Опубликовано 6 Май, 2018 - 22:07

Всем доброго времени суток!

Получила я как-то в подарок серию косметики от торговой марки Oriflame по уходу за лицом, а именно Oriflame Love Nature “Овес”.

Особых надежд на данную косметику почему-то я не возлагала, и пылилась она у меня на полочки до определенного момента. И вот этот момент настал.

Все мы, прекрасные девушки, следим за своей кожей и стремимся, чтоб она была ухоженной и светилась здоровьем. И основным шагом в уходе за нашей кожей является очищение. И именно тоник играет в этом процессе важную роль. Так что не принебрегаем и пробуем тоник для лица Oriflame Love Nature “Овес”.

Итак, внешний вид. Прозрачная пластиковая бутылочка, с белой закручивающейся крышкой. Под крышкой имеется пробка с дырочкой, чтоб избежать чрезмерного расхода средства.

Сам тоник имеет нежный персиковый цвет.

Консистенция - жидкая, как вода.

Аромат - сладкий.

Этикетка оказалась не информативной. Здесь указан лишь состав и запрет для нанесения средства в области глаз. Обещаний от производителя не оказалось. Вот как бывает - ничего не обещали, а оказался качественный продукт.

Итак, состав:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, OLETH-20, DMDM HYDANTOIN, ALLANTOIN, PARFUM, SODIUM CITRATE, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CI 15510.

Итак, мы видим, что тоник не содержит спирта.

Любопытства ради я зашла на сайт и нашла следующую информацию к тонику для лица Oriflame Love Nature “Овес”:

Нежный тоник с экстрактом овса смягчает и успокаивает кожу, а также удаляет остатки макияжа и загрязнений.

Очищает и освежает, не высушивая кожу.

Подготавливает к дальнейшему уходу.

Активные ингредиенты:

Экстракт овса: помогает успокаивать сухую и раздраженную кожу, делает ее мягкой и гладкой.

Эффективность. Тоник для лица Oriflame Love Nature “Овес” бережно и мягко очищает кожу от остатков макияжа и загрязнений, а еще отлично успокоивает воспаленные участки. Несмотря на то, что тоник рекомендован для сухой кожи, а моя кожа склонна к жирности, особенно в теплое время года, мне тоник подошел отлично. Тоник оказывает смягчающее и увлажняющее действие, подготавливает кожу к следующему этапу ухода - нанесению крема.

Тоник прост в использовании. После снятия макияжа, наносим тоник на ватный диск и протираем лицо по массажным линиям. После использования тоника нет ощущения липкости. Кожа становися мягкой, нежной, увлажненной. Уже после недели использования, я заметила что улучшился цвет лица, поры очищены, а воспаления уменьшились.

Подведем итоги:

1.Очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа.

2. Увлажняет и смягчает кожу.

3. Успокаивает воспаленные участки.

4. Улучшает цвет лица.

5. Не оставляет ощущение липкости.

6. Приятно пахнет.

7. Не содержит спирта.

Тоник зарекомендовал себя как качественный и достойный внимания продукт. Ставлю ему пять звезд и, безусловно, рекомендую.

Спасибо, что зашли на мою страничку.