Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 1 Июль, 2020 - 01:04

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Для меня тоник - это важная часть в уходе за собой. Но обычно такие вещи как тоники и мицеллярные средства я "беру" с заделом на себя и на дочь.

Посему решила "затестить" именно анти-акне средство, что бы продуктом попользовался еще и "ребенок". Так что тоник использовали мы 50 на 50 мать и дщерь.

Думаю, пришло время подвести некоторые итоги по использованию, и написать отзыв.

Итак:

Натуральный тоник для лица "Effetto" Анти-Акне с АНА кислотам.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 100мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, тоник для лица,
Цена: 465р,
Где купить: официальный сайт с интернет-магазином, здесь, можно заказать через вайлдберриз.

Упаковка, дизайн, функционал.

Продукт разлит в довольно компактный, стеклянный флакончик. Флакон затемнен.

Мне нравятся стеклянные емкости, и я не могу даже сказать почему, может от стеклянных флакончиков веет некой основательностью что ли...

Натуральный тоник для лица Effetto Анти-Акне с АНА кислотами
Закрывает емкость прозрачная крышечка, которая крепко "сидит" на теле флакона. Ничего не проливается и не вытекает.

Обратная сторона
Обратная сторона
На обратной стороне мы можем узреть дату изготовления (продукт довольно "свежий"), срок годности (12 месяцев), узнать о составе и фирме-производителе.
дозатор
дозатор
Дозатор-спрей не тугой, не заедает. При единократном нажатии выделяет количество жидкости, достаточно для обработки половины лица.

Брызгать или протирать? Ну тут должен решать каждый индивидуально, правильно наносить средство на ватный диск и распределять по лицу, но ничего страшного не будет если вы его разбрызгаете. Я наношу на диск.

На сколько хватит средства?

У нас с дочерью в емкости осталась лишь треть, т.е при одиночном каждодневном использовании (два раза в день) продукта хватит примерно на два месяца.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у средства очень приятный, не "химический", довольно нежный и травяной с имбирной ноткой.

Выветривается примерно через 5-6 минут после начала использования.

в крушечке
в крушечке
Цвет прозрачный, чуть мутноватый, бесцветный.

По консистенции - это жидкость, не жирная и не масляная.

на диске
на диске

Здесь можно посмотреть на ватный диск с нанесенным средством и с использованием на уже очищенной коже. Как мы видим, тоник неплохо "домывает" грязь и как бы доочищает кожу.

Состав.

тархун, имбиря корня гидролат, лимона гидролат, гибискуса гидролат

Описание и обещания производителя.

Натуральный тоник анти акне с АНА кислотами подстегивает природную регенерацию клеток и усиливает кровоток и обмен веществ между клетками. Тонизирует кожу, делает ее упругой и подтянутой. Устраняет воспаление и угри, очищает поры. Лимон способствует сужению пор, оказывает противовоспалительное действие.Подходит для проблемной кожи любого типа, благодаря антисептическим и антибактериальным свойствам. Придает лицу красивый здоровый цвет. Особенно полезен для кожи в зимний период.Косметика ЭФФЕТТО это натуральные ингредиенты,реальная польза,а также безопасность и качество.Мы создаем максимально эффективную и качественную натуральную косметику по доступным ценам,которая направлена на оздоровление, защиту и улучшение качества волос и кожи. Вся косметика одобрена и подтверждена клиническими испытаниями, не содержит токсичных и синтетических добавок, не тестируется на животных, не содержит парабенов, нефтехимии спиртов, гмо и гормонов.

Что я буду ждать от этого средства.

• Тонизирующего эффекта,
  • Сужению пор, увлажнению кожи, ухода за лицом,
  • Благотворного влияния для пост-акне, профилактики для прыщей.

Обо мне.

Кожа у меня комбинированная. Сухая Т-зона соседствует с жирнящимися щечками. Кожа сато выглядит обезвоженной, цвет лица - тусклым.Есть мелкие морщинки, ранний птоз, ярко-выраженная носогубка, "гусине лапки".

Проблем и акне нет, но кожа склонна к обветриванию.

Кожа дочери.

Жирная, проблемная с акне, пост-акне, расширенными порами и черными точками.

В плане применения на коже дочери, хотелось бы добиться профилактике прыщей, закрепить небольшую над ними победу.

Опыт применения.

Применяем уже третью неделю, думаю, что этого срока хватит для того, чтобы составить здравое впечатление.

Распределение:

• Средство легко применять и распределять на коже. Оно не оставляет липкой пленки не скатывается, не ложится масляной субстанцией. Сразу же истаивая на коже. Не блестит жирным блеском. мы с дочерью используем средство примерно два раза в день.

сразу после
сразу после

Очищение.

• Тоник "домывает" то, что не поддалось другим средством ухода, но это, не средство для демакияжа. Ватный диск после использования не выглядит девственно чистым, а значит средство "работает".

Сужение пор.

• Средство неплохо сужает поры. Я хорошо вижу это именно на дочкиной коже. Сразу же после использования цвет лица дочери изменяется на более розовенький, здоровый.
    на коже
  • Вот мои суженные поры и менее тусклый цвет лица.Даже странно, я уже привыкла к сине-зеленому цвету лица, к которому в обязательном порядке нудна тонна тонального средства.
    Натуральный тоник для лица Effetto Анти-Акне с АНА кислотами

Изменение цвета лица, тонус, уход.

• Средство не сушит жирные участки кожи, но при этом увлажняет сухие. Цвет лица меняется в лучшую сторону, кожа выглядит (и становится) более плотной, упругой.
    Применение
    Применение

Нивелирование пост-акне. Профилактика появления прыщей.

на коже

• С этим тоником пост-акне на коже дочери почти прошли, и таким образом прыщики остались только на щеках. Такого чистого лба у дочери не было лет с одиннадцати. Новых высыпаний у нее не появилось.
  • Средство таже "дружит" с другими средствами ухаживающей и декоративной косметики, например, с корейской сывороткой, кремом отечественного производства и бело русским тональным продуктом.
  • Не вызвало у меня аллергии и других "побочек", хотя аллергикам надо быть аккуратным с натуральным средством и внимательно изучить состав.

Данное фото показывает общей вид лица и кожи.

В общем и целом.

Данный тоник - это отличное, и довольно действенное средство, которое подойдет для любого типа кожи и в особенности для проблемной. Нареканий нет, состав хорош, в итоге - пять баллов.

Подведу некоторые итоги:

Натуральный тоник для лица "Effetto" Анти-Акне с АНА кислотами.

• Не очень дорого стоит,
  • Хватит надолго,
  • Натуральный состав,
  • Тонизирует кожу и ухаживает за ней,
  • Подходит для профилактики акне, и нивелирования следов высыпаний,
  • Для всех типов кожи.

Вердикт. Мне очень понравилось, да и дочь пользуется с большим удовольствием. Пять и рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет жирного блеска
  • Очищает поры
  • Приятный аромат
  • Сокращает количество высыпаний
  • Тонизирует кожу
Анна Вацеховскаярекомендует
Какой он эффективный!
01.07.2020
Какое эффективное средство. Мне бы как раз не помешало такое Smile
01.07.2020
Отличный тоник, ещё и для профилактики акне. У меня проблемная кожа и такой точно не помешает. Да и цена приятная:)
Классный тоник, я бы попробовала!
Тоже понравился тоник!
01.07.2020
Для моей проблемной, думаю, было бы то, что надо) Эффективная штука, судя по фото))
Надо и мне такой попробовать будет) У меня как раз кожа проблемная
У Марты очень заметна динамика
Пора покупать такой. Утащила в закладки.
01.07.2020
Мечта мамочек девочек младшего возраста и удел мам подростков! 😂
01.07.2020
Не знала о таком бренде) Надо присмотреться: люблю натуральную косметику Smile
Приятно пользоваться таким тоником Smile
02.07.2020
у Марты кожа стала лучше **)
Какой классный. У меня сейчас сыворотка с ана кислотами. Ох...страшно пользоваться)) Утром намазываюсь кремом с spf да побольше))))
02.07.2020
видно, что пользоваться им одно удовольствие!
Сохраню Exclamation Mark
супер-средство! Wink