Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 12:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Страшно представить, какое количество тоников и тонеров я выливаю на себя в год. Для меня это расходный материал, лью, не жалею. Есть возможность попробовать много и разных.

Вот давно ждет своего отзыва прекрасный тоник от бренда PrescriptSkin - бренда IHerb, осветляющий тонер с витамином C. У меня в коллекции есть еще такой же с ретинолом, но отзыв на него появится позже.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C

Спешу поделиться с вами своими впечатлениями о продукте.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: едва желтоватый

Аромат: лимонных конфеток

Консистенция: жидкая, как вода

Объем: 177 мл

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C

Вода, глицерин, сорбитол, натрия пирролидонкарбонат, 3-O-этил-аскорбиновая кислота, глицерин*, экстракт хмеля (Humulus lupulus)*, экстракт цветков/листьев/стеблей лаванды (Lavandula angustifolia)*, экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)*, экстракт цедры лимона (Citrus limon)*, экстракт семян огурца (Cucumis sativus)*, экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis)*, экстракт яблока (Pyrus malus)*, экстракт спирулины (Spirulina platensis)*, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин C), молочная кислота, яблочная кислота, глюконовая кислота, ретинилпальмитат (витамин A), гликолевая кислота, полисорбат 20, бензиловый спирт, токоферилацетат (витамин Е), салициловая кислота, винная кислота, цитраль, лимонен, отдушка, дегидроуксусная кислота.

Рекомендации по применению:

После очищения кожи нанесите небольшое количество средства на ватный диск и протрите им лицо и шею. После этого нанесите увлажняющее средство. Перед применением продукт следует взболтать.

Стоимость: 600 рублей

Где купить: Iherb и сайты, которые перепродают продукцию Iherb

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 34. Кожа нормальная, имеются расширенные поры. Высыпания и закрытые комедоны случаются часто, а после них остаются сложно проходящие пятна.

На момент использования продукта проблем с кожей хватало, так что тонеру было, с чем бороться.

Необходимо было

• увлажнение
  • регуляция выработки себума
  • осветление общего тона кожи
  • осветление постакне

- Об упаковке

Упаковка тонера меня прям удивила. Ранее настолько сложных конструкций для таких простых продуктов я не встречала.

Бутылочка тонера белого цвета, полностью непрозрачная. Ее нельзя открыть, а значит внутрь не попадет воздух и бактерии. Мне кажется, что это связано с тем, что в составе есть компоненты, которые могут разрушиться.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C
Изначально бутылка была запаяна в слюду.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C
На носике-дозаторе имелась дополнительная пластиковая крышка, которая предотвращает случайное нажатие на носик.

Как у всех продуктов Iherb, на обратной стороне флакона указана вся необходимая информация.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C

Продукт подается с помощью нажатия на специальный дозатор. Конструкция такая мне показалась необычайно удобной. Тонер я наносила на ватный диск и было легко его дозировать.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C

Носик не плевался продуктом и не заедал. Исправно работал до конца использования.

- Органолептика

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C жидкий, как вода, но при впитывании оставляет незначительную липкость.

Имеет оттенок - он едва заметно желтый. Заметно это только при нанесении его на белую поверхность. На коже это совсем не видно.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C
Аромат присутствует и он не очень приятный. Явно чувствуется что-то техническое и добавляются какие-то цитрусовые ноты. В тандеме это неудачно сочетается. Не могу сказать, что аромат совсем неприятный, но я предпочла бы, чтобы его не было.

- Немного о составе

Состав у тонера очень примечательный. Здесь мы можем заметить разные формы витамина С - главного компонента, но помимо витамина С в составе полно экстрактов.

Я думала, что на этом полезности закончатся, однако в конце списка мы наблюдаем различные кислоты: молочную, яблочную, гликолевую, салициловую и другие. В состав даже ретинилпальмитат затесался.

Состав необычайно богатый и работающий, потрясающий тонер.

- Впечатление от использования

Одной упаковки тонера мне хватило на три месяца ежедневного использования.

Тонер отлично подходит для утреннего и вечернего применения. Я наношу тонер с помощью ватного диска и распределяю по лицу.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C
Сразу после нанесения тонер оставляет липкую пленочку. Со временем она становится менее липкой, так как тонер впитывается в кожу.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C

Кожа выглядит сияющей, и если применять этот тонер по утрам, то этот глоу-эффект сохраняется даже после нанесения макияжа.

Сразу после применения появляется чувство увлажнения на коже. Если были какие-то активные воспаления, то в этих местах кожу может немного пощипывать. Ощущение это дискомфорта не доставляет.

Оставлять кожу только с тонером мне не очень нравится, так как со временем ее начинает немного стягивать. Я не считаю это недостатком, встречала такой результат от продуктов с витамином С и раньше. Закрываю тонер сывороткой и кремом как можно быстрее, сразу после впитывания, тогда нежелательных эффектов нет.

После использования я заметила выравнивание тона кожи и сглаживание постакне. Высыпаний стало меньше, но разительного результата в этом смысле я не получила. Продукт также заметно сглаживает рельеф. Поры стягиваются и в целом кожа становится более ровной.

Тонер для лица PrescriptSkin осветляющий тонер с витамином C
Если добавить к этому еще и эффект сияния, то кожа начинает выглядеть великолепно.

Общие итоги

На начало использования тонера PrescriptSkin моя кожа переживала нелегкие времена. Проблем было очень много и даже в такой сложной ситуации продукт показал определенные результаты.

• Кожа стала ровнее и в плане цвета, и в плане рельефа.
  • Высыпаний стало меньше.
  • У кожи появилось холеное сияние.

На черные точки и комедоны влияния я не заметила, хоть в составе и есть кислоты. Думаю, если ваша коже не слишком проблемная, то этот тонер покажется вам восхитительным. Также он подойдет, если вы желаете избавится от лишней пигментации.

Я бы с удовольствием повторила бы покупку, особенно сейчас, когда у меня высыпания уже прошли, но остались некоторые "цветовые" явления.

Также, думаю, этот тонер понравится возрастной коже.

От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Дает глоу-эффект
  • Действие
  • Объем
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
20.06.2022
Судя по описанию, он бы просто идеально подошёл и мне, и моей маме)) У меня была парочка средств с витамином С, впечатления очень разные. Но здесь хороший такой "коктейль" получается из всего)
17.07.2022
Состав отличный, продуманный. С удовольствием купила бы ещё раз.
21.06.2022
Хороший тонер
23.06.2022
Обожаю тоники с витамином С, но этот не пробовала и теперь вряд ли будет возможность. Классный эффект на тебе, кожа красиво подсвечена после него Love
17.07.2022
Блин, надеюсь они там что-то нахимичат с доставкой.
16.07.2022
Мне импонирует бренд своими упаковками очень. И составы хорошие за свою цену, находка. Витамин С легкий мне нужен, я бы с кремом взяла
17.07.2022
Я бы тоже. С гликолевой кислотой крем не советую у них - совсем не понравился. А вот с витамином С попробовала бы.