Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:15

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Тоники для лица прочно вошли в мой ежедневный уход. Без них я уже не представляю уход за своей кожей. К тому же к меня весьма капризная и проблемная кожа, которая выдает мне сюрпризы в виде воспалений и следы от них не проходят месяцами...

Почему я выбрала тоник с АНА-кислотами? Всё просто - кислоты призваны быстрее отшелушить верхний слой кожи и улучшить общий цвет лица. А это именно то, что мне нужно.

Итак, тоник Organic Zone с AHA-кислотами для нормальной и сухой кожи:

Тоник для нормальной и сухой кожи с АНА-кислотами укрепляет и омолаживает кожу, отшелушивает ороговевший слой и ускоряет обновление клеток. Витамин Е, витамин F стимулируют выработку эластина и коллагена. Экстракты красного апельсина, помело, хассаку выравнивают цвет лица, убирают воспаления и шелушения.

Общая информация:

• Где купить: Wildberries, сайт 4frech, представители в твоем городе (список).
  • Цена: 419 руб.
  • Тип кожи: нормальная и сухая.
  • Объём: 250 мл.
  • Производитель: Россия, г. Пенза
  • Срок годности: 24 мес.
  • Условия хранения: при комнатной температуре.
  • Состав:

деионизированная вода с экстрактом красного апельсина, экстрактом хассаку, экстрактом помело, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, аллантоин, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав Экоголик впринципе одобряет, единственно что он не понял - это гидролаты апельсина, хассаку и помело. Но ведь гидролаты это 100% натуральный продукт, поэтому тут без сомнений в натуральности.

Мои критерии выбора.

• Качественный флакон;
  • Удобный дозатор;
  • Адекватная стоимость.

Описание.

Тоник с АНА-кислотами находится в прозрачном пластиковом флаконе с этикеткой с изображением фруктов.

На этикетке есть описание тоника, способ применения, состав и другая информация. Так же указан срок годности и срок хранения продукта после вскрытия.

А ещё есть значок кролика говорящий нам о том, что продукт не тестировался на животных. Через пробел между этикеткой легко отслеживать расход.

Крышка-дозатор.

У тоника крышка флип-топ. Для удобства открывания есть небольшой козырёк на верхней части крышки и выемка под палец на нижней. Открывается крышка без усилий, закрывается с тихим щелчком мамы маленьких детей выдохнули​​​​​​.​​

Отверстие для подачи тоника не очень маленькое, но и огромным я его назаать не могу. Средство дозируется оптимально, перелить практически не возможно.

Цвет у тоника отсутствует, он полностью прозрачный. Так же на дне флакона нет никакого осадка. В самом флаконе отсутствуют какие-либо взвеси.

Хотя

Допускается помутнение и выпадение осадка.

Запах приятный фруктовый с явными нотками цитрусовых. Ну это и не удивительно, ведь тоник создан на основе гидролатов апельсина и помело, а это как раз цитрусы.

Запах я слышу только во время применения, после высыхания тоника я его не ощущаю.

Консистенция жидкая как водичка. А какая ещё может быть консистенция у тоника? При взбалтывании немного пенится.

Применение

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите на кожу после умывания (с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями). Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором.

Моя кожа: в последнее время моя кожа стала очень чувствительной, хотя раньше я ее считала жирной. Сейчас жирной осталась только Т-зона, а вот щёки могут сильно реагировать на любое средство. Их сильно щиплет и они краснеют. Возраст 35 лет. Так же имеется расширенные и забитые поры, чёрные точки, периодически возникают воспаления и есть множество следов от них.

Как раз перед началом использования тоника меня обсыпало множеством мелких водянистых прыщей, которые слабо заметны зрительно, но тактильно ощущаются как рассыпанный бисер. Вот и проверю, как тоник борется с воспалениями и следами от них.

Т. к. в линейке нет тоника для чувствительной кожи, то я свой выбор остановила на тонике для нормальной и сухой.

Прошлой зимой я уже пользовалась тоником с АНА-кислотами другой фирмы и он очень хорошо себя проявил, поэтому и этой зимой мне хотелось так же использовать кислотный тоник, ведь мне нужно бережное отшелушивание кожи, что бы следы пост акне быстрее прошли.

Тоник я наносила на кожу после умывания. Наливала на ватный диск и распределяла его по массажным линиям.

Сразу после нанесения лицо немного блестит, но как только тоник впитывается, то этот эффект исчезает. Далее я наносила сыворотку и дневной или ночной крем.

При ненесении тоника на кожу никаких неприятных ощущений не было. Кожу не щипало и не пекло, даже наоборот, исчезало ощущение сухости и стягивания кожи после умывания.

Пока тоник не впитался есть небольшое ощущение липкости, но после полного впитыапния оно полностью пропадает и кожа становится не липкая совершенно. Хотя обычно я не жду когда тоник полностью впитается, а на влажную после тоника кожу сразуинанлшу сыворотку. Такой способ лучше запечатывает влагу в коже и не дает ей испаряться.

Тоник не конфликтует с последующим уходом, сыворотки или крема не скатываются, так же отсутствует ощущение плёнки.

Т. к. тоник содержит кислоты, то я ждала что кожа начнёт немного активнее шелушиться, но за 2 месяца применения шелушение я увидела только один раз. Можно не боятся что кожа будет слезать пластами, эксфолиация очень деликатная.

Через 2 месяца состояние моей кожи намного улучшилось: воспаления полностью прошли, тон кожи стал более равномерный. Конечно ещё остались пост акне, но для их полного исчезновения нужно время.

Кожа стала гладкой наощупь, больше нет бугров от воспалений, хотя новые элементы иногда всё же появляются.

Мои впечатления и выводы:

• Комфортен в применении. Тоник совершенно не щиплет даже чувствительную кожу, не вызывает покраснения или прыщи;
    • Уменьшает воспаления. При регулярном прменении дважды в день воспаления прошли меньше, чем через неделю.
    • Устраняет сухость и стянутость кожи. После нанесения тоника исчезает ощущение сухости и появляется комфорт, как после увлажнчющего крема.
    • Не липкий. После полного впитывания кожа не липкая совершенно.
    • Не конфликтует с другими средствами. Сыворотка и крем хорошо ложились на тоник, на скатывались и не образовывали белые разводы.
    • Бережная эксфолиация. Кожа после применения тоника обновляется деликатно. Нет сильного шелушения, которое было бы заметно окружающим.
    • Улучшает цвет лица. Определённо! Особенно это заметно после курса, хотя уже через неделю применения красота пропала и цвет лица стал лучше, чем был до применения кислотного тоника.
    • Удобный флакон и дозатор. Флакон не падает, дозатор громко не щелкает, что ещё для счастья надо?
    • Экономный расход. За 2 месяца регулярного применения дважды в день ушло всего 2/3 флакона. Открытого флакона как раз хватит на 3 месяца.
    • Отрицательных моментов во время применения мной замечено не было. Тоник не сушит кожу, прыщи чаще появляться не стали.

Итог: тоник для лица от Organic Zone с AHA-кислотами прекрасно справился с поставленной задачей. Он хорошо успокаивает, увлажняет и смягчает кожу, улучшает цвет лица и подготавливает её к последующему уходу. После применения кожа мягкая и нежная. Я осталась очень доволна результатом его работы на моей капризной коже и конечно же рекомендую этот тоник к покупке!

А так же обратите внимание на гидролат розы.

А ещё в дуэтом использовалась натуральная сыворотка Innature.

Всем спасибо за внимание)

Пока!

Достоинства
      • Выравнивает цвет кожи
      • Гасит воспаления и прыщики
      • Потрясающий аромат
      • Тонизирует
      • Увлажянет
      • Удобный формат
      • Эффективный
      Недостатки
      • Я не нашла
      ЮляЖемчужинарекомендует
      23.02.2021
      Я тоже сотрудничала с этим брендом, теперь покупаю сама. Мне очень нравится их продукция
      23.02.2021
      Отличный! Обязательно попробую)
      • 31.12.2019 - 14:55
        ✰ Пилинг для лица с АНА-кислотами, который благотворно воздействует на кожу лица ✰ Фото ДО/ПОСЛЕ, мои впечатления от использования, а также нюансы ✰
        Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про пилинг для нормальной и смешанной кожи лица от российской марки OZ! OrganicZone. Немного о компании OZ! OrganicZone: Описание пилинга: Пилинг для лица OZ!
      • 29.01.2019 - 08:39
        СЕЗОН КИСЛОТ: часть 3. БЮДЖЕТНЫЙ домашний ПИЛИНГ с АНА-кислотами. Сезонное баловство или реальное решение проблем?
        Здравствуйте! В продолжение темы зимнего кислотного ухода сегодня покажу и расскажу о "главном экспонате" этого проекта - о пилинге в АНА-кислотами для домашнего использования.     Упаковка и Свойства Упаковано средство правильно - во флакон из темного стекла.
      • 01.01.2021 - 19:28
        С новым годом, с новой кожей! Отличный пилинг для жирной кожи с реальными угрями. Мои результаты до/после спустя 1,5 месяца использования.
        Доброго времени суток! До того, как у меня появился пилинг от OrganicZone я никогда не пользовалась пилингами в домашних условиях. Было как-то страшно и до какого-то времени не нужно.
      • 15.07.2018 - 12:08
        Если кратко, то среднячок. Богатый натуральный состав за три копейки. Опыт использования на комбинированной коже в течение 2,5 летних месяцев
        Всем доброго времени суток! С новой для меня маркой Органик Зон я решила начать знакомство, купив крем для кожи вокруг глаз и крем для жирной и комбинированной кожи. Привлекли хорошие составы и приемлемая цена.
      • 15.03.2020 - 12:17
        Базовый питательный крем (сухая кожа)
        Здравствуйте! Я хорошо отношусь к органической косметике, часто что-то покупаю. В этом сегменте попадаются очень достойные кремы для лица. Один из них OZ ! Organic Zone Face Cream Крем для Лица для Зрелой Кожи с Гиалуроновой Кислотой и Маслом Зелёного Кофе. Немного общей информации о продукте.
      • 04.02.2020 - 12:40
        Отечественная органическая сыворотка с кислотами (опыт использования на сухой, чувствительной коже)
        Здравствуйте! Вам знакома ситуация, когда вы подходите к стенду нового для себя бренда, и вам хочется купить половину ассортимента? Но лучше прислушаться к разумному голосу человека, который предлагает купить что-то одно на пробу. У меня так было с брендом Organic Zone при виде их кислотной линии.
      • 21.09.2020 - 10:42
        ✩ Бальзам-кондиционер для волос от OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос" ✩ Опыт использования на осветленных волосах
        Наши волосы - это наша гордость и наша красота. Но всегда ли мы достаточно внимания уделяем уходу за ними? И насколько качественным является такой уход? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что все мы иногда совершаем промахи в этом уходе.
      • 04.09.2019 - 11:59
        Действительно освежает, да ещё и борется с воспалениями не в ущерб сухой коже!
        Приветствую всех заглянувших! С недавних пор я стала ярым поклонником косметики для домашнего и профессионального ухода от ГЕЛЬТЕК. Попробовав гель для очищения (умывалку) от Гельтек, я почти сразу же заказала «Освежающий тоник с АНА- кислотами» этой же фирмы. Почему именно с АНА- кислотами?
      • 14.06.2020 - 18:39
        Оживил мою зрелую кожу. Реально работающий продукт, эффект от которого вполне сопоставим с эффектом от многих салонных процедур. Много фото.
        После 35 лет (сейчас мне 40) с каждым годом приходится прилагать все больше и больше усилий для поддержания внешнего вида в более менее приличном состоянии. Что же мне больше всего не нравится в отражении в зеркале?
      • 18.01.2021 - 22:00
      • 15.02.2021 - 19:44
        Мой первый пилинг и полный восторг!
        Честно говоря, раньше пилинги никогда не использовала. Почему-то было страшно, поскольку кожа на лице у меня довольно чувствительная. Но любопытство пересилило всё, и вот пилинг у меня в руках Почему ты захотелось начать свое знакомство с подобным продуктом с органической косметики.
      • 04.02.2021 - 09:22
          Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
        Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
      • 16.01.2021 - 21:25
        Разбор состава. Применение на лице и теле с апреля по январь на возрастной, молодой и подростковой кожах. Почему хорош для тела и так плох для лица? Плюсы и минусы, лайфхак и нюансы использования.
        Привет   Вообще, я фанат корейской уходовой косметики, но из-за ковидной отмены сообщения с Южной Кореей (всегда заказывала оттуда) решила попробовать более доступный и широко расхваленный крем. Покупала дважды: в середине апреля и в середине октября 2020 года.
      • 24.12.2020 - 20:02
        Так давно хотела попробовать CeraVe, но теперь сижу как бабка у разбитого корыта.
        Здравствуйте, дорогие читатели! Это фирму рекламировала косметолог Амина в своем гайде, как очищение с прекрасным составом. Я долго думала над покупкой, так как за эти деньги можно купить 2 умывалки. Но в конце концов решила, что для себя любимой ничего не жалко.
      • 18.01.2021 - 09:41
      • 02.03.2021 - 19:53
      • 29.01.2021 - 04:51
        Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
        Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
      • Купила в "Элизе" в понедельник по акции " минус 20 процентов". Консистенция, цвет, запах и другие подробности - в отзыве!
        Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гиалуроновый алоэ-гель на который я часто вижу рекламу. Давненько хотела его купить и вот зимой приобрела со скидкой в магазине " Элизе". У них по понедельникам есть акция: " Счастливый понедельник".
      • 28.01.2021 - 14:07