Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 19:05

неделя или более
    84 руб.

О бренде

С ТМ "Natura Siberica" я знакома достаточно давно. Многие продукты люблю и использую на постоянной основе. Среди них могу выделить пенку для умывания "Идеальная кожа", которая всегда стоит на моей полочке в ванной.

"Natura Kamchatka" - отдельная линейка "Natura Siberica", включающая в себя уходовые средства для головы, лица и тела.

Камчатка - это бескрайние просторы нетронутой цивилизацией природы, сохранившейся в первозданном виде. Это земля редких растений, бурых медведей, огненных вулканов и ледяного холода.

В самые лютые морозы возле горячих источников здесь распускаются цветы и растут дикие травы, а жарким летом на вершинах потухших вулканов лежат пушистые шапки снега.

Вдохновившись именно уникальностью нетронутой цивилизацией природы Камчатки, Natura Siberica разработала новую линию средств Natura Kamchatka для красоты вашей кожи и волос.

Общая информация

• Изготовитель: ООО "Натура Сиберика".
  • Бренд: Natura Siberica.
  • Серия: Natura Kamchatka.
  • Тип: Освежающий тоник для лица.

• Объём: 200 мл.
  • Цена: около 100,00 руб.
  • Где купить: в отделах с косметической, уходовой продукцией в свободном доступе, либо в официальном магазине Natura Siberica.

Упаковка

Упаковка тоника - прозрачный пластиковый флакон вытянутой формы. На лицевой стороне имеется наклейка с изображением просторов бескрайней камчатки и даурская лапчатка (жёлтый цветок), экстракт которой входит в состав.

Стимулируют нас на покупку яркие надписи:

• Сбор трав с фермы Natura Siberica на Камчатке.
  • NO SLS, NO PARABENS.
  • Моментальная свежесть и сияние.

• Возвращает коже лица сияние.
  • Мгновенно тонизирует и увлажняет кожу.
  • Придаёт матовую бархатистость.

Наклейка на оборотной стороне содержит всю необходимую информацию: обещания производителя, способ применения, состав, данные о изготовителе.

Крышка flip-top (чтобы получить порцию средства нужно нажать пальцем) обычно нравится, но мне достался флакон где она туговата, поэтому использовать не очень удобно.

Обещания производителя

Этот освежающий тоник мгновенно увлажняет и освежает кожу, дарит ей сияние и тонус. Входящие в него активные компоненты нормализуют работу сальных желез, делая кожу мягкой и бархатистой.

РЕЗУЛЬТАТ:

1. Мгновенно: увлажнённая и сияющая кожа.
  2. После 2 недель: глубоко увлажнённая и эластичная кожа.

Способ применений

Небольшое количество тоника нанесите на ватный диск и протрите кожу лица и шеи. Используйте утром и вечером, а также, при необходимости в течении дня. Только для наружного применения.

Состав

Состав в целом достаточно неплохой, много растительных экстрактов. Сайт разбора составов "Экоголик" неодобрил два ингредиента, которые стоят в конце списка - CI 19140 и CI 42090.

Оба ингредиента являются красителями - жёлтый и синий, которые в результате дают зеленоватый оттенок тоника.

CI 19140

Применение: Косметический краситель желтого цвета.

Опасность: Токсичен.

CI 42090

Применение: Бриллиантовый синий краситель.

Опасность: Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Аромат

Аромат приятный, травяной. Химозности не ощущается, не резкий. После использования выветривается и на коже не остаётся.

Консистенция, цвет

По консистенции тоник - светло-зелёная водичка. Стоит немного наклонить, сразу появляется пена.

На ватном диске и в ложечке зелёный оттенок теряется, тоник становится бесцветным.

Применение

Данный тоник я пробовала использовать:

1. Вечером, в качестве завершающего этапа очищения кожи.
    2. Утром, после пенки для умывания, перед применением крема для лица.
    3. В течении дня, особенно летом, чтобы освежить кожу и убрать с лица кожные выделения.

За время использования тоник не вызвал аллергической реакции, не спровоцировал возникновения каких-либо проблем. Но...на этом из положительного всё. А вот недостатков выявлено гораздо больше.

Если мы капнем немного тоника в ладошки и слегка потрём его, то увидим, что на руках появляется пена.

Тоже самое происходит когда используем ватный диск с тоником. Возникает ощущение, что мы протираем лицо мыльным раствором, и очищаем лицо, а не увлажняем. Но, с очищением кожи отлично справляются другие средства, которые я использовала до тоника, а от него я жду увлажнения и тонизирования, но никак не очищения.

После использования тоника как на лице так и на руках остаётся липкость, которую хочется тут же смыть. Вместо обещанной свежести мы получаем дискомфорт, ощущение стянутости и липкой плёнки на лице.

Естественно не о каком нанесении крема на лицо не может идти и речи, так как нормально он не ляжет, да и размазывать крем по липкой коже не очень приятно. ​​​​​

Помимо тонизирования и увлажнения производитель говорит нам о том, что тоник придаёт коже матовую бархатистость и мягкость. Прикладываю фото до/после, на котом видно, что изменений нет не только тактильных, но и визуальных.

Итог

По итогу могу сказать, что Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние​​​​​​​ стал моим первым разочарованием у бренда Natura Siberica.

Он не выполнил ни одного заявленного производителем обещания, и вместо мгновенного увлажнения и освежения дарит коже липкую плёнку и стянутость, из-за которых он не подходит не в качестве вечернего/утреннего средства, не для использования в течении дня.

Из плюсов могу выделить только невысокую цену, отсутствие SLS и Парабенов, приятный запах и наличие полезных экстрактов в составе.

К покупке не рекомендую, не смотря на всю любовь к бренду Natura Siberica

┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉ ┈ ┉

Отзыв на другой бюджетный тоник для лица, который оказался в разы лучше героя этого отзыва - ТЫК.

Достоинства
    • Нарядная упаковка
    • Не вызвал раздражение
    • Приятный запах
    • Цена
    Недостатки
    • Липкий
    • Не освежает
    • Оставляет пленку на лице
    • Ощущается на лице
    • Пенится
    • Тугой дозатор
    • Хочется его смыть
    Miss_Irina_Irecне рекомендует
    Меня больше всего бесила пена...Я его использовала, ка ктоник, липкости не помню, но вот пена эта чавкала будь здоров! Прям хлюпала!
    Да, ощущения неприятные.
    24.04.2019
    Я такой в продаже и не видела.
    24.04.2019
    И это хорошо, не надо оно вам! ))
    😁
    24.04.2019
    Ах как жаль... Вроде и состав нормальный... Сибирская мне тоже нравится) раньше брала ее)
    25.04.2019
    Люблю эту марку, но тоник, который пенится точно не хочу
    26.04.2019
    Да уж, с таким тоником деньги только на ветер Sad
    26.04.2019
    Не стану покупать себе такой.
    06.06.2019
    ЛЮблю тоники от Сиберики, но до линейки "Камчатка" ещё не добралась, хорошо что прочитала отзыв)
    • 25.07.2019 - 10:17
      Чудесный тоник с огромным недостатком, который не позволяет мне назвать его идеальным
      Доброго времени суток Я уже давно в поисках идеального для себя тоника. Такого, чтобы и кожу дополнительно очищал (после умывания конечно же), и тонизировал, и состав меня полностью устраивал. А еще хорошо бы, чтобы не провоцировал высыпания, кожу не сушил и не был липким.
    • 08.10.2019 - 09:43
      Очень довольна, прекрасный во всех смыслах тоник
      Цена: ок. 350 р. От производителя: Скажу сразу, что тоник мне подошел и тем самым, конечно же, понравился. Буду приобретать еще.У сиберики данная линия достаточно новая. Во всяком случае, я совсем недавно обнаружила ее в фирменном магазине у себя в городе.
    • 13.12.2017 - 20:09
      Тоник с AHA-кислотами из отбеливающей линейки Natura Siberica - отличное вспомогательное средство для КОМПЛЕКСНОЙ борьбы с несовершенствами. Особенности использования для сухой кожи.
      И снова здравствуйте!   Примерно с 25 лет в мой арсенал по уходу за кожей лица прочно вошли средства с содержанием AHA- и BHA-кислот. Они помогают мне сохранять здоровый и ровный цвет кожи, придавая лицу отдохнувший вид.
    • 16.07.2015 - 23:29
      Липкий? Забивает поры? Сушит кожу? Жжение? Высыпания? ...мы об одном и том же тонике говорим? Впечатление, что всем разлили разный очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи О_о Впечатления и ответы
      После личного опыта я действительно очень удивилась негативным отзывам на этот очищающий тоник Natura Siberica...ведь если оценивать их продукцию в целом, то этот тоник на первом месте в моем личном рейтинге продуктов этой марки   ...я как-то затянула с заказом на iHerb , где я брала в последнее…
    • 03.01.2017 - 10:49
      Самый "вкусный" тоник, который у меня был.
      Всем, Здравствуйте. Не скажу что тоники занимают одно из главных мест в моём уходе за кожей лица, но все-же с ними кожа меня радует больше. Мне нравятся как тоники освежают кожу, снимают ощущения сухости и стянутости после умывания, помогают сывороткам и кремам проникнуть глубже и лучше…
    • 26.10.2016 - 08:35
      КИСЛОТНЫЙ тоник с 3% содержанием ГЛИКОЛЕВОЙ кислоты. Самое большое его ДОСТОИНСТВО - он отлично УВЛАЖНЯЕТ кожу и имеет НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ! Можно ли чувствительной коже с куперозом? Можно ли использовать весной/летом? Спрашивала даже у производителя )
      Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сейчас я стараюсь не исключать тоники из ежедневного ухода за кожей, хотя раньше часто грешила этим. Особенно стала уделять тоникам особое внимание после того, как заметила явный и накопительный эффект именно после очищающего тоника от Лаборатория…
    • 28.06.2019 - 14:54
      Любовь после нескольких применений. + Разбор состава
      К сожалению, из-за своей комбинированной кожи, жирный блеск и высыпания в районе Т-зоны являются моими верными спутником. Что я только не перепробовала, но, к сожалению, многие средства для жирной или комбинированной кожи очень её сушат.
    • 24.06.2020 - 00:11
      ☘ Травяной Тоник без липкости за 100 рублей?! Такое бывает ☘ Неожиданно приятный легкий, смягчающий и увлажняющий ☘ На лицо, волосы и тело!
      Здравствуйте, дорогие читатели. Натура Сиберика - марка, к которой я питаю определенную любовь и слабость. Точечно, избирательно - провалов у них тоже немало, но есть продукты, что покупаю годами и аналогов пока не нашла. В основном - для тела, и пара - для волос.
    • 04.10.2015 - 18:18
      От любви до лютой ненависти, и наоборот...Нейтральный шампунь Natura Siberica результат на двух типах волос: осветленные и натуральные.
      Этот шампунь Натура Сиберика или обожают, или ненавидят...я в числе вторых, но с периодичностью раз в неделю рука тянется к ненавистному бутыльку. Странный, неоднозначный, и требующий подход - нейтральный шампунь Natura Siberica для чувствительной кожи головы .
    • 26.08.2020 - 05:45
    • 26.07.2020 - 17:20
      Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
    • 26.08.2020 - 00:41
    • 09.08.2020 - 15:34
    • 23.07.2020 - 17:39
      КЕДРОВЫЕ УНТЫ |Надеваешь на ноги и спокойно ходишь босиком по свежескошенной траве | Надеваешь на руки и спокойно собираешь чернику | Питательный крем с ароматом мороженого из молоденьких шишек 🍀
      …::: Всем привет! :::…   Крем для ног, как мне кажется, даже важнее, чем крем для рук Кожа стоп у меня не особо проблемная. Но на мой взгляд, это заслуга регулярного ухода и таких прекрасных помощников как герой моего сегодняшнего отзыва.
    • 06.09.2020 - 20:27
      Новинка от Natura Siberica - Crazy Звири! После этой маски вы точно не будете выглядеть, как енот-потаскун))) Быстро приводит в порядок лицо!
      Всем привет! Очередная маска в моей коллекции)) Маски для лица люблю безмерно, делаю часто, поэтому не смогла пройти мимо новинки:   Маска для лица Natura Siberica Crazy Звири Енот-потаскун идеальный сейшен look Место покупки - розничный магазин Natura Siberica, но видела еще на Вайлдбериз Цена -…
    • 08.07.2020 - 15:08
    • 17.08.2020 - 13:22
    • 25.08.2020 - 18:00
      Спустя долгие годы я поняла, что столько косметики мне не нужно! А если посчитать сумму, затраченную на все баночки/флакончики, то становится действительно грустно. Спасибо Project Pan за возможность выкинуть ненужный хлам!
      Всем привет! Об этом проекте я узнала как только появились отзывы о нём на этом сайте. В чём его суть? Не покупать новую косметику, пока не увидишь дно старой. Это краткая теория Projecta. Год я собиралась с мыслями, пытаясь вообще понять суть этого Project Pana и вот наконец-то звёзды сошлись.
    • 11.09.2020 - 22:56
      ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на длинных волосах. Профессиональное качество по смешной цене.
      Добрый день, красавицы!   {Для ОМ: покупаю во второй раз.}   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие эфирных масел. Деликатная отдушка. Густая консистенция. Обильное пенообразование. Придания блеска и смягчение. Эффект антистатика. Тщательное очищение без пересушивания.