Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 13:25

Этот отзыв будет посвящен укрепляющему тонику для волос Weleda с розмарином. К сожалению, он не только не помог, а наоборот навредил мне.

Все началось с сезонного выпадения волос. Волосы выпадали в большом объеме, я только и успевала вынимать клоки из слива в ванной и с расчески. Обычно у меня волосы не выпадают так сильно, но осенью и ранней весной все меняется. Поэтому я заранее решила подумать о том, как укрепить корни волос и уменьшить выпадение в этот период.

Я слышала много положительных отзывов о средстве Weleda, поэтому выбор пал на него.

Цена: 800 рублей;

Объем: 100 мл;

Можно купить: WB, Озон, Шопхаир, Лету и т.д.

Сейчас черная пятница + скоро новогодние скидки, так что этот тоник можно купить и дешевле.

Информация о тонике:

Укрепляющее средство для роста волос с розмарином. Укрепляющее средство Weleda с маслом розмарина и ценными экстрактами очитка и листьев хрена улучшает питание корней волос, уменьшает выпадение и стимулирует естественный рост волос, укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы. Свежий аромат розмарина придает продукту особенную нотку. Подходит для восстановления волос после родов и кормления грудью. Не содержит ингредиентов на основе минеральных масел, а так же синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. Не содержит силикона. Протестировано дерматологами.

Water (Aqua), Alcohol, Cochlearia Armoracia Extract, Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract , Potassium ,Carbonate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol

В составе нет масел, которые бы могли жирнить кожу головы. Соответственно, даже тем у кого кожа голова жирная этот тоник подойдет.

Средство против выпадения волос

Тоник был упакован в картонную коробку. На самой коробке была русифицированная наклейка с информацией о тонике.

Средство против выпадения волос

Флакон с тоником сделан из толстого темного стекла. Темное оно, возможно, чтобы свет не попадал на тоник. Флакон сделан качественно и даже если его уронить, ничего не разобьется.

Средство против выпадения волос

Крышка отвинчивающаяся. Под ней просто ужасный дозатор. Много кто писал о неудобном дозаторе, из-за которого пользоваться тоником бывает затруднительно. Ну он просто кошмарный! Сразу нужно готовить или пипетку или переливать тоник в другой флакон.

Средство против выпадения волос

Проблема дозатора в том, что нельзя контролировать количество вылитого на голову средства. Иногда 2-3 капли капнет, а иногда польется рекой. Неудобно, моментально увеличивается расход.

Тоник по консистенции как вода. Жидкий, не жирный. Имеет розмариновый аромат. Аромат, кстати, очень яркий и резкий, но мне нравится. После нанесения кожа головы будет пахнуть розмарином до следующего мытья.

Средство против выпадения волос

Я наносила тоник по проборам на чистые волосы. Производитель советует делать это дважды в день, но мне это показалось чересчур. Я наносила 1 раз в день, обычно вечером после мытья головы.

Я перепробовала много средств для укрепления волос и средств против выпадения волос. Лучший результат мне всегда давала мятная настойка, но в последнее время меня от этого резкого и навязчивого мятного аромата начало подташнивать, поэтому я отказалась от нее.

От розмаринового тоника я ждала:

• сокращение выпадения волос;
  • укрепление корней волос;
  • быстрый рост волос.

Первые два пункта были обязательными, а вот третьему я бы просто была рада.

Мои волосы:

• жирные у корней;
  • чувствительная кожа головы;
  • перхоти, шелушений на коже головы нет;
  • подвержены сезонному выпадению.

После расчесывания

Первые применения 2-3 я ничего не чувствовала. Сам тоник как водичка, кожу головы не жирнил и волосы у корней не утяжелял. Впитывался быстро, липкости не оставлял. В общем, как водой с ароматом розмарина голову побрызгали и забыли.

Но на 4-5 применение я заметила небольшой зуд кожи головы. Не стала обращать на него внимание, потому что он был очень легкий.

Примерно через 3 недели я уже конкретно так чесалась. Если дома еще ничего, то на работе уже было просто стыдно постоянно чесать голову.

Какие-то места (виски, затылок, у шеи со стороны спины) чесались оочень сильно. Как-то я делала фото лица для другого отзыва и увидела что я так сильно расчесала себе кожу головы, что у меня там появилась огромная рана. После этого я перестала использовать этот тоник и буквально через дня 2 у меня перестала зудеть кожа головы.

Средство против выпадения волос

В общем, тоник я использовала около месяца. Никаких результатов я не получила. Выпадение не остановилось, волосы в росте не прибавили.

Тоником я осталась не довольна. Результата 0, еще и навредил.

ValeryChadovaне рекомендует
жаль...
28.11.2020
жуть просто, а не тоник
29.11.2020
Согласна, у меня с ним тоже не сложилось
29.11.2020
Видимо, средство вызвало аллергию Sad
02.12.2020
Провальное средство от такого извесного бренда((
03.12.2020
Ничего себе, какая гадость...
12.12.2021
Очень полезный отзыв, спасибо. Жаль, раньше не прочитала, у меня кажется начинается то же самое. Пользуюсь неделю.