Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 10:30

8.99 BYN (около 4.5 USD)

Доброго времени суток!

После того, как в Минске открылась сеть китайских магазинов японского происхождения Miniso, в которых продаются различные приятные мелочи, в том числе и косметика, я регулярно туда захожу. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одной из очередных находок из этого милого магазинчика, а именно Увлажняющему и балансирующему тонеру c лавандой Miniso Lavender Moisturizing and Balancing Toner.

У меня уже был опыт знакомства с косметикой из Miniso, который оказался положительным. Плюсом Miniso является наличие тестеров не только декоративной, но и уходовой косметики. Поэтому, увидев этот тонер в первый раз в магазине я решила его протестировать на руке, а кожа рук у меня очень сухая, в итоге, увлажнение и аромат тонера меня полностью устроили. В целом, до покупки я тестировала этот тонер в магазине раз три, поэтому, когда возникла необходимость обновить в своем ходе тонер, я без раздумий пошла в Miniso за Увлажняющим и балансирующем тонером с лавандой. Покупала я тонер в ТЦ Dana mall за 8.99 BYN (около 4.5 USD).

Основная информация и состав

Обещания производителя звучат заманчиво, особенно для обладательниц сухой, чувствительной или обезвоженной кожи. Так:

Этот тонер, имеющий водянистую и нежную текстуру, может эффективно помочь в борьбе с природными и сезонными изменениями, которые могут сделать вашу кожу сухой и грубой, пополняет влагу, потерянную из-за сухой погоды или климата. Мягкая и увлажняющая формула, обеспечивает максимальное увлажнение и питание вашей сухой кожи, делая вашу кожу увлажненной и сияющей день ото дня.

В составе тонера на четвертом месте и пятом месте соответственно стоят экстракт гамамелиса и экстракт лаванды, которые обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Полный состав тонера для любителей подробного разбора ингредиентов:

Aqua, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Sorbeth-30, Polyacrylate Crosspolymer-6, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Lavandula Hybrida Oil, Erythritol, T-Butyl Alcohol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Trehalose, Homarine Hcl, Pullulan, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Diazolidinyl Urea, Aroma, CI 16035, CI 42090.

Упакован тонер в плотную картонную коробочку, оформленную в белых и нежно-фиолетовых тонах. Для защиты от вскрытия коробка была дополнительно обернута в плотную пленку. На коробке содержится всю основная информация о средстве на английском языке.

Непосредственно сам тонер упакован в матовую полупрозрачную бутылочку из плотного стекла, объемом 150 гр. На бутылочке изображены веточки лаванды и продублированы обещания производителя на английском языке.

Белая крышечка легко откручивается. Изначально, на горлышке бутылочки имелась защитная пластиковая заглушка, которую я убрала при первом же вскрытии баночки. Горлышко бутылочки достаточно узкое, благодаря пластиковой вставке, что помогает расходовать тонер экономно. Но и эту вставку можно достать.

По текстуре это скорее тоник, а не тонер в привычном его виде. Так, тонеры обычно имеют более плотную текстуру, а этот легкий и водянистый. Но я уже не в первый раз встречаю такие легкие азиатские тонеры. У тонера приятный еле уловимый нежно-фиолетовый оттенок, из-за жидкой консистенции на руке он кажется прозрачным. Что касается аромата, то он легкий и ненавязчивый, резкого и явного аромата лаванды здесь нет, скорее слегка уловимая свежая цветочная отдушка.

Применение и впечатления

Производитель рекомендует использовать тонер следующим образом:

после очищения нанесите средство на лицо, аккуратными похлопывающими движениями до полного впитывания.

Пару слов о моей коже. Моя кожа чувствительная, склонная к сухости, при этом нос наоборот склонен к жирности, на носу также имеются черные точки. Имеются веснушки. Хоть мне и 29 лет, но на лбу и вокруг глаз имеются морщинки, которые со мной с 16 лет (большое спасибо моей активной мимике).

Тонеры/тоники являются обязательным этапом в моей уходовой рутине. Я использую тонер и утром и вечером, после очищения кожи, а также я всегда наношу на лицо тонер перед масками. Непосредственно на саму кожу лица я наношу тонер тремя способами: 1) это классически наливаю тонер на ватный диск и протираю им лицо, а дальше подушечками пальцев вбиваю в кожу остатки до полного впитывания; 2) наношу на ладони и похлопывающими движениями распределяю по всему лицу до полного впитывания; 3) распыляю тонер на лицо и похлопывающими движениями вбиваю тонер в кожу остатки до полного впитывания. Для этого я переливаю тонер в бутылочку с распылителем из дорожных набор для путешествий. В таком формате пользоваться тонером сплошное удовольствие: во-первых, в течение дня можно освежать лицо распыляя на лицо тонер; во-вторых, легко нанести тонер на все лицо соблюдая корейское правило 3-х секунд (через 3 секунды после умывания кожа усиленно теряет влагу и поэтому именно за 3 секунды нужно успеть нанести тонер, для того чтобы сбалансировать ph кожи и защитить ее от пересыхания).

Чаще всего жидкие тонеры я переливаю в маленькие бутылочки с распылителем
Тонер c лавандой Miniso Lavender Moisturizing and Balancing Toner быстро впитывается на оставляя на лице липкости, ощущения пленки, жирных следов. Кожа становится увлажненной и упругой, без намека на сухость и стянутость. Даже если на лицо нанести один тонер в несколько слоев лицо чувствует себя комфортно, хотя обычно одного тонера мне мало и через 5-10 минут появляется небольшое ощущение сухости. Поэтому этот тонер идеально подходит для техники семи слоев (когда вместо тонера-эссенции-сыворотки-крема на лицо наносится только тонер в семь слоев).

После пилинга этот тонер очень хорошо восстанавливает мою чувствительную кожу, снимая раздражение и покраснения, скорее всего это связано с противовоспалительными и успокаивающими свойствами экстракта гамамелиса и экстракта лаванды.

В целом, за весь период использования тонера я так и не нашла к чему бы придраться. Правда, если на лице есть восполнения или раздражения, тонер может немного пощипывать кожу в этих местах, но зато краснота быстрее сходит и кожа успокаивается. Поэтому я не могу отнести это к недостаткам.

Для тех, кто не любит читать длинные отзывы резюмирую.

К достоинствам Увлажняющего и балансирующего тонера c лавандой Miniso Lavender Moisturizing and Balancing Toner можно отнести:

• бюджетность и экономичность в использовании;
  • кожа становится более увлажненной и упругой;
  • отсутствие ощущения липкости, стянутости или пленки;
  • обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами;
  • даже если на лицо нанести только тонер в несколько слоев, то кожа чувствует себя комфортно.

Поэтому Увлажняющий и балансирующий тонер c лавандой Miniso Lavender Moisturizing and Balancing Toner я однозначно рекомендую.

JuliaVEрекомендует