Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 21:43

220 руб.

Тема микробиома невероятно популярна в последнее время. Все только и говорят о нем. Чтобы поддержать микробиом, производители предлагают нам косметику с ПРЕ и ПРО биотиками. Если вам близка эта идея, то тоник Идеал для проблемной кожи с пребиотиками от Chocolatte вам идеально подойдет.

Объем: 100 мл.

Цена: 220 руб.

Срок годности: 1 год.

Моя кожа: Комбинированный тип, чувствительность, проблемная.

Производитель нам обещает, что тоник:

Регулирует работу сальных желез, нормализирует секрецию себума, обеспечивает эффект чистой кожи без жирного блеска, обладает заживляющим и бактерицидным свойствами.

Внешний вид, упаковка: Тоник находится в прозрачной пластиковой бутылке с удобным распылителем. Он мелкодисперсный, хорошо распыляет, не плюется, нет четкой струи. Невидимая дымка.

Сам тоник цвета сосны с какими-то вкраплениями. Подозреваю, что это частички растений, на основе которых он сделан. Осадок не выпадает. Аромат еле уловимый, что-то натуральное, приятное.

Когда я увидела состав, была под впечатлением. Мне казалось, что это будет рабочее хорошее средство.

Гидролат сосны, гидролат иссопа, гидролат шалфея, комплекс лизатов лакто- , бифидо- и пропионовокислых бактерий.

Способ использования: Я наношу тоник разными способами:

• Орошаю им лицо из пульверизатора сразу после умывания в течение нескольких секунд
  • Смачиваю ватный диск и протираю лицо

Результаты:

Если использовать тоник соло, будет сушить кожу. Скорее всего, за счет гидролата шалфея и сосны в составе. Они славятся этим. У меня были все 3 гидролата по-отдельности, поэтому есть с чем сравнить.

За время использования - примерно месяц. Тоник никаким образом не подействовал на мое акне. То есть, он не улучшил и не ухудшил его течение. Возможно, микробиом стал лучше, этого мы не узнаем без исследования, но видимых результатов не было. Просто приятный тоник, хороший распылитель, какое-то внутреннее успокоение, что ты используешь хорошую косметику с пребиотиками.

Гораздо больше мне понравился крем с пребиотиками, о котором писала здесь.

Думаю, этот тоник подойдет обладательницам кожи с нарушенным липидным барьером, с акне, За счет комплекса лизатов бактерий он должен нормализовать микрофлору на коже, остановить рост патогенных бактерий акне.

Достоинства
  • Натуральность, отсутствие спирта
  • Удобная форма спрея
Недостатки
  • - не увлажняет
Kosmonatkaрекомендует