Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 00:24

Обо мне: мне 24 года, кожа у меня комбинированная и склонная к жирности. Так же немаловажно то, что большая часть продуктов моей коже не нравится, что проявляется то мелкой сыпью, то внутренними прыщиками.

Пробная версия тоника, объем 13ml
Пробная версия тоника, объем 13ml

Что я хочу от ухаживающих средств в идеале: не камедогенность, щадящий состав, очищение, увлажнение, уменьшение жирного блеска.

Тоник на ватном диске бледно-розовый
Тоник на ватном диске бледно-розовый

Я в поиске идеального для меня тоника. Все еще. Этот тоник мне не подошел. И не из-за формальдегида к которому все так неравнодушны. Нет, меня он мало смущает потому что это меньшее из зол. Да, в других моих тониках я не встречала такого в составе...зато там 1000 и 1 другая гадость. И мне кажется, что уж пусть лучше будет один формальдегид причем в мизерном количестве.

Купила этот тоник я потому что в РГ проходила акция и три средства этой марки можно было приобрести по цене одного.

Тоник достался мне в объеме 13ml. Я решила, что этого более чем достаточно, чтобы ознакомиться с продуктом и решить подходит он мне или нет.

Пользуюсь я тоником уже неделю или чуть больше, утром и вечером.

Обещания производителя:

• тонизирование
  • увлажнение
  • успокоение чувствительной кожи
  • восстановление рН
  • ощущение свежести
  • легкий дренажный эффект и уменьшение припухлостей под глазами

Мое мнение о тонике:

• Запах у тоника едва ощутим, цвет бледно-розовый.
  • На коже ведет себя хорошо, но по моим ощущениям он не более, чем водичка.
  • Кожа после его применения такая же...и по ощущениям и визуально.
  • Ощущение свежести сохраняется несколько минут после нанесения.
  • Увлажняет так себе, бывал эффект от других средств и получше.
  • Было заявлено, что уменьшает припухлости...ну не знаю. Тоже такого замечено не было.

Подытожу: покупать второй раз я его не стану, потому что по моим ощущениям от мицеллярной воды проку гораздо больше, а цена приятнее. Хоть дело и не в деньгах, ведь для кожи лица я предпочитаю выбирать более тщательно и не скупиться на качестве (это же все таки лицо), но....даже 500р за пустышку отдавать не очень хочется.

Достоинства
  • не вызывает раздражения
  • не навредил
Недостатки
  • в составе формальдегид
Sonmi603не рекомендует