Опубликовано 3 Январь, 2019 - 01:48

полгода или более
    149 руб.

У Белиты есть серия средств"Совершенная кожа / Perfect Skin", предназначенная для уменьшения и сужения пор, для придания лицу гладкой и сиющей кожи. Мне довелось попробовать маску и полирующий скраб этой линии, решила попробовать и тоник (на самом деле средств в разы больше). Хотя производитель рекомендует пользоваться всей серией комплексно, но у меня так сделать не получилось, покупки делались спонтанно, сначала купила одно средство, потом другое, затем третье.

Максимальный эффект достигается при комплексном применении всех средств линии. Эффект накапливается и сохраняется надолго.

​​​​Начну знакомство с тоником по привычной схеме - с оформления и упаковки.

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление выполнено в нежно-розовом цвете, мне нравится.

Флакон объемом 200 мл.

Хватает его надолго.

Крышка диск-топ, мне нравится такими пользоваться, они удобные в плане использования - нажала - открыла - нажала - закрыла.

К тому же герметично закрываются, не помню, чтобы когда-либо флаконы, снабженные дозатором диск-топ, протекали.

Тоник "Совершенная кожа Perfect Skin

Защиты в виде слюды к флакону предусмотрено не было.

Впрочем, Белита-Витекс защитой не заморачивается.

• Производитель - Республика Беларусь, ЗАО "Витэкс.

Информация о средстве приводится, как на лицевой стороне, так и на обратной стороне флакона.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Тоник предназначен:

для сужения пор, для тонизирования и ухода за кожей лица.

С тонизированием и уходом за кожей полностью согласна, от тоника я большего и не жду.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ТОНИКУ - подготовить кожу к ухаживающим процедурам - к нанесению масок, кремов, по возможности увлажнить, тонизировать и обладать приятным запахом.

Сомневаюсь, что тонику под силу сузить поры.

Хотя может и под силу, посмотрите, какой у тоника состав.

СОСТАВ:

вода, экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Ginkgo Biloba (гинкго), экстракт планктона, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, бутиленгликоль, пантеноль, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatis (рускуса), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Чего только тут нет! На первых рядах экстракты растений, а никакая там "голимая" химия.

Что обещают?

ОБЕЩАНИЯ:

Активные компоненты Еpidermist и Biophytex обеспечивают выраженный мультиэффект: поры становятся менее заметными, кожа — увлажненная, гладкая и сияющая.

С обещаниями не перестарались, все в меру.

​​​​​ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует два способа применения тоника.

Для тонизирования кожи и сужения пор: нанесите на ватный диск, мягко протрите лицо (по массажным линиям), шею и область декольте.

Для сияющего цвета лица: поместите тоник в формы для льда, заморозьте, протирайте лицо кубиком льда утром и вечером.

Я использовала первый способ применения (как-то он привычнее что ли).

Что касается второго способа, он также хорош, но до него руки не доходят, лень-матушка мешает.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Тоник прозрачный со сладковатым, пудровым запахом.

РЕЗУЛЬТАТ, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Прежде чем рассказать о результате, опишу свой тип кожи: зрелая (50+), нормального типа, склонная к сухости, явно расширенные поры отсутствуют, без особых проблем, не считая возрастных изменений.

Почему я выбрала этот тоник?

1. Во-первых, мне нравится пользоваться подобными средствами, тониками я подготавливаю кожу к нанесению ухаживающих средств: кремов, сывороток, масок.
  2. Во-вторых, тоники освежают, увлажняют кожу.
  3. В-третьих, у меня был опыт использования средств серии "Совершенство кожи", а тоник еще не брала, захотелось попробовать.
  4. В-четвертых, у меня просто закончился тоник, нужен был новый, подвернулся этот.

Тоником "Совершенная кожа" пользовалась классическим способом - наносила на ватный диск и протирала лицо и шею.

Каких-либо тонизирующих свойств у тоника не заметила, но запах приятный, понравился. Вообще у всей серии "Совершенство кожи" приятная отдушка.

Сужает ли поры? Не знаю. Вроде нет, не заметила.

До второго способа применения - заморозить и протирать кубиками льда из тоника кожу, я так и не дошла. Такой способ, думаю, отлично бы освежил лицо.

В принципе, тоник хорош, если от него не ждать особого чуда, да и состав не плох, и цена бюджетная надо брать. Точную цену не помню, но где-то в пределах 150 руб., покупала в магазине "Optima" (пока только там и в "Альпари" я встречаю белорусскую косметику).

Тоник не оставляет липкости, что я считаю несомненным плюсом, не вызывает раздражения и отлично удаляет остатки макияжа. Вот серьезно, как бы чисто не умоешься гелями/пенками для умывания, а потом пройдешься по лицу тоником, то обязательно ватный диск окажется не белоснежно-чистым.

Тоник рекомендую, только не ждите от него какого-либо чуда, даже если будет небольшое сужение пор, уже хорошо, есть вероятность, что после использования тоника "Совершенная кожа" питательный крем не провалится в поры и не забьет их.

Достоинства
  • *большой объем
  • Бюджетная цена
  • Не оставляет липкой пленки
  • Очищает кожу
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сужения пор не заметила
АсяПростоАсярекомендует
Никогда тоником нe пользовалась , а вот лёд нравится. Вы отлично придумали. Smile
Это не я, а Белита советует. )
03.01.2019
Тоже заметила, что после протирания кожи тоником ватный диск имеет следы загрязнений, поэтому всегда использую тоник после умывания.
надо на мейкапе этот тоник поискать
03.01.2019
Если заморозить даже обычную воду из под крана, то кубики будут освежать кожу Laughing out loud интересно, ингридиенты Тоника не боятся замораживания и не теряют в заморозке свои свойства - так надо думать.
С простой водой неинтересно, надо еще что-либо добавить, а тут, в тонике экстракты растений имеются. Раз производитель советует, значит ингредиенты заморозки не боятся. )
03.01.2019
тоником всегда смываю мицеллярку,покупаю любой при этом Smile
Я тоже беру тот, который понравится.
Нравится этот тоник Love
03.01.2019
Мне кажется, поры сузить можно только на короткое время, потом все равно они в первозданное состояние возвращаются. А тоник неплох, судя по всему Smile
03.01.2019
да, мы порой ждем чудес от косметических средств.
03.01.2019
Я тоже использую тоник после умывания, все равно на нем остаются следы загрязнений.
Неплохой продукт, я тоже недавно придумала замораживать. Laughing out loud
Из разряда сказок про поры))
03.01.2019
Неплохой тоник, и цена доступная
03.01.2019
Мне он тоже очень понравился. Легкий, приятный. И главное- не оставляет противной липкости.
Радуют экстракты в начале состава. Ну а заявления о сужении пор я всегда рассматриваю скептически )
04.01.2019
Белита всегда так много обещает на упаковке, что нужно делить на 5 все эти рекламные ходы
04.01.2019
Хотелось бы конечно сужения пор, но средств которые действительно это делают на 100% не встречала пока.
04.01.2019
приятный и универсальный тоник, пусть и не сужает поры)
04.01.2019
Ну и отлично! И цена "божеская".
04.01.2019
В принципе за свою цену неплох. Огромное поеимущество, что тон не оставляет липкости. Я еще не знакома с серией " Совершенная кожа"
10.01.2019
Верю, что хороший, а вот лед я не могу использовать, кожа не просто ссыхается в секунду, а еще и реагирует - все горячие прыщи через час на мне, я и на улицу ниже -10 супрастин пью, и льдом боюсь свою сухую кожу подпортить.
15.01.2019
Возьму на заметку!
Мне в подростковом возрасте хорошо заварка помогала для служения пор. Ватным диском протирала все лицо.