Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 20:17

О косметическом бренде Librederm, нейрокосметике и коллекции РОЗ ДЕ РОЗ (ROSE DE ROSE) данного производителя я рассказывала в своих отзывах на Возрождающий ночной крем для лица Rose de Rose и Возрождающий дневной крем-флюид Rose de Rose .

Герой сегодняшнего отзыва - "Возрождающий тоник-гель детокс" из той же "розовой" коллекции.

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

Продукт можно приобрести в аптеках или на официальном сайте Librederm.

В предыдущих отзывах я подробно написала, почему предпочитаю делать заказы на официальном сайте. Если коротко: здесь вы видите весь ассортимент и полную информацию о продуктах и коллекциях бренда, а также становитесь участником бонусной программы.

ИТАК, ОЗНАКОМИМСЯ С ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ ВОЗРОЖДАЮЩЕГО ТОНИК-ГЕЛЯ ДЕТОКС ROSE DE ROSE 🌹🌹🌹

Цена на момент последней покупки: 465 руб. (со всеми моими скидками и бонусами).

Цену на данный момент можно посмотреть по прямой ссылке на страничку средства.

Объем: 150 мл

Посмотрим, что пишет производитель о свойствах своего продукта.

ОПИСАНИЕ:

Возрождающий тоник-гель, созданный на основе гидролата Дамасской розы, завершает процессы очищения и детоксикации кожи. Содержит запатентованный биокомплекс, активизирующий клеточные детокс-энзимы. Активные компоненты средства очищают и делают менее заметными поры, повышают уровень гидратации, насыщают кожу антиоксидантами, защищая ее от оксидативного стресса, усиливают микроциркуляцию, улучшают общее состояние кожи.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

[+] Гидролат Дамасской розы освежает и омолаживает кожу. Улучшает микроциркуляцию, избавляя от застойных явлений. Активизирует защиту от свободных радикалов.
[+] Запатентованный биокомплекс на основе алоэ вера, экстракта брокколи и цитрусовых биофлавоноидов активизирует энзимы клеточной детоксикации, снижает стресс-спровоцированную гибель клеток, снимает воспаления и раздражения кожи.
[+] Натуральный увлажняющий компонент мгновенно восстанавливает и поддерживает оптимальный уровень гидратации кожи в течение дня.

ТЕКСТУРА:

Легкая текстура геля обеспечивает экономичный расход, приятно наносится, не оставляя ощущения пленки на лице. Изысканный аромат розы превращает обыденный ритуал ухода в истинное удовольствие.
Не содержит парабенов.

ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Я готова петь оды дизайну и продуманности упаковки Librederm бесконечно! Коробочки, баночки, флакончики этого бренда выглядят шикарно, их приятно держать в руках, они украсят любую полочку. И в качестве подарка подойдут прекрасно!

Упаковка защищена прозрачной пленкой и наклейкой с изображением розочки.

Тоник находится в красивой розовой коробочке,

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

на которой указана информация о свойствах продукта, способе применения, составе, сроке годности и т.д. На одной из сторон сведения продублированы на английском языке.

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

В коробочку вложен буклет, в котором содержатся сведения о всех продуктах коллекции ROSE DE ROSE, подробнейшим образом описано действие каждого активного ингредиента (компонента), а также приведена инструкция по правильному нанесению ухаживающих средств на лицо (на русском и английском языках). И снова я восторгаюсь продуманностью упаковки: буклетик был помещен в специальное отделение коробочки, вроде мелочь, а удобно и даже с заботой!

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

Флакончик с тоником выглядит роскошно!

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

На нем также нанесена информация о свойствах, способе применения и сроке годности.

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

Недавно заметила интересную особенность: при различном освещении флакончик со средством выглядит по-разному. Вот так он выглядит при естественном свете из окна,

а вот так - в ванной комнате, где освещение искусственное.

Как видите, цвет изменяется с ярко-розового на чайно-розовый. Очень необычно!

Дозатор работает отлично, без нареканий. Он фиксируется в двух направлениях: "открыто" и "закрыто".

Тоник-гель детокс возрождающий Rose de Rose

Тоник-гель имеет нежно-розовый цвет и приятно пахнет розой - нежно и ненавязчиво.

Собственно, на этом все приятности данного продукта и заканчиваются.

Производитель обещает экономичный расход средства, а также легкую текстуру, которая приятно наносится и не оставляет пленки на лице. Так ли это?

Тоник-гель имеет консистенцию жидкой эмульсии, которая при нажатии на дозатор выливается на ватный диск в виде розовой лужицы.

В процессе нанесении на кожу эта лужица норовит стечь с ватного диска, поэтому нужно постараться очень быстро размазать средство по лицу. Производитель пишет, что тоник-гель приятно наносится на кожу, и тут я с ним не согласна. Быстренько наляпал и поскорее размазал - что же тут приятного. Я не люблю такие консистенции тоников.

Немного приврал производитель и по поводу экономного расхода. При нажатии на дозатор выливается достаточно большое количество средства, и уже через неделю от начала использования ваш флакончик с тоником опустеет на четверть.

Немного о моей коже.

Я - обладатель жирной кожи с достаточно заметными возрастными изменениями. Для меня очень важно подобрать такое косметическое средство, чтобы оно дополнительно не жирнило кожу, и я не блестела, как блин. И даже несмотря на тщательно подобранный уход, мне все равно приходится пользоваться адсорбирующими и матирующими салфетками на регулярной основе.

Ежедневному уходу за лицом я придаю большое значение, ведь это важно для поддержания здоровья кожи! Тщательно, методом проб и ошибок, подбираю средства, подходящие моему типу кожи.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

По моим представлениям, тоник должен завершать процесс очищения кожи и подготавливать её к нанесению уходовых средств. Производитель пишет, что "активные компоненты средства очищают и делают менее заметными поры", однако я ничего подобного не ощущаю. Первое разочарование - нет ощущения чистой кожи.

Тем не менее, тоник-гель смягчает и гидратирует кожу, она действительно выглядит более мягкой и увлажненной.

Несколько слов о впитываемости. Впитываемость неплохая, ощущения жирной пленки поначалу вроде бы нет, но тут мы переходим к главному, на мой взгляд, недостатку средства, о котором я расскажу чуть подробнее.

Итак, после нанесения тоник-гель впитывается достаточно быстро (но не моментально). Далее я накладываю на лицо возрождающий дневной крем-флюид или ночной возрождающий крем из все той же коллекции Rose de Rose. И через час-полтора второе разочарование - лицо блестит, как жирный блин.

На фото ниже: слева - сразу после нанесения на очищенное лицо тоник-геля и дневного крема-флюида Rose de Rose, справа - через полтора часа.

И этот жирный блеск абсолютно точно не от дневного (или ночного) крема. До того, как я ввела в свой ежедневный уход тоник-гель детокс (раньше я пользовалась другим тоником), такого блеска не было!

Для чистоты эксперимента я попробовала наносить дневной и ночной крем без предварительного нанесения тоник-геля, просто на умытое лицо, и никакого жирного блеска не возникло! Сам собой напрашивается вывод: введение в уход тоник-геля детокс из коллекции Rose de Rose существенно повышает жирность кожи. Меня совершенно не устраивает такой результат!

Коллекция Rose de Rose позиционируется производителем как нейрокосметика ("умная косметика"), благодаря которой запускаются процессы омоложения кожи на клеточном уровне. Рекомендована для зрелой кожи.

Я не обольщаюсь на этот счет, так как на 100% уверена, что выраженные возрастные изменения не уберешь никакими кремами. Собственно, никаких подвижек в сторону омоложения я и не заметила.

Поскольку мне очень пришлись по душе ночной крем и дневной крем-флюид из данной коллекции (ссылки на них я давала в начале отзыва), я решила, что моей коже подойдут и другие средства из неё. На волне положительных впечатлений я заказала возрождающий тоник-гель детокс, добавив к нему очищающий крем-детокс (отзыв о котором собираюсь написать), и ожидала посылку с энтузиазмом.

Увы и ах, меня ждало разочарование.

Данный продукт не отвечает требованиям, которые я предъявляю к тоникам, а также обещаниям производителя.

Подведу итог достоинств и недостатков возрождающего тоник-геля детокс из коллекции РОЗ ДЕ РОЗ (ROSE DE ROSE) марки LIBREDERM.

👍 упаковка на высоте (красивый продуманный дизайн, удобство пользования)

👍 приятный нежный аромат

👍 увлажнение и смягчение кожи

👍 отсутствие аллергических проявлений

👎 неудобно наносить на лицо

👎 неудовлетворительное очищение

👎 жирнит кожу

👎 неэкономный расход

За отсутствие омолаживающего эффекта я звезду снимать не буду, так как и не обманывалась на этот счет. Тем не менее, выше троечки с плюсом, по моему мнению, данный тоник-гель не заслужил.

Купленный флакончик я использую до конца, но больше это средство покупать не планирую.

Я не могу рекомендовать данный продукт обладательницам жирной кожи, а вот если ваша кожа сухая и обезвоженная, возможно он придется вам по душе.

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

Musik1973не рекомендует
13.09.2021
Много за и против)) не подойдет обладательницам жирной кожи
13.09.2021
Точно не подойдёт!
14.09.2021
А у меня сухая кожа, может и подойдёт. Люблю все, что связано с ароматом роз
14.09.2021
Попробуйте, возможно у Вас будут другие ощущения. Об этом средстве много положительных отзывов.
14.09.2021
Красивое оформление 😍 и мне думаю можно попробовать, так как кожа довольно сухая
Спасибо.
Попробуйте.
14.09.2021
А вот у меня кожа склонна к сухости, возможно мне бы и подошёл такой тоник
14.09.2021
Возможно и подошёл бы. В основном вроде о нем положительно отзываются. Но мне вот не подошёл.
14.09.2021
Ничего не пробовала этого брэнда, отзывы на него противоречивые
14.09.2021
Согласна. Но я нашла подходящие мне средства.
15.09.2021
такое приятной и нежное оформление
15.09.2021
Да, дизайнерам респект!))