Опубликовано 26 Май, 2020 - 23:34

Многие знают, что проблемная кожа может довольно сильно осложнить жизнь ее обладателю. Прыщики и раздражения, которые никак не хотят проходить, доставляют сплошные неудобства. В этом случае, отлично подходят Гидролаты, они помогают правильно завершить процесс очищения, который так необходим проблемной коже. Об одном из них, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

После вскрытия: 3 месяца

Где купить: интернет-магазин Дары Природы

Цена: 240 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гидролат календулы подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для жирной и проблемной. Освежает кожу вокруг глаз, снимает отеки, устраняет темные круги. Цветочная вода календулы имеет противовоспалительный эффект. Применяется при кожных заболеваниях, солнечных ожогах, царапинах, ссадинах, а так же хорошо подходит для нежной детской кожи. При регулярном использовании существенно ускоряется регенерация клеток кожи, повышается прочность капилляров, сужаются поры, улучшается цвет лица. При нанесении на волосы поддерживает здоровый и ухоженный вид волос.

Что такое ГИДРОЛАТ?

Гидролаты получают методом паровой дистилляции (через полезные травы или цветы прогоняют пар и после собирают образовавшийся конденсат). Так все полезные вещества остаются в полученном растворе.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Гидролат заключён во флакон из затемненного пластика, оснащенный дозатором-распылителем.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

По всему периметру флакона имеется информационная наклейка, со всей необходимой информацией о продукте.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Дозатор работает исправно, не плюётся, не заедает. Распыляет жидкость большим мелкодисперсным облаком.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Сверху присутствует защитный колпачок из прозрачного пластика.

Продукт паровой дистилляции цветков календулы, консервант (сорбат калия).

Состав полностью натуральный, состоит всего из двух ингредиентов: гидролат календулы и консервант.

АРОМАТ:

Запах ярко-выраженый, травяной, пахнет календулой.

Понравиться он, конечно, может не всем, но тут всё индивидуально, лично меня этот запах полностью устраивает.

На коже аромат долго на задерживается, достаточно быстро выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Консистенция жидкая, как водичка, цвет прозрачный. В принципе, стандартная, как у любого гидролата.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Гидролат достаточно быстро впитывается, при этом абсолютно не оставляет после себя никакой липкости или неприятной пленки на лице.

Моя кожа:

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, чувствительная.

Способ применения:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны; - как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;;
- как лосьон после бритья: распылить на кожу лица и тела после эпиляции, дать впитаться;
- использование для волос: распылить на кожу головы, можно помассировать голову

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Гидролат, это достаточно универсальный продукт, его можно использовать для лица, тела, глаз, и даже для волос. По сути, это и тоник, и лосьон, и спрей в одном флаконе!
Я расскажу именно о тех способах, которыми пользуюсь чаще всего.

• Для лица.

В первую очередь, я использую гидролат в качестве тоника для лица. Это мой самый любимый и наверное более часто используемый способ применения данного гидролата.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Гидролат можно наносить на ватный диск и протирать лицо как обычным тоником, завершая процесс очищения.

Но чаще всего, я распыляю гидролат непосредственно на лицо, по утрам после умывания.

Особенно такой способ, актуален в летнюю жару и в сезон отопления, когда кожа страдает от сухости и хочется освежиться.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Что я больше всего, ценю в гидролатах, так это то, что они просто великолепно тонизируют кожу и этот гидролат не исключение. Он отлично справляется с данной задачей, прекрасно освежает и тонизирует кожу.

Мне нравится, что гидролат календулы, абсолютно не сушит и не стягивает кожу, ощущения после нанесения, очень комфортные.

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Помимо этого, гидролат оказывает, прекрасный противовоспалительный эффект. Обычно, перед КД у меня происходят высыпания, так вот, я использовала гидролат около двух недель и заметила, что высыпания значительно сократились от 4-5 прыщей, до 1-2. Для меня это просто отличный показатель, исходя из этого, я понимаю, что гидролат действительно работает.

К тому же, на уже имеющиеся воспаления, средство также оказывает положительный эффект. Прыщи проходят значительно быстрей, гидролат способствует их скорейшему заживлению.

Также гидролат оказывает успокаивающее действие на раздраженную кожу. Поскольку у меня чувствительная кожа, то раздражения и покраснения неизбежны, особенно после пилингов и некоторых масок. Так вот, он отлично с этим справляется. Покраснения проходят значительно быстрей. А ещё мне нравится разводить с помощью гидролата глиняные маски и орошать им лицо, в момент действия маски на лице, дабы предотвратить ее засыхание.

Ещё я заметила, что гидролат оказывает небольшое влияние на жирный блеск и помогает регулировать работу сальных желез. Я заметила, что к концу дня, моя кожа не так сильно блестит как обычно.

По поводу сужения пор ничего не могу сказать, изменений я как таковых не заметила, поры остались в прежнем состоянии. И не удивительно, поскольку, как мне кажется, для устранения данной проблемы, одного гидролата явно будет недостаточно, тут нужен комплексный подход.

Тоже самое могу сказать и о темных кругах и отёках под глазами. Отёками, я слава богу не страдаю, а вот мои темные круги ничего не берет, поэтому я в принципе в этом плане на него не рассчитывала. Т.е ради устранения отеков и кругов под глазами, это средство приобретать однозначно не стоит.

• После бритья

Второй по частоте способ использования, в моем случае.

В этом плане, гидролат также прекрасно работает. Он способствует более быстрому заживлению ранок и порезов, после бритья, снимает раздражение, успокаивает.

Обычно, я распыляю средство на ноги, а затем наношу гель алоэ вера, в тандеме они работают прекрасно.

• Для волос

При нанесении на волосы поддерживает здоровый и ухоженный вид волос.

Помимо этого, Гидролат можно использовать в качестве натурального кондиционера после мытья волос. Его не нужно смывать, так как он не загрязняет волосы. Также, можно добавлять его в другие косметические средства, например, разводить глиняные маски. Это сделает их еще более эффективными и полезными.

Подводя итог, хочу сказать, Гидролат Календулы, мне очень понравился. Это универсальный продукт, который может заменить сразу несколько средств, такие как тоник для лица, лосьон для тела, а также спрей для волос. Особенно он отлично тонизирует и освежает кожу, снимает воспаление и предотвращает появление новых, успокаивает раздраженную кожу и в целом оказывает положительный эффект на кожу в целом. На мой взгляд, это отличный вариант для комбинированной, проблемной и склонной к чувствительности кожи.
К покупке, однозначно, рекомендую.

Достоинства:

✔️Качественный распылитель;
✔️Натуральный состав;
✔️Приятный аромат;
✔️Многофункциональный;
✔️Тонизирует и освежает кожу;
✔️Не сушит и не стягивает кожу;
✔️Оказывает противовоспалительный эффект. Уменьшает воспаления и предотвращает появление новых;
✔️Успокаивает, снимает раздражение и покраснения, после пилингов, масок и т.д
✔️Помогает регулировать работу сальных желез, лицо меньше блестит;
✔️Можно разводить им глиняные маски, делать косметический лёд;
✔️Подходит в качестве лосьона после бритья, успокаивает, способствует скорейшему заживлению царапин и порезов;
✔️Можно использовать в качестве натурального кондиционера для волос;
✔️Бюджетная стоимость

Недостатки:

❌Отсутствуют

Мои отзывы на другие средства Дары природы:

Скраб Дары природы №2 Кокосовый

Сицилия_Мрекомендует
Утащила в закладки.
Очень удобно)
Сколько у него вариантов применения! Очень интересно было прочитать Smile
27.05.2020
я в последнее время подсела на гидролат)) правда у меня липовый)))
27.05.2020
Гидролаты обожаю! И календулы в том числе. Только, я пробовала от другой марки
27.05.2020
Люблю такие натуральные средства Love Ничего лишнего, только вся польза от природы!
27.05.2020
Их гидролаты чудо просто?
Классный гидролат, календулу я еще не пробовала Smile
Хорошая штучка👍
Универсальное средство и состав прекрасный Smile Возьму на заметку для себя
27.05.2020
Гидролаты вообще вещь хорошая, пробовала)
Обожаю Гидролаты))
Классное средство)))
27.05.2020
Люблю гидролаты) Мой любимый лимонный)
27.05.2020
Я гидролаты только в качестве тоника использую, обожаю их. На лето такая водичка просто спасение))
27.05.2020
Использую гидролат в летнее время, ношу в сумочке на работу. Сейчас у меня гидролат Шалфей от данного производителя
27.05.2020
Отличный эффект, такой гидролат не пробовала) Помню раньше заваривала частенько календулу, такой вот самодельный гидролат был)) Потом лень стало Big smile
Классное универсальное средство!
28.05.2020
О, гидролат календулы это отличная штука!
28.05.2020
Запахи у них конечно на любителя, ну а что, это натуральный продукт.
28.05.2020
Распылять кончено более удачный вариант чем на ватный диск наносить, мне кажется
28.05.2020
У меня гидролат розы, тоже любимое применение распылять на кожу после умывания. Отлично увлажняет Smile
Очень хороший гидролат.
29.05.2020
Я обожаю использовать различные гидролаты летом. Они так здорово освежают, успокаивают и дарят легкое увлажнение. Храню бутылек в холодильнике, так еще приятнее пользоваться. Smile
да, очень хороший гидролат Smile
супер, стоит попробовать Shy