Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 22:30

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Лёгкие средства для увлажнения кожи особенно актуальны в жару. Ведь в жаркое время года наша кожа теряет много ценной жидкости и потому важно поддержание гидро-липидного баланса.

Scinic Iceland Water All in One Ampoule, универсальная ампула всё-в-одном на основе ледниковой воды Исландии, это моё идеальное средство для дневного ухода за кожей в очень жаркий летний период.

Эта красивейшая, ярко-бирюзовая ампула с миллионом крохотных пузырьков является универсальным средством, работающим сразу как тонер, сыворотка и эмульсия.

В качестве тонера она уберегает кожу от пересыхания после умывания, как сыворотка - насыщает полезными микроэлементами, как эмульсия - питает и глубоко увлажняет.

В комплекте есть лопатка, которой можно извлекать средство из бутылочки.

Наносится на очищенную сухую кожу сразу после умывания. После, при необходимости, можно использовать крем для лица, базу под макияж или любое другое привычное вам дневное средство.

Бутылочка сделана из плотного прозрачного пластика, объём средства в ней - целых 250 мл!

Можно пользоваться всей семьёй, и ухаживать не только за кожей лица, но и за шеей и зоной декольте.

Под крышечкой нет защитной мембраны, но упаковка достаточно плотная и крепкая, сыворотка не подтекает и не выливается, если перевернуть баночку.

Текстура - лёгкий, тающий, прозрачно-бирюзовый гель.

Пахнет качественной косметической отдушкой, запах свежий и ненавязчивый. На коже совсем не ощущается.

Средство настолько лёгкое и текучее, что тут же начинает стекать по лопатке и таять.

Я привыкла набирать его чистыми пальцами прямо с крышки, предварительно встряхнув баночку.

Основа этой красивой и приятной сыворотки - чистая ледниковая вода Исландии.

В состав входят также экстракты:

• планктона,

Экстракт планктона содержит липиды и жирную кислоту Omega-3, альгинаты, йод, минеральные соли и витамины.

Он увлажняет и витаминизирует кожу, стимулирует синтез церамидов в клетках и нейтрализует действие свободных радикалов.

Улучшает структуру эпидермиса, увеличивает клеточную активность, защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Делает кожу мягкой, гладкой и свежей.

Экстракт морского планктона мгновенно проникает в кожу, стимулирует активность клеток.

Экстракт используется в препаратах для борьбы с морщинами, обладает отличными антиоксидантными свойствами.

• морского винограда,

Экстракт морского винограда регулирует баланс веществ в коже, обладает исключительным эффектом увлажнения кожи и разглаживания морщин.

Содержит в большом «отчестве аминокислоты, витамины, микроэлементы, минеральные соли.

Повышает защитные функции эпидермиса, активизирует иммунитет кожи, снимает воспалительные процессы, оказывает успокаивающее действие на кожу, снимает напряжение, придает ощущение свежести и легкости, обладает осветляющим действием.

• лишайников, произрастающих в Исландии,

Экстракт исландского лишайника содержит усниновую кислоту, обладающую более сильным антимикробным действием, чем многие антибиотики.

• ниацинамид,

Ниацинамид является активным компонентом для мощного клеточного обновления кожи.

Относится к группе клеточно-связующих ативов.

Он улучшает эластичность кожи, значительно улучшает барьерную функцию кожи, помогает удалить возрастные пятна и улучшает тонус кожи и ее текстуру.

• аденозин,

Аденозин — аминокислота, способствующая избавлению от морщин.

Аденозин является сильным противовоспалительным агентом.

Оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает макро- и микроциркуляцию, улучшает трофику тканей, регулирует окислительно-восстановительные процессы в тканях.

• центеллы азиатики,
  • ивы,
  • колокольчика,
  • корицы,
  • пихты.

Фитокомплекс выводит из кожи токсины, повышает местный иммунитет, укрепляет защитный барьер, повышает упругость и эластичность.

Фото состава, указанного на упаковке
Фото состава, указанного на упаковке

Не содержит: спирта, бензофенона, искусственных красителей, парабенов, талька, бензофенона, минерального масла.

Что даёт эта сыворотка? Глубокое увлажнение кожи, которое нормализует гидро-липидный баланс, что позволяет эффективно избавиться как от сухости кожи, так и от ее жирности.

Это делает сыворотку по-настоящему универсальной, ею может пользоваться как женщина, так и мужчина, и даже ребёнок, любого возраста и с любым типом кожи.

Сыворотка богата природными минералами и микроэлементами, что оказывает общеукрепляющее действие на кожу.

Моя кожа комбинированного типа, с проблемной и жирной (особенно летом) Т-зоной и сухой, раздражительной и шелушащейся кожей щёк. С этой сывороткой кожа меньше жирнится, при этом хорошо увлажнённая, гладкая и матовая много часов.

Я люблю использовать её утром, как средство для увлажнения кожи перед нанесением макияжа.

Сыворотка тает, мгновенно впитываясь и насыщая кожу. После неё появляется очень приятное ощущение, что кожа напилась и освежилась. Летом это особенно ценно.

Мне нравится универсальность этой сыворотки, летом не хочется перегружать кожу большим количеством различных средств. А с ней моя кожа чувствует себя комфортно, и макияж ложится ровно.

Также, в особенно жаркие и утомительные дни я использую средство в ночное время в качестве ночной маски (предварительно можно охладить в холодильнике). Это помогает снять усталость и отёчность кожи, особенно области вокруг глаз.

Сыворотка приехала в моём персональном заказе из магазина "Хару-Хару" и обошлась в 1395 руб.

Моя скромная коллекция волшебных бочонков Scinic:

Улиточная сыворотка,

Медовая сыворотка,

Сыворотка с ледниковой водой

Благодарю, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв полезен. Красоты вам и здоровья!

Наталья Файрекомендует
какие баночки Love
универсальная ампула всё-в-одном на основе ледниковой воды Исландии
Вы меня прям заинтриговали
05.06.2016