Опубликовано 7 Июль, 2020 - 19:40

Всем доброго времени суток!

Думаю все знают для чего нужен тоник для лица, а для тех кто не знает скажу: Тоник- нужен для очистки лица, он удаляет с поверхности кожи остатки макияжа, кожный секрет и накопившуюся в течении дня грязь, а также подготавливает кожу к следующему этому ухода за кожей.

Итак, расскажу вам о тонике от RealCosnetics предназначенный для жирной, проблемной кожи лица, склонной к акне.

Общая информация:

Цена: 310 рублей.

Где купить: Здесь. (на официальном сайте RCS)

Объем: 200 мл.

Предназначен для ежедневного очищения кожи лица

Упаковка:

Тоник находится в картонной упаковке, выполненной в одной цветовой гамме как и флакон, флакон пластиковый, имеется информация от производителя на самой картонной упаковке и на флаконе тоже.

Внутри коробочки находилась обширная инструкция, такая большая она потому, что в ней идет речь о каждом продукте бренда, а не только о тонике.

Помимо инструкции в коробочке был вкладыш ( тоже с информацией о всех продуктах.)

Дозатор вполне удобный, крыша плотно и надежно защелкивается:

Aqua, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Niacinamide, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Mandelic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9 Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citrus Grandis Oil, Melaleuca Alternifolia Oil, Salvia Sclarea Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Lactic Acid.

В составе в качестве активных компонентов:

Эфирные масла: грейпфрута, шалфея, чайного дерева. Экстракт алоэ.

Также в составе миндальная кислота- на нее следует обратить особое внимание, поскольку кислоты в составе делают кожу более уязвимыми к солнечным лучам, поэтому следует обязательно пользоваться спф кремом (при использовании вообще в принципе любых средств) содержащих кислоты..а в идеале отложить такое средство на зиму или на позднюю осень, раннюю весну.

Цвет/ Запах:

Тоник прозрачный, на вид как водичка.

Запах мне напоминает лимонную кислоту, что-то очень близкое. Не могу сказать нравится он мне или не нравится, в принципе нейтрально.

Способ применения:

Есть даже наглядная иллюстрация:

Применяю по инструкции, утром и вечером. Иногда только на ночь...Пользуюсь уже месяц.

Помимо тоника у меня есть классная маска этой же серии и крем, маской пользуюсь 1-2 раза в неделю или когда требует кожа, например появляются воспаления..но это бывает редко, также у меня имеется крем день/ ночь из этой же линейки ( но им я пользуюсь только на ночь, поскольку сейчас лето, нереально жарко и я часто умываюсь, поэтому смысла просто нет). В общем тоником пользуюсь сейчас чаще всего из данной линейки.

Ощущения от использования/ Результат:

Для меня наносить тоник на кожу с утра ( допустим если мне нужно куда-либо идти или на работу)- проблематично. Поскольку, тоник ЛИПКИЙ, я не знаю может из-за того, что лето, жарко и он себя так проявляет...поэтому на ночь комфортней всего или утром ( если мне никуда не надо идти!).

Тоник не плохо обезжиривает кожу, делает более матовой и самое конечно важное- это то, что он делает кожу лучше! Сужает поры, уменьшает воспаления.

Применяю не только для лица, но и для шеи и декольте...

Меня недавно "обсыпало" после солнышка и получилась не приятная картинка...

(Область декольте, выше к шее)..

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Обычно заживает кожа и течении двух недель, но с тоником получилось быстрее, примерно дней 5 и стало намного лучше.

Также и на лице, поры стали меньше, (освещение только немного отличается)

Теперь более детально о плюсах и минусах тоника от RCS:

Минусы:

• Липкий, долго впитывается...

Плюсы:

• Улучшает состояние кожи ( а именно уменьшает воспаления, сужает поры),
  • Хорошо очищает кожу от ОСТАТКОВ макияжа и загрязнений,

Итог: Тоник от RCS мне понравился, на зиму будет особенно хорош, одну звезду за липкость все-таки снимаю, кожу делает действительно лучше, рекомендую присмотреться к данному средству!

✨✨✨Буду рада если мой отзыв оказался для Вас полезен!✨✨✨

Достоинства
  • Борется с воспалением
Недостатки
  • Липкий
Ежоночекрекомендует