Опубликовано 19 Март, 2021 - 16:30

Стоимость: 107 руб.

Объем. 200 мл

Страна производитель. Беларусь

Внешний вид:

Оформление более, чем скромное - простенький пластиковый флакон. Дизайн не броский.

На этикетке содержится вся необходимая информация для потребителей: состав, срок годности, информация о производителе и т.п.

Правда, изначально ИМ наклеил наклейку так, что ничего прочитать невозможно. Благо, сверху была полиэтиленовая пленка.

Описание от производителя:

Продукт на основе экстракта алоэ вера и масле виноградных косточек идеально подойдёт для завершения очищающей процедуры и подарит чувство свежести и тонуса. Масло виноградных косточек в составе тоника смягчает и питает кожу, делая её мягкой и бархатной, а экстракт алоэ вера способствует увлажнению и очищению.

Не скажу, что я ждала чего-то волшебного, какого-то супер увлажнения. Но успокоить кожу после очищения хотелось бы. Также мне важно, чтобы тоник не оставлял липкую пленку (терпеть ее не могу).

Крышка по типу флип топ. Я такой формат считаю очень удобным.

Открывается легко, без проблем и трудностей. Закрывается крышка хорошо, плотно. Насчет протеканий не скажу - у меня флакон стоит спокойно на полочке в ванной. Но почему то конструкция не вызывает доверия в этом плане...

Дозатор среднего размера, тоник не выливается чрезмерно сильно. Дозировать удобно.

Срок годности. 24 месяца - я так понимаю это и до вскрытия, и после вскрытия.

Состав:

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbat-20, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Vitis Vinifera Oil, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Lemonene,Linalool, Hexyl Cinnamal.

К составу я очень лояльна - мне неважно из чего состоит средство, мне важно, чтобы оно работало, и не доставляло дискомфорта и проблем.

Характеристики тоника:

Аромат. Лёгкий и приятный. Цветочный.

Цвет. Прозрачный
Консистенция. Жидкая, практически как вода.

Моя кожа:

Тип - комбинированный, расширенные поры, черные точки, локальные шелушения, мелкие морщинки, последнее время воспаления меня одолели(((

Применение:

Небольшое количество тоника нанесите на ватный диск и легкими массажными движениями протрите предварительно очищенную кожу.

Тоником я пользуюсь дважды в день: утром и вечером.
Обязательно первым этапом я очищаю кожу лица (вечером еще предварительно удаляю макияж). Вытираю лицо полотенцем. Затем смачиваю ватный диск тоником и протираю лицо, шею.

Обычно мне одного раза достаточно, процедуру не повторяю.

Ощущения от применения.

Самое главное, что мне понравилось в этом тонике - он не оставляет липкой пленочки. Ощущение чистоты и свежести - есть, а неприятных ощущений нет. Это похвально и замечательно)

Также стоит отметить, что тоник, действительно, хорошо успокаивает кожу. Обычно после умывания есть легкое чувство стянутости. Тоник прекрасно с ним справляется.

Об увлажнении говорить не приходится - во-первых, это не его задача (дарить качественное увлажнение). А во-вторых, увлажнения (а уж тем более питания) кожа не получает. Обязательно использовать увлажняющий крем. У меня как раз закончился мой крем для лица, и я после тоника ничего не наношу на кожу (ну либо наношу гель алоэ), что очень ощущается - тоник не справляется с увлажнением, хотя производитель нам обещает....

В общем, тоник неплохой. Повторять вряд ли стану, но и в мусорку он не полетит однозначно.

Негативной (аллергической) реакции не было.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не вызывает негативной реакции
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Не оставляет пленки
Недостатки
  • Очень слабо увлажняет и тонизирует
Bubble_gumрекомендует
21.03.2021
Не знакома еще с этой маркой, но по отзыву мне это средство уже понравилось
  • Все хотя бы раз слышали такое выражение: "Цена соответствует качеству". Может быть 10 лет назад именно так и было, но теперь я не совсем согласна с данной фразой. Можно скупать все возможные дорогие баночкитюбики ,но желаемого эффекта от них добиться тоже не всегда получается.
  • 07.11.2020
    Тоники прочно закрепились в моем ежедневном уходе за лицом. Ничего сверхъестественного я не требую от данного косметического продукта (тем более бюджетного), но, все же, есть пунктик, который должен выполнять любой тоник, что бы я могла Вам его порекомендовать Тоник не должен чувствоваться на лице.
  • 25.06.2017 - 19:54
    Так гналась за ним и не пожалела!
    Спрей для тела "Фабрика Красоты" есть с разными ароматами: персик, зеленый чай, вишня и др. Я очень люблю запах кокоса, поэтому стала искать такой спрей. В "Острове Чистоты" был персик и еще какой-то, кокос найти не могла.
  • 24.01.2018 - 00:24
    Змея сбрасывает кожу
    Доброго времени суток! Маски-пленки у мены стойко ассоциируются исключительно с очищением кожи, а никак не с другими функциями. Но поскольку в последнее время я пристрастилась к кислотным "очистителям", то пленочные варианты немного отошли в сторону. Отошли, но не пропали из вида.
  • 11.03.2014 - 09:11
    Хорошая маска
    Искала маску этой фирмы от чёрных точек, но в тот момент не нашла. Решила взять эту маску. Тоже плёночная, все же надеялась на очищающий эффект. Супер очищающего эффекта не заметила. Но. При нанесении маски я чувствовала сильный охлаждающий эффект (очень понравился).
  • 11.07.2011 - 18:34
    Для лета :)
    Эта розовая приятно пахнущая водичка заявлена производителем для сухой кожи, для своей комбинированной я его покупала специально в летнюю жару вместо ночного крема. Справился с такой задачей он отлично, нет липкой плёнки, но - внимание - всё же подсушивает, в составе присутствует спирт (см. ниже).
  • 02.06.2013 - 21:39
    Один из лучших моих тоников! (фото всей этой красоты прилагаются)
    Это такая красота!) Эти лепестки ромашки... Я просто не смогла устоять, чтобы не попробовать. И покупкой я осталась довольна.Итак его плюсы:1) Он без спирта. Состав простейший. Он действительно очень натурально пахнет отваром ромашки.
  • 06.07.2016 - 22:44
    Бестолковая водичка за многоденег
    Заказала тоник с айхерба, когда была акция на фирму Derma E - 20. Ну и тоник взяла, все равно ж использую. Пользуюсь на протяжении нескольких месяцев дважды в день.Что я могу сказать?Коричневатая полупрозрачная жидкость. Без запаха. Не липкая. Никакая.Наношу на ватный диск, а затем протираю лицо.
  • 27.10.2018 - 14:54
    Как я убила свою кожу... От сухой кожи с шелушениями к жирному блеску - 1 месяц! Не думала, что можно поменять свой тип кожи... Он отполировал мое лицо, как бильярдный шар!
    Всем привет! Я - обладательница сухой и чувствительной кожи лица. Недавно в Инстаграмме я проконсультировалась с косметологом, которая рекомендовала мне использовать увлажняющие тоники. Я такой продукт никогда не пробовала, поэтому решила исправить эту ситуацию.
  • 24.04.2021 - 22:31
    Стоит ли он своих денег? Какой коже подойдет? Посмотрим, чего ждать от состава тоника и что он реально может дать вашей коже
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь) Мои отзывы тут .
  • 21.05.2020 - 21:35
    Тоник, о котором и сказать-то нечего. Вроде бы, нормальный, но пользоваться не хочу. Тест на увлажнение кожи и на PH
    Тоник для лица - не самая моя любимая часть ухода. Уж не знаю, почему. кажется, мне просто лень. Плюс к этому, кожа еще достаточно продуцирует собственной влаги и не прямо так уж сохнет после умывания. Поэтому я чаще всего пользуюсь тониками, чтобы смывать остатки косметики после демакияжа.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 26.03.2021 - 09:21
    Тоник с малиной, который я покупаю несколько лет. Расскажу, чем он меня так зацепил и покажу его в действии.
    Привет, девчонки! На смену легендарного рябинового тоника, пришел малиновый тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil, который тоже очень быстро набрал обороты популярности. Я его начала покупать практически сразу как он вышел "в свет" и продолжаю это делать до сих пор уже несколько лет.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 27.05.2021 - 07:13
    А ты точно ретиноловый? Откровенно слабое средство, которое можно рассматривать исключительно как обычный тоник.
    Здравствуйте! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить тонику Pixi Retinol Tonic. Я использовала два флакона по 100 мл, и мне есть, что рассказать об этом средстве. К сожалению, мои впечатления - скорее отрицательные, и виной тому, в том числе, завышенные ожидания к продукту.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 02.06.2021 - 13:34
    🌹 Освежающий тоник RICHE с ниацинамидом 11% удивил и покрылся "изморозью" уже на второй день. Первый тоник от которого хотелось избавиться побыстрее 🌹
    Я пару месяцев назад попробовала освежающий тоник RICHE с ниацинамидом 11 и экстрактом дамасской розы. Этот тоник уже давно в линейке, но недавно был перезапуск с изменением упаковки. К бренду RICHE я отношусь хорошо, я часто покупаю повторно понравившиеся средства, но сегодня не тот случай.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото