придает гладкость, разравнивает микрорельеф, снимает мышечное напряжение, мягко отбеливает кожу, осветляет пигментацию. Детоксицирует.

Масло лаванды - обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.

Глицерин усиливает степень проникновения влаги в глубокие слои кожи

Гидрогенизированны лецитин - Повышает проницаемость кожи и способствует проникновению других компонентов в глубокие слои кожи, способствует образованию липосом

Текстура:

Тонер мутного белого оттенка, словно разбавлен молоком. По консистенции жидкий как вода, но более "мягкий" и "гладкий".

Вот он сразу же стремится убежать с моей руки.

Запах: Тонер очень вкусно пахнет апельсинами, причем запах не резкий, а мягкий и сладковатый, но не в коем случае не надоедающий.

Способ применения:

Тонер можно применять как и привычным нам способом, т.е наносить на ватный диск и затем протерать кожу, либо же "корейским способом", при котором тонер необходимо налить в ладошки и затем легкими похлопывающими движениями нанести на кожу. Мне больше нравится второй способ, так я нахожу работу тонеров более эффективной, а так как здесь не используется вата, которая впитывает подукт, способ получается экономичным.

Моя кожа: жирная, с расширенными порами, склонна к частым прыщикам и подкожникам во время КД.

Мой опыт применения тонера:

Сразу же ощущается невероятное увлажнение кожи. Это настоящая живительная влага, прямо ощущаешь, как кожа напивается водой. Мне также нравится наносить его и под глаза, чтобы и эта зона получила предварительное увлажнение. ( Тонер можно наносить в нескольео слоев, чтобы испытать всю мощь этого "черничного увлажнителя").

Тонер быстро впитываетсся в кожу. Причем по ощущениям, кажется, что он проникает в глубокие слои. Потому, что после применения тонера кожа просто сияет и очень упругая и напитанная, как корейцы говорят (чок-чок). Не оставляет после себя липкости или пленки.

Тонер моментально снимает неприятные ощущения, которые могут возникнуть после умывания (сухость, стянутость), успокаивает кожу.

Постепенно выравнивает тон лица.

От тонера заметен и общий оздаравливающий эффект. Не скажу, что он прям-таки антибактериальный, но постепеннно приводит кожу "в порядок", я думаю как раз за счет восстановления оптимального pH. Заметила, что с использованием этого тонера прыщики появляются реже.

Я использую тонер innisfree Blueberry Rebalancing Skin каждое утро, а вечером я чередую его с килотными тонерами (тонер Some by Mi и "ликвид" СosRX).

Итог:

• Увлажняет и смягчает кожу
  • Делает ее напитанной и упругой
  • Успокаивает кожу
  • Обладает нейтральным pH - 5.5
  • Дарит сияние
  • Оздаравливает, постепенно сокращая появления прыщиков
  • Выравнивает тон
  • Обладает приятной текстурой и ароматом

Никаких неприятных последствий в виде забитых пор и т.д. мною не было обнаружено.

Единствое, что тонер может не понравится любителям матовой кожи, так как он придает сияние. Но сияние не "жирного блинчика", а свечение здоровой кожи.

Вывод:

Как для "предварительного" средства, тонер просто волшебный. От одного лишь тонера я получаю отличный уровень увлажнения, что и крем ненужен (но я все равно наношу его, так как положено).

С ним моя кожа чувствует себя максимально комфортно.

Этот тонер я могу назвать своим любимчиком в данный момент, он понравился мне даже больше, чем другой популярный "помощник для регулирования pH" - Tiam My Signature Vita B5 Toner.

Sonyabeautyрекомендует
У меня сейчас как раз заканчивается мой корейский тоник, буду присматривать что-то новое исходя из всех твоих отзывов Smile
27.12.2018
Пользуюсь пенкой из этой серии, она нереально нежная. Думаю, тонер мне тоже подойдет Smile
27.12.2018
белая бутыль и синие буквы - все, больше ничего надо для эстетического удовольствия
не знаю почему, но у меня никогда не было большого интереса к марке иннесфри, не считая их очищающей маски
может из-за того, что мои познания о марке ограничивались светло-зеленой и темно-зеленой линейками, которые меня не будоражили..
не планируешь больше ничего приобретать из этой линейки?
27.12.2018
Вот буквально несколько дней назад смотрела-смотрела на него, а в итоге заказала с пептидами от Missha) Но, думаю, я до него еще доберусь Big smile
у меня тоника прям немного осталось, корейским не пользовалась, интересно попробовать на своей коже)
27.12.2018
Вот у моей жирной кожи грань между "сиянием" и "жирный блеск" очень уж тоненькая((
28.12.2018
очень интересна мне эта линейка
читала еще отзыв про пенку из этой линейки, захотелось прикупить в будущем

думаю, что и до тонера руки дойдут.
28.12.2018
Надо попробовать этот тонер, а то что-то в последнее время кожа выходит из под контроля?