Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 19:10

около 300 р

Всем привет! Сегодня мой герой Тоник Кора биостимулятор с коллагеном и аминокислотами ANTI-AGE

ღღღГде купить:ღღღ аптеки, [ссылка], им wildberries

ღღღЦена:ღღღ от 300 рублей

ღღღПроизводитель:ღღღ Кора, Россия

ღღღОбъем:ღღღ 150 мл

ღღღСрок годности: ღღღ 24 месяца с даты изготовления, 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

ღღღСертификаты:ღღღEAC ( евразийское соответствие)

ღღღИстория и мои ожидания:ღღღ Я пробовала не так много продукции этого бренда. Но честно сказать, мне эта косметика больше нравится, чем нет.

Из опробованного и понравившегося:

• Эксфолиант крем-маска с фруктовыми кислотами-поверхностный химический пилинг ( пользовалась курсами, когда профиль здесь был заброшен, отзыва нет, хочу повторить покупку этого продукта)
  • Гидрофильное масло Кора для сухой и возрастной кожи "Очищение + уход", которое я точно буду покупать ещё, когда мне потребуется бюджетное проверенное масло для очищения кожи, сейчас заканчиваю баночку, на полке ждёт своей очереди японское маслице. (Хочу обратить ваше внимание, моя кожа нормальная и пока не возрастная, но это не стало помехой в эффективном использовании данного продукта)

Из того, что не очень мне подошло:

• Легкий увлажняющий крем-гель SPF-15 для лица, о котором готовлю отзыв ( брала из-за spf и обещания лёгкости, но поняла, что реальная текстура не совпадает с заявленной, для меня этот крем не оказался лёгким)

Как раз в паре с кремом после приятного опыта с эксфолиантом и гидрофилкой я приобрела данный тоник биостимулятор. Честно сказать, это мой первый осознанный и анализируемый опыт общения с тониками, я пользовалась ими и раньше, но не понимала их сути, думала, что их действие очищение, сейчас моя рутина демакияжа очень поменялась (какое уж тут тонизирование и подготовка кожи к восприятию других косметических средств). Дело в том, что я не очень люблю средства водной структуры типа тоников и мицелярок. Ко второму вряд ли когда-то проникнусь, для очищения кожи я пользуюсь другими продуктами терпеть не могу тереть кожу смоченным ватным диском, да и сами мицелярки, чтобы мне очень понравились, не встречала), а вот с тониками постепенно начинаю дружить. Этот тоник я раскусила уже к концу упаковки, когда стала пользоваться им ежедневно утром и вечером и попробовала все способы применения. Расскажу о нём подробней.

ღღღОт производителя:ღღღ

Тоник биостимулятор – незаменимое средство ежедневного ухода. Активно увлажняет кожу, повышая ее тонус, оказывает омолаживающее действие.

Тоник предназначен для ухода за кожей всех типов с пониженным тонусом и признаками увядания. Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода. Рекомендуется также в качестве компресса для век.

ღღღАктивные ингридиенты:ღღღ

Гидролизат коллагена, аминокислоты, бетаин, пантенол, кофеин, фукус, морковь, хмель, клевер, лист смородины, люцерна.

КОЛЛАГЕН, АМИНОКИСЛОТЫ, МОРКОВЬ, ХМЕЛЬ, ЛЮЦЕРНА, КЛЕВЕР повышают тонус, эластичность и упругость кожи, улучшают цвет лица, оказывают омолаживающий эффект.
БЕТАИН, ПАНТЕНОЛ, ЛИСТ СМОРОДИНЫ, ФУКУС интенсивно увлажняют и успокаивают кожу, придают ей нежность и сияние.
КОФЕИН обладает тонизирующим свойством, оказывает дренажное действие, уменьшая припухлость кожи.

Мне нравится в аннотациях Коры то, что нет кучи обещаний, которые не возможно реализовать в одном продукте, а этим грешат многие производители. Но здесь обещания достаточно громкие. И как ни странно, на моём опыте они реализуются в самом лучшем виде.

ღღღУпаковка: ღღღ

Пластиковая бутылочка туба с дозатором, стандартного для Коры белого цвета с оформлением красного цвета и чёрными надписями. Лаконично, узнаваемо, всё в традициях аптечной косметики.

Сздаи вся нужная информация и "любимые мной" магазинные наклейки", не сдирающиеся и оставляющие следы...

Дозатор удобен, выдаёт нормальную струю, ничего лишнего мимо не стекает, был закрыт маленькой дополнительной крышечкой, я её выкинула за ненадобностью. Закрывается плотно прилегающей к тубе прозрачной пластиковой крышечкой. За время использования тоника ничего не расшаталось и не сломалось. По упаковке у меня нет нареканий.

ღღღСостав:ღღღ

Aqua, Glycerin, Hydrolized Collagen,Panthenol, Caffeine, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract,Humulus Lupulus (Hops) Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Sodium-PCA,Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine,Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Parfum

ღღღАнализ натуральности и безопасности состава на Экоголикеღღღ

Прикрепляю скриншот

Как мы видим, в состав очень хорош, много натуральных экстрактов в составе, нет спиртов, а значит тоник не должен сушить кожу ( а ведь такое несоответствие часто встречается и в увлажняющих продуктах). Критичных инигридиента 3, они расположились в конце состав, значит их меньше, чем всего остального, это радует. Вот они

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Применение:

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность:

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

ДМДМ Гидантоин

Антимикробное, консервирующее.

Опасность:

Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Метилпарабен натрия

Применение:

Консервирующий компонент, антимикробное, против потоотделения.

Опасность:

Токсично (эндокринные нарушения). Вызывает раздражение кожи и аллергию.

ღღღСодержимое:ღღღ

Тоник представляет собой чуть мутноватую слегка желтоватую водичку, при нанесении на кожу ватным диском не эмульгирует, жидкость не липкая. запах средней насыщенности, косметический, для меня приятный, испаряется практически сразу после впитывания, а впитывается тоник быстро.

ღღღСпособ применения:ღღღ

Ежедневно утром и вечером наносить тоник на лицо и шею, легко похлопать пальцами по коже до полного впитывания средства. При необходимости рекомендуется наносить тоник несколько раз в течение дня.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Мне очень нравится, когда производитель дополняет описание продукта последней фразой из цитаты. Тем самым он защищает себя и предупреждает потребителя о возможных проблемах во время применения. Не так давно я столкнулась с маской, на упаковке которой не было никаких предостережений,хотя они безусловно должны там быть хотя бы потому, что маска по заявлению производителя произведена из полностью натуральных ингридиентов (а натуральное, как мы знаем, может вызывать ещё какую аллергию).

В этом случае плюсую Коре за важную,хоть и такую маленькую приписку.

ღღღКак я пользуюсь:ღღღ

Сначала я пользовалась тоником не регулярно, поэтому не могла оценить его действие. Плюс в жаркие и активные дни лета мне казалось, что мой нос блестит после этого тоника, как оказалось, он блестел из-за того, что я не так хорошо очищала закупорившиеся поры носа, как думала. После использования вот этой системы, я поняла, что дело было совсем не в тонике, и это совсем не его обязанность решать проблемы себорегуляции.

Уже где-то 2-3 недели я пользуюсь тоником исправно утром и вечером после умывания, упаковочка почти закончилась. Бывают дни, когда я использую его без дальнейшего нанесения сывороток и кремов, когда хочу дать коже отдохнуть или чувствую, что она и так хорошо напитана. Для увлажнения и тонизирования этого тоника вполне хватает. Отмечу, что после обработки лица я всегда прохожусь и по шее и зоне декольте, дополнительно пшикнув на ватный диск. По моим ощущениям при ежедневном таком использовании тоника по 2 раза его хватит примерно на 2 месяца.

Тоник можно наносить на кожу на ватном диске или орошать им лицо прямо из дозатора или руками, если дозатора не имеется. Повторюсь, я ненавижу протирать кожу ватными дисками, но вариант поливания этим тоником лица мне не очень подошёл, по крайней мере на лето. Для моей кожи большое количество тоника оказывается излишним и я даже ощущаю липкость при таком варианте, к липкости я очень чувствительна. но это не претензия к продукту, я заметила, что моя кожа вообще не очень любит лишнее на себе. Я решила этот вопрос тем, что наношу на ватный диск около 8-10 доз, чтобы диск оказался очень обильно смоченным, тогда не приходится прикладывать усилий и тереть, нанося тоник на кожу и нет этого отвратительного для меня ощущения трения ткани о кожу (типичная проблема моего кинестетического восприятия окружающего).

Получается, что мой вариант использования не самый экономный, так как при орошении можно обойтись 3-4 пшиками, но мне так комфортней.

Также я пробовала вариант использования тоника как компресс для век или как пропитку для самодельных патчей из разрезанных ватных дисков. Такой вариант мне тоже очень понравился. В разделе действие я расскажу об этом варианте.

ღღღДействие:ღღღ

Тоник очень быстро впитывается в кожу, но я напомню, что именно для моего лица вариант орошения не подошёл, видимо, для меня количество тоника при таком использовании лишнее, но на руках, которые больше подвержены агрессивному воздействию среды, моющих средств, воды, тоник впитывается практически моментально без каких либо следов. До трёх минут. Слева-направо:один пшик тоника, распределённый на руке тоник, тоник впитался.

Хочу сказать, что у меня очень активная мимика, и самая моя большая нерешённая проблема: я морщу лоб при минимальном удивлении или когда с умным видом что-то кому-то объясняю (ребёнку, например). К вечеру на лбу вырисовывается вся вековая скорбь этого мира. Примерно вот так. Специальных фото своего чуть подсохшего и сморщенного лба я не делаю, но вот так это выглядит обычно.

Уходит эта проблема, когда есть супер увлажнение и когда я регулярно делаю массаж лица и снимаю напряжение с моих активных мышц( а это бывает не часто, к сожалению).

При регулярном использовании тоника эта проблема сходит на нет.У меня была реальная возможность проверить именно работу тоника, так как в течение двух недель я часто пользовалась на ночь только им, да и днём не всегда пользовалась кремами и сыворотками. Кожа действительно успевает напитаться, есть накопительный эффект, к вечеру заломов на лбу и признаков сухости практически нет, а раньше такое появлялось у меня каждый вечер.

Вот так кожа выглядит после применения тоника. Она увлажнённая, упругая, тонизированная и очень приятная на ощупь. Бархатистая. Мне очень нравится этот эффект и в дни использования сывороток или масок я после тоника даже не пользуюсь кремами, а бывает вообще целый день из уходовой косметики у меня только умывалки и тоник. Летом мне хватает и его, думаю, зимой, конечно, так не получится.

После использования тоника я наносила на кожу и крема и сыворотки и маски, хайлайтеры, bb-крем, пудру. Средство ни в одном из случаев ни с чем не конфликтовало, всё хорошо ложилось на кожу, если речь шла о макияже, и впитывалось, если речь шла об уходе. На фото идеально легший на кожу макияж: ни шелушинки, кожа увлажнённая весь день ( разумеется, это работа и других средств).

Повторюсь, я использовала тоник и как компресс для век.

Мне очень понравился и такой вариант. Я разрезала ватные диски, обильно смачивала их тоником и лежала с ними , полностью закрыв зону над и под глазами или только снизу, если мне нужно было двигаться. В таком варианте на лицо тонизирование, увлажнение и снятие утренней отёчности.

ღღღРезюме:ღღღ

Я рекомендую попробовать этот тоник всем! У меня есть ощущение, что он хорошо подойдёт любому типу кожи, так как он даёт неплохое увлажнение, необходимое любому, смягчает кожу, не оставляет за собой липкости, жирности, не стягивает. Мне не к чему придраться, разве что к нескольким не очень хорошим ингридиентам в составе, но это тот случай, когда продукт действует и при регулярном использовании не вылезает ни одной негативной реакции, а кожа "молодеет" и сияет. Такой я буду ещё покупать однозначно! Ну и напоследок моя довольная мося, макияж нанесён после использования тоника, конечно!

Думаю, он может не подойти ли тем, кто не допускает наличие ненатуральных ингридиентов в составе. Ну и частные случаи непереносимости, особенностей кожи, конечно, тоже нужно учитывать.

Ваша Ptichka_nasheptala

Достоинства
  • Кожа упругая
  • Нет ощущения липкости после нанесения
  • Приятный запах
  • Состав вполне неплох
  • Увлажняет
  • Удобная форма упаковки-спрей
  • Цена=качество
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня нет
Ptichka_nasheptalaрекомендует
Состав мне нравится!
13.09.2019
да, состав неплох для "аптечного массмаркета"
тоник хороший!

позировала, для нас старалась! ??? Wink
А как же!))))
14.09.2019
Я этот тоник покупала 2 раза. Мне он понравился гораздо больше чем аналогичный только для жирной кожи. Считаю хороший продукт с приличным составом и вкусной ценой
14.09.2019
Я помню, как раз читала ваш обзор на тот тоник, тогда свой использовала нерегулярно и вообще не очень понимала, что к чему. Этот действительно не плох и по вменяемой цене. Тем более если на разных типах кожи хорошо прижился
15.09.2019
Отличный продукт Smile
22.11.2021
Скажите, а для комби кожи на зиму подойдёт?
12.02.2022
думаю да!