Опубликовано 2 Март, 2017 - 17:26

Попробовав гидролаты, я решила не останавливаться на экспериментах и взяла на пробу Ягодный шейк-тоник DIVA серии Greeny от V.I.Cosmetics. Наверное, сказался авитаминоз, захотелось ягод и трав! Но, несмотря на непривычные компоненты, тоник достойно выполнил свои обещания и заслуживает своей пятерки!

О ПРОДУКТЕ:

Ягодный шейк-тоник - это натуральный бесспиртовой тоник на основе отвара ягод и трав. Представлен в двух вариантах - для нормальной/комбинированной/жирной и сухой/чувствительной кожи. У меня первый вариант.

Натуральные тоники v.i.Cosmetics слегка матируют жирную и смешанную кожу, оказывая вяжущее и дезинфицирующее воздействие, а так же способствуют легкому увлажнению и смягчению сухой и чувствительной кожи. В летний период, когда многие кремы и флюиды начинают ощущаться как «тяжелые», тоник может стать единственным приемлемым увлажнителем для жирной и не чистой кожи.

Упаковкой тонику служит прозрачный флакон с дозатором.

Дозатор рабочий, исправный, но в общем-то, можно было обойтись и без него, поскольку применение средства предполагает его нанесение с помощью ватного диска, а не распылением на лицо. Я все же попробовала пару раз распылять, но попадая на область глаз и губ, тоник пощипывает кожу. В общем, теперь следую инструкции))).

Тоник называется шейк-тоником, поскольку перед применением его нужно взболтать, дабы все компоненты смешались. А компоненты здесь потрясающие - увлажняющие, питательные, противовоспалительные:

Состав: отвар ягод смородина, ежевика, клюква, отвар трав: хвощ полевой, почки березы, эвкалипт, хмель, зверобой, тысячелистник, кора ивы, отвар мыльного ореха, коллоидное серебро, Лизат пропионовокислых бактерий жидкий «ПропиоЛиз», витамин Е, глицерин.

Сам тоник и правда похож на компот - и внешне, и по аромату! Пахнет даже подозрительно сладковато (проверила, сахара в составе нет )))! Тем не менее, тоник очень легкий, быстро впитывается, не оставляет после себя липкости, кожа прекрасно дышит!

Я использую тоник после умывания утром и вечером, он прекрасно освежает кожу, завершая процедуру очищения. После использования тоника кожа заметно смягчается, увлажняется. Поры и правда уменьшаются, от чего кожа выглядит более гладкой и ровной.

Расход у средства вполне экономный, при использовании 2 раза в день флакона хватит на 2 месяца.

Мне понравился тоник, эксперимент оказался удачным!

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Очищает и сужает поры
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может пощипывать лицо
Оксана34рекомендует
02.03.2017
У меня такой же есть) мне он очень понравился)
02.03.2017
И вид у тоника, как у яблочного компотика, который я варю детям! Laughing out loud
02.03.2017
sova2021, рада, что и вам понравился.
-PeneLopa-, он и пахнет вкусно, как компот Smile
02.03.2017
Эффект, судя по отзыву, отличный:))) Да и вообще, засматриваюсь на эту марку...все так хвалят, что не могу не попробовать)))
02.03.2017
Sverhnovaya, попробуй, хорошая косметика!
02.03.2017
Какой состав классный! Аж летом повеяло)))
Framboise, согласна!
La_Sirene, да, необычный состав, но очень полезный!
02.03.2017
Приятный компотик для того, чтобы освежить лицо Wink
02.03.2017
Выглядит и вправду необычно Smile В следующий раз надо будет заказать
02.03.2017
Название "шейк-тоник" прям привлекает, да и марка отличная!
Название, конечно, потрясающее ) Мимо сложно пройти Smile
А мне вот почему-то тоники от вышеуказанной вами марки нещадно сушат кожу, хотя очищают ее на все 100% Sad
03.03.2017
Надежда73, все индивидуально. Я тоже в последнее время страдаю от обезвоженности, но тоник мне кожу не сушит, напротив, после нашей жёсткой воды хорошо смягчает. Smile
03.03.2017
Я бы попробовала такой тоник) Косметика этой марки мне нравится Wink
03.03.2017
Нужно попробовать данный тоник. Без тонизирования кожи я не могу.
03.03.2017
Состав просто сказочный. Представляю как кожа радуется от таких насыщенных и богатых на всякие полезные ингредиенты тоники.. Smile
03.03.2017
У тоника хороший состав: в основном, натуральные компоненты
03.03.2017
Мне понравился состав. А диски я не люблю, мне если их использовать, и на месяц бутылька не хватит. Просто прикрываю глаза рукой и брызгаю
03.03.2017
venus-3000, согласна, расход с дисками больше. Если комфортно без дисков, почему нет?
03.03.2017
знакома с этой маркой, причем довольно удачно