Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 20:09

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🖖Привет, меня зовут Надя и я до сих пор не знаю разницы между тоником и тонером.

Давайте разбираться вместе😄 В общем, из того что я нашла:

Основную путаницу вносят трудности перевода. Ведь toner переводится на русский как «тоник». Однако есть несколько признаков, по которым вы сможете отличить тоник от тонера.

• Часто в европейской традиции тоники называются лосьонами (lotion). Если вы увидите это слово на флаконе, знайте, перед вами тоник.

• Тоники, как правило, адресуются жирной, проблемной, комбинированной коже.

• Тонеры встречаются в линейках для сухой и чувствительной кожи.

• В классические тонеры никогда не входит спирт.

• Если вторым в списке ингредиентов указан глицерин — перед вами с большой долей вероятности тонер.

Но и с тонерами не всё так просто. Их существует как минимум 3 типа:

1. Фрешенер тонер близок по текстуре к тонику, обладает освежающим эффектом, наносится после тоника при помощи ватного диска, может содержать незначительное количество спирта.

2. Скин тонер обладает более плотной текстурой по сравнению с фрешенером, наносится подушечками пальцев, увлажняет и успокаивает.

3. Тонер отличается плотной гелеобразной текстурой, также наносится кончиками пальцев похлопывающими движениями. Богат питательными компонентами. В зависимости от типа кожи тонер может наноситься по-разному. Например, на сухую кожу — кончиками пальцев, на жирную — при помощи ватного диска».

Давайте разбираться на примере, что же такое тонер. Мой отзыв на один из представителей на Тонер NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера.

• ТМ: Natura Vita
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Где приобрести: Natura Vita, Wildberries
  • Стоимость: 197руб/200мл

Цена вполне бюджетная и очень радует, особенно учитывая эффективность средства👍

🌱Упаковка. Тара у Тонер NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера вполне стандартная для представителя вида. На упаковке имеется вся необходимая информация.

Основным достоинством подобной упаковки я считаю - прозрачность пластика. Видно, сколько осталось и когда необходимо совершить покупку новой бутылочки.

Дозатор с крышкой флип-топ. Тонер подается легко, не выливаясь водопадным потоком. Крышка и бутылка остаются чистыми. Мне показалось, что дозатор с пульверизатором был бы актуальней, почему опишу ниже👇

🌱Состав. Меня лично очень порадовал тот факт, что в основе средства не вода, а сок алоэ. Что же там есть ещё?

Aqua with infusions of Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ)*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Сhamomilla Recu ta (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки)*, Iris Versicolor Extract (экстракт ириса)*, Sophora Japonica Leaf Extract (экстракт софоры японской)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 19140, CI 42090, Parfum.

*Ингредиенты натурального происхождения

Очень жаль, что в составе присутствует так много наименований синтетического происхождения, но радует что они находятся в конце состава, а значит их очень небольшое количество.

Судя по компонентам, данный продукт можно отнести ближе к тонерам. Что нам говорит о средстве производитель?

Тонер для лица Aloe 95% произведен из сока алоэ вера и обогащён органическим экстрактом ангелики, экстрактами ириса, ромашки и софоры японской.

Устраняет дискомфорт после применения очищающего средства. Увлажняет и успокаивает кожу лица, склонную к сухости и раздражению. Подготавливает кожу к дальнейшему увлажнению и питанию. Уменьшает негативное воздействие декоративной косметики.

Алоэ вера прекрасно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения и шелушения.

Органический экстракт ангелики способствует заживлению микротравм и трещин на коже.

Экстракты ириса, ромашки и софоры японской оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее и успокаивающие действия.

Гиалуроновая кислота способствует активному увлажнению, обеспечивает эффект лифтинга.

Пантенол смягчает, успокаивает и устраняет шелушение кожи.

🌱Внешний вид и органолептика. По внешнему виду тонер напоминает водичку, если бутылочку слегка встряхнуть, появятся пузырьки пены. При растирании между пальцами тоже ощущается легкая мыльность, которая после довольно быстрого высыхания пропадает.

Аромат у тонера приятный. Мне напоминает аромат зеленого чая с косметическими нотками. На коже аромат не задерживается.

🌱 Применение. Я использую тонер обычно с использованием ватного диска после умывания, перед нанесением дальнейшего ухода (сыворотки,крема или маски) либо просто в течении дня, чтобы освежиться.

Помимо эффекта от тонера для меня и важен сам процесс. Во время протирания лица слышится приятный аромат, на коже ощущается лёгкая свежесть, пропадает чувство любой стянутости. Никаких раздражающих ощущений типа жжения или прочего не наблюдается.

Тонер алоэ хорошо показал себя и в применении в течении дня. Если есть желание освежится, можно просто протереть лицо. Тонер уберёт ощущение тяжести с лица, а так же следы городской или домашней пыли.

Мне очень понравилось, что на коже не остаётся никаких неприятных чувств: плёнки, лишней жирности или сухости.

После применения тонера моя кожа очень свежая, слегка увлажнённая. Тонер успокаивает и смягчает кожу, тонизируя её, и подготавливает к дальнейшему уходу.

Стоит сказать, что после полного впитывания тонера, чувство комфортной увлажнённости пропадает, и моя кожа, склонная к сухости требует дальнейшего ухода.

В идеале хотелось бы, чтобы упаковка была с пульверизатором для простого распыления тонера на лицо. Все же если использовать тонер как пре-макияж, а не пост-очищение, то дополнительное протирание лица не актуально. Такого рода дозатор был бы удобен и для использования ватного диска.

Расход у средства как и у любого тонера минимален. Я примерно подсчитала, что подобной тары в 200мл для каждодневного 2-3разового применения хватит на 2-2,5 месяца.

Применение Тонера NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера будет актуальным в любое время года. Как успокающее и освежающее средство подойдет любому типу кожи. Как увлажняющее - скорее нормальной или ближе к жирной. Моей коже, склонной к сухости средство даёт недостаточно увлажнения.

🌱Плюсы и минусы Тонера NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера:

доступная цена

состав с ценными компонентами

приятный аромат

успокаивает и освежает кожу

отличный предварительный этап к дальнейшему уходу

экономичный расход

не вызывает неприятных реакций на коже

не плёнки, стянутости или сухости

подходит любому типу кожи

упаковка с пульверизатором была бы актуальней

недостаточное увлажнение для сухой кожи

🌱Тонер NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера мне показался очень достойным средством, даже учитывая незначительные недостатки. Думаю, такое средство будет отличным аналогом корейским торговым маркам.

Из всего выше преведенного, думаю Тонер NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95% с алоэ вера относится к Фрешенер тонерам.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Нелипкий
  • Освежает
  • Смягчает
  • Успокаивает кожу
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Для слишком сухой кожи увлажнения не хватит
YourHopeрекомендует
20.10.2020
Такие флакончики у меня ассоциируются с чем-то чистым, свежим и натуральным)
Спасибо за отзыв, захотелось попробовать самой)
Хороший отзыв
20.10.2020
Хорошее средство Smile я тоже между тоником и тонером путалась Laughing out loud сейчас благодаря Вам окончательно разобралась что к чему. Спасибо))
20.10.2020
в целом приятный тоник, мне нравится)
Интересно на своей коже испытать
Содержательный отзыв. И средство весьма эффективное😍
Классное средство)
21.10.2020
Для меня это средство думаю не плохим вариантом ухода было бы.
21.10.2020
ну очень приятное средство по описанию
Для ежедневного применения - хороший вариант Smile
я бы попробовала)
Хорошее средство)))
Отличное эффективное средство!
Хороший тонер)
21.10.2020
Замечательное средство! Здорово освежает!
  • Мягчайший бессульфатник для капризной, чувствительной кожи. Фото ДО и ПОСЛЕ через 2 недели🌱
    Доброго времени суток, красавицы! Для лица я стараюсь выбирать только мягкие гели без сульфатов. На моей тонкой и очень чувствительной коже сразу заметен прекрасный результат от использования деликатной умывашки.
  • 11.06.2020 - 06:54
    От радости к печали, от печали к смирению. По мере использования выяснились нюансы.
    От своего первого геля алоэ я не была в восторге - корейский алоэ валялся без дела около полугода, потом я отдала его знакомому аллергику, которому он внезапно подошел и он попросил ещё. Но как назло геля именно той фирмы в продаже не стало и неизвестно, когда её завезут в Россию.
  • 16.07.2017 - 20:28
    Холодное гидрирование для обезвоженной кожи, удаление черных точек без распаривания и много чего другого, что можно делать с гелем алоэ Welcos 98%. Наглядные поэтапные фото
    В этом отзыве расскажу о корейском геле с алоэ, а также о такой популярной процедуре, как холодное гидрирование, а именно мой отзыв будет о следующем: метод холодного гидрирования (или очищение кожи по методу Анны Лотан) увлажнение глубоких слоев кожи с помощью геля алоэ и простой пищевой плёнки…
  • 08.05.2019 - 14:31
    Спасение кожи в летнюю жару
    Этот мист для тела беру не впервые, на конец весны-лето это просто мой маст-хев. Корейская косметика всегда славилась своим качеством и отличными уходовыми свойствами и этот мист не исключение. Использовать его можно для всех типов кожи.
  • 23.07.2017 - 12:16
    Гладкая кожа без раздражения! Гель Deora ,деликатен даже в самых чувствительных местах
    Добрый день!   Несмотря на то, что сейчас существует много видов удаления нежелательных волос, я все равно больше всего доверяю привычному станку. Однако после к меня часто возникает раздражения, поэтому хотелось попробовать такое средство для бритья, которое бы не только не раздражало кожу, но ещё …
  • 16.12.2018 - 01:44
    Японская маска "антивозрастной уход" - красивые обещания, а вот эффективность под вопросом. Однако, выявлен недокументированный плюс для проблемной кожи!
    У всех на слуху корейская косметика. А вот Япония попадается не часто и, возможно, не так раскручена. В поисках чего-то нового и неизведанного, хапнула на пробу набор тканевых масок от Lululun. На лицевой стороне красуются слова "Premium" , "1 в Японии", "Антивозрастной уход".
  • 01.02.2019 - 11:40
    Этот освежающий спрей матирует и увлажняет кожу, а также дарит легкий огуречный аромат 🌿
    Мист для лица и тела с алоэ вера Aloe Soothing Face & Body Mist 95 Изготовитель: It's skin (Прямая ссылка ) Цена: 704 руб. Объём: 400 мл. С рок годности: 30 месяцев Состав:   Упаковка: Мист представлен во флаконе округлой формы из пластмассы. Изначально он был обтянут плёнкой.
  • 04.02.2019 - 11:12
    Новинка 2018 от Lumene!!! Разбор состава, сравнение с других кремом для области вокруг глаз от Lumene. Такая ли это новинка?
    Всем привет! Ох, вопрос поиска крема для области вокруг глаз всегда для меня стоит очень остро. Потому как, что я имею: Кожа тонкая Кожа обезвоженная Кожа чувствительная Постоянно появляются шелущения и раздражения И мешки и синяки имеются Мимические морщинки наметились Постоянно пользуюсь…
  • 25.10.2020 - 13:42
    🌿Идеальный базовый крем для любого типа кожи. Когда не знаю, что использовать, рука сама тянется к нему! 🌿
    Привет красотки! Сегодня я завершаю свою серию отзывов на молодой корейский бренд Anua. Кто забыл- это веганский бренд натуральной косметики, направленной на уход за всеми типами кожи, в том числе и за чувствительной. Бренд создаёт базовый уход для помощи коже в борьбе со стрессом.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 04.11.2021 - 20:16
    Насмотревшись доктора Амины я ОЧЕНЬ хотела попробовать MLE крем и как хорошо, что это миниатюра ❌ Крем Atopalm с мультиламеллярной эмульсией, что НЕ понравилось
    Иногда смотрю ютуб канал доктора Амины, но в последнее время убеждаюсь, что не стоит. И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 15.11.2021 - 14:30
    💎 Капелька живительной витаминки С для моей бешеной кожи. Сколько мне нужно средства на все лицо, достаточно ли только тонера для увлажнения кожи и каков результат💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Уход за кожей это дело непростое, но необходимое! Я ухаживаю за кожей тщательно и всегда в поиске идеальных средств для идеальной кожи Честно говоря, лично с косметикой данной марки я знакомлюсь впервые.
  • 06.11.2021 - 15:08
    Морфин поменяли на КЛОНАЗЕПАМ и очень этому рады. Мой ребёнок их пьёт каждый день по 2 раза с 3 лет. Уже 4 года
    Здравствуйте,   Начну с того, что мой ребенок паллиативный, лежачий, с дистантческими атаками, сильной спастикой, гиперкинетическим синдромом и эпилепсией. Список диагнозов по факту больше, но относящихся к препарату о котором отзыв, думаю, достаточно и этого.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 15.11.2021 - 15:17
    Приятная соль мертвого моря серии «Hammam organic oils»! Расслабляющая ванна 🛀 и заряд спокойствия и гармонии.
    Здравствуйте! Уверена каждая девушка любит набрать ванну, закинуть соль и полежать понежиться в тёплой водичке. Я стараюсь эту процедуру делать каждую неделю, поэтому к выбору соли для ванн подхожу тщательно.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.