Опубликовано 23 Март, 2018 - 00:42

год или более

Всем привет!

Хочу рассказать о Тонике Avon Ежедневный очищающий для проблемной кожи лица\Blemish clearing.

Вот так он выглядит

Герой отзыва
Герой отзыва
Такой имеет вид крышка. Кстати, защиты от вскрытия не было.

Так выглядит крышка
Так выглядит крышка
Фото состава. Изготовитель пишет, что в составе есть экстракт пшеницы и алоэ вера. Объем 100 мл.

Состав
Состав
Напишу коротко.

Функцию очищения тоник выполняет хорошо, НО в составе очень чувствуется спирт, да он не просто чувствуется, а просто ВЫЕДАЕТ глаза и они начинают слезиться. Думаю тоник предназначен для точечного нанесения в места, где он нуждается. Полностью протирать лицо НЕВОЗМОЖНО.

Производитель рекомендует на КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не думаю, что это нужно делать. Сильно пересушите кожу.

Снимаю две звезды: за обилие спирта в составе и за не точные рекомендации производителя.

Надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор.

Достоинства
  • низкая цена
  • хорошо очищает
Недостатки
  • -резкий запах
  • cильно сушит кожу
  • большое содержание в составе спирта
T@tyanaне рекомендует
  • Всем привет! Несмотря на то, что период подростковых прыщей остался в прошлом, меня все-таки периодически посещают эти ужасные высыпания. И как-то раз, просматривая очередной каталог Avon, обратила внимание на серию Clearskin против угрей и акне.
  • 27.01.2015
    Всем доброго времени суток! У меня жирная нечувствительная кожа, склонная к высыпаниям, особенно на щеках и подбородке. Этот тоник заказала мне мама. До этого я пользовалась этим и собиралась пользоваться им всегда. Товарами из Avon я "балую" себя редко.
  • Задача любого тоника- это закрывать поры кожи, после умывания. Вечером я смываю макияж специальным средством , затем умываюсь гелем для умывания. После всех этих действий мои поры чистые и открытые. Для того, чтобы нанести крем, поры необходимо прикрыть тоником.
  • 25.02.2018
    Приветствую читателей отзыва! Знакомая советовала мне тоник от Avon - говорит, помогает от высыпаний. Какой именно тоник, я не уточнила, заказала для проблемной кожи. Флакон маленький -100 мл. Удобная крышечка. Вся информация указана сзади на наклейке: В составе на первом месте спирт.