Опубликовано 3 Май, 2019 - 18:52

Тоник для лица это тот продукт, который наводит все больше шумихи вокруг себя. Кто-то не пользуется им вовсе, а есть и те, кто утверждает, что тоник для лица чуть ли не самый важный этап в уходе за кожей.

Я долгое время не пользовалась тоником для лица, но впоследствии все же вернулась к тонизированию кожи с помощью тоника и знаете, состояние моей кожи мне нравится больше сейчас, чем было до тоника.

Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька.

Тоник Чистая Линия

Одно из самых главных преимуществ тоника это то, что купить его можно где угодно. Вот такой он распространенный.

Так что, если у вас случайно закончился тоник, то можно зайти в любой магазин Пятерочки и он будет там).

Общие характеристики:

• Объем 100 мл.
  • Срок годности 3 года.
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
  • Цена 54 руб по скидке.

Описание лосьона-тоника Чистая Линия от производителя:

Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи очищает и тонизирует кожу, не пересушивая ее. Активные натуральные компоненты успокаивают и освежают кожу, увлажняют ее и улучшают цвет лица. В результате кожа выглядит свежей и матовой.

Упаковка:

Тут все стандартно у Чистой Линии. Их косметику можно узнать взглянув лишь на упаковку товара.

Небольшой флакон тоника 100 мл.

Тоник для нормальной и комбинированной кожи.

Тоник Чистая Линия отзывы

На обратной стороне более подробное описание и состав.

Тоник Чистая Линия состав

Тут, конечно про эко состав и говорить не стоит. Много химиии и прочего. А чего вы хотели за 50 рублей?

Ладно, посмотрим эффект на коже.

Запах:

Узнаваемый запах от Чистой Линии. Даже не знаю как у них это получается, но он всегда один и тот же. Косметика разная, а запах один и тот же.

Не знаю чем пахнет, но в целом аромат нейтральный и особо не раздражает. На коже не остается.

Что обещает лосьон-тоник Чистая Линия:

освежает и тонизирует

увлажняет кожу

Заботливо прикрепили наклейку про токсины:

Конечно, в это я не верю. И вывести токсины тоник точно не сможет, но точно привлечет внимание покупателя).

Применение:

Использую после умывания и очищающих масок.

Расход:

Расходуется быстро. Бутылочки тоника хватает на 2 недели регулярного использования.

Эффект от использования:

Тоник невероятно смягчает кожу лица сразу же после применения. Настолько, что желания "залить" кожу увлажняющим кремом не появляется. Иногда даже забываю использовать крем после тоника.

Также успела убедиться, что тоник является последним этапом очищения кожи. Недавно делала грязевую маску для лица и даже смыла всё с лица начисто, как мне казалось.

А после протерла лицо тоником, но до этого сфотографировала ватный диск.

Вот так выглядел ватный диск с только что налитым на него тоником.

Тщательно протерла лицо и вот, что получилось:

Ватный диск почернел. А это значит, что водой маска смылась не тщательно и осталась на коже! И только тоник окончательно убрал остатки маски с кожи. Хотя видимых признаков, что на коже были остатки маски не было.

Лосьон-тоник действительно тонизирует и освежает кожу. Во всяком случае она становится мягкой и приятной по ощущениям. Освежает цвет кожи, она становится такой приятной на вид.

Любой последующий уход не конфликтует и "ложится" на тоник идеально. Любая сыворотка, крем итд.

Подводя итоги:

Лосьон-тоник Чистая Линия

Ничего плохого про тоник сказать не могу. Никаких нареканий к нему нет. Увлажняет, тонизирует, не вызывает воспалений и не забивает поры. По цене очень бюджетный.

Рекомендую все попробовать.

Möbiusрекомендует
03.05.2019
Цена ну очень бюджетная! Радует, что за такие деньги можно купить работающие средства Smile
04.05.2019
Мне тоже этт тоник понравился)
04.05.2019
Не пробовала