Опубликовано 8 Май, 2013 - 20:28

Признаюсь, я большая поклонница комиксов Marvel (Люди-Х, Человек-Паук, Мстители - все это Marvel).
Железный человек еще до выхода трилогии был одним из самых любимых мною героев, наверное, третий после Росомахи и Человека-Паука.
Первые две части я очень долго не хотела смотреть, ибо боялась, что будет не очень хорошо. Слава Богу, я ошибалась. Первые 2 части - великолепны!
Играет главного героя также один из моих любимых актеров - Роберт Дауни мл. (Первая волна фанатизма по нему была лет 5 назад, когда я впервые посмотрела "Готику")

Теперь непосредственно о 3-й части Iron man.
Тони Старк стал другим. Не таким как был в первых двух частях. Этому , конечно, поспособствовали Мстители и та ситуация в Нью-Йорке (напомню: Локи решил поработить Землю), а также, наверное, любовь.
Эта часть больше направлена на внутреннее переживание героя, на его борьбу между "я - Тони Старк" - герой и "я-Тони Старк в костюме железного человека". В итоге он делает свой выбор, и осознает, что железным человеком он был не благодаря костюму, а благодаря своему характеру, убеждениям и чувству.

На этот раз Тони сражался с Мандарином. Забавный тип. По комиксам он китаец, у которого сила в кольцах. А тут он какой-то дракон. Но все равно прикольно, не портит впечатление о фильме.

Кстати, фильм я смотрела 2 раза в разницу в 4 дня. В первый раз, когда я посмотрела мысль была одна: Дауни - прекрасен. Началась вторая волна фанатизма по нему Smile) После второго - нашла таки смысл фильма.

Не ждите от фильма многого, не ждите борьбы из костюма. На самом деле, огромный плюс, что большую часть времени Тони сражался БЕЗ костюма.

P. S. Они могут забрать мой дом,мои примочки и мои игрушки. Но есть то,что они никогда у меня не заберут. Я - Железный Человек!

P. P. S. Дауни - прекрасен!

P. P. P. S После титров Тони находится на приеме у врача... Брюса Баннера)

Приятного просмотра!)
Надеюсь, еще раз увидеть Старка в исполнении Роберта.
Nata_vipрекомендует