Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 07:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Уже больше месяца я тестирую серию ухода для лица от Фаберлик. Это четвертое поколение косметики носит интересное название - 4DTarget. А все потому, что она работает в четырех направлениях:

• стимулирует максимальную выработку энергии в клетках,
  • усиливает микроциркуляцию,
  • защищает от свободных радикалов
  • и насыщает кожу кислородом.

Данная кислородная линейка обогащена кислородными дронами. Что же это за дроны такие?

Кислородные дроны — уникальная система доставки активных веществ в кожу, которая до FABERLIC не существовала на российском рынке.

Дроны в косметике Oxiology от Faberlic – это транспортные молекулы, которые отправляют кислород в глубокие слои кожи.

Особенность дронов – их небольшой размер и способность доставлять активное вещество именно тем участкам, которые в нем нуждаются.

Они настолько малы, что достигают дермы – среднего слоя кожи под эпидермисом, и влияют на фибробласты, то есть клетки, где производятся коллаген и эластин, важные для поддержания молодости и эластичности.

Так вот этими самыми дронами компания Фаберлик снабдила все продукты серии Oxiology. Линеек в этой серии много, пока я успела попробовать часть средств "Кислородного баланса" (ссылочки на средства будут в конце отзыва) и "Кислородного дыхания".

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

В "Кислородном дыхании" я положила глаза на два средства - это гель для умывания и тоник для жирной и комбинированной кожи:

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Про гель я уже писала тут (классная штука, очень экономичная, месяца на два его хватит), сегодня же речь пойдет о тонике.

Артикул продукта - 0270,

объем - 150 мл.

Стоимость - 179 рублей (думаю, что при выгодных акциях, стоимость его может быть снижена до 125 рублей. Я приобретала тоник по полной цене, как консультанту он обошелся мне в 143 рубля).

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Упаковка продукта симпатичная), она напомнила мне двухфазные умывашки-медузки. Жаль, что объем маловат.

Я сейчас чередую данный тоник с восстанавливающим спреем, могу сказать, что такой тандем можно растянуть на 2 месяца (тоника получается, хватает на месяц примерно).

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Защиты продукт никакой не имел.

Крышка абсорбирующего тоника для лица не тугая, удобная. Тоник при переворачивании бутылочки ручьем не льется, я иногда даже помогаю, сдавливая бутылочку для более активного вытекания продукта).

В каталоге тоник изображен зеленым, но на деле от прозрачный.

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Средство для жирной кожи очень комфортное в использовании:

- тоник не жирный,

- не липкий,

- имеет ненавязчивый приятный аромат,

- кожу не подсушивает...

В-общем, одни приятности).

Обещания производитель разместил на самой упаковке продукта:

...и на официальном сайте:

Абсорбирующий тоник для лица Oxiology:

• Матирует и тонизирует кожу.
  • Сужает поры.
  • Удаляет излишки жира.
  • Увлажняет кожу.
  • Повышает эффективность последующего ухода.
  • Не содержит спирта.

Конечно, очень сложно отследить работу конкретно одного тоника, ведь он применяется одновременно с кучей других продуктов, но то, что он не сушит кожу, не содержит спирт и очень комфортен в сольном применении (без крема можно спокойно щеголять вечером, лицо не стягивает) - это точно. Кстати, пока щеголяю (обычно, это час-два) жирности лба (а это моя проблемная зона) я не отмечаю.

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Если же рассматривать тоник в комплексе средств по уходу, то все продукты для жирной и комбинированной кожи:

- обеспечивают матирование от часа до четырех (по разному, в зависимости от комплекта),

- дают красивый ровный тон лицу, за счет чего даже морщинки выглядят менее заметными (серия их не убирает, она не антивозрастная),

- уменьшают количество высыпаний и покраснений. А если они и появляются, то заживают быстрее и видны меньше.

Эффект этот заметен не сразу. Лично я более-менее стойкий результат заметила после двух недель использования продуктов серии. Ну и кому нужно устойчивое матирование на целый день - тот тоже может быть недоволен, такого нет.

Зато средства серии очень деликатны, они обеспечивают комфорт всем зонам моего лица (от сухих до жирных (у меня солянка сборная на лице)) и это радует.

СОСТАВ:

Абсорбирующий тоник для лица Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Aqua, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Panthenol, Epilobium Augustifolium Extract, Hamamelis Virginiana (witch hazel) Distillate, Turmerone, Menthyl Lactate, PEG-60 Almond Glycerides, Polysorbate-20, Parfum, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Disodium EDTA, Polyaminopropyl Biguanide, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.

Чем примечателен для меня состав тоника, это тем, что он не содержит спирта. Помимо этого я могу выделить знакомые мне полезные ингредиенты, такие как:

Гидрогенизированное касторовое масло, аргинин, пантенол, экстракт кипрея узколистного, гидролат гамамелиса, ментил лактат, экстракт хлореллы, гликолевая кислота, молочная кислота...

Подведу итоги.

Тоником я осталась довольна. Попробовать его точно стоит. Возможно приобрету его еще раз, но уже по какой-нибудь заманчивой акции. В любом случае, продукт этот нужный и у меня расходуется довольно быстро.

Осенний уход от Faberlic серии Oxiology

Также из новинок ухода с технологией 4DTarget я пробовала такие средства как:

Крем для лица Faberlic Кислородный баланс серии Oxiology дневной линии

Крем для лица ночной Faberlic Oxiology Кислородный баланс

Очищающая маска для лица Faberlic «Кислородный баланс» серии Oxiology

Крем для кожи вокруг глаз Faberlic «Кислородное сияние» серии Oxiology

Очищающий гель для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

BB крем Faberlic Oxiology Кислородный баланс матирующий

Пусть ваш уход будет комфортным и действенным!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Очень комфортный в применении
Кузик1981рекомендует
23.10.2017
Думаю, что данный продукт мне тоже должен подойти.
Думаю да) Smile
23.10.2017
Хороший тоник, по акции особенно выгодно будет приобрести Smile
23.10.2017
Я тоже не вижу смысла переплачивать в дальнейшем) Smile
23.10.2017
Тоже нравятся тоники без спирта, правда Фаберлик еще не пробовала)
У Фаберлик много тоников без спирта), мне все подошли). Попробуйте) Smile
23.10.2017
Огромная редкость- продукт без спирта. Отличный тоник!
Я тоже так думаю)
23.10.2017
Спасибо всем, что заглянули)
Возможно и я попробую этот продукт. В 3 раз за свои 32 года зарегистрировалась в Фаберлик! Big smile
22.01.2018
Тоник без спирта мне должен подойти Smile