Опубликовано 4 Январь, 2019 - 15:11

Тоник является заключительным этапом очищения кожи. Я стараюсь этот этап никогда не пропускать, ведь кожа у меня комбинированная, склонна к высыпаниям, а значит, наличие хоть каких-то загрязнений грозит мне прыщами и чёрными точками.

Итак, сегодня герой отзыва тонизирующий тоник Savonry.

Общая информация:

Объём - 200 мл.

Срок годности - 12 месяцев.

Изготовитель - ООО "Савонри", Россия, Санкт-Петербург.

Цена - 220 рублей.

Прямая ссылка на товар.

Это уже мой третий тоник Savonry. До этого у меня были Освежающий и Омолаживающий. Все они имели примерно одинаковое оформление, отличие лишь в цвете самого продукта. Тонизирующий темнее омолаживающего и светлее освежающего. Laughing out loud

Средство заключено в удлиненный флакон из прозрачного пластика, оснащённый достаточно удобным дозатором с крышкой флип-флоп. Такую упаковку можно взять с собой без опасения пролить средство в сумке.

Тоник имеет консистенцию, как у обычной воды. В принципе большинство тоников именно такие, лишь раз мне попадалась более гелевая текстура.

Информация с сайта производителя:

Тоник для лица с натуральным черным чаем, экстрактом крапивы, эфирным маслом лайма и протеинами пшеницы великолепно тонизирует и освежает кожу, увеличивает циркуляцию крови, улучшает цвет и тон лица. Протеины пшеницы обеспечивают питание и защиту поврежденных структур кожи, служат строительным материалом для восстановления ее клеток, образуют на поверхности невидимую пленочку, которая обеспечивает лифтинг-эффект.

INCI: Aqua, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Glycerin, Polysorbate-20, Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Urtica Dioica Еxtract (экстракт крапивы), Black Tea (черный чай), Salicylic Acid (салициловая кислота), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Lime essential oil (эфирное масло лайма), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin, Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F).

Аромат у продукта приятный, травянистый, мне напоминает зелёный чай. Никаких спиртовых ноток, спирта в составе и нет. Запах во время использования и после не ощущается совсем.

Дозатор способствует экономичному расходу, больше, чем необходимо, тоника на ватный диск не набирается.

Ощущения во время использования следующие:

Тоник не раздражает кожу, очень нежно и деликатно на неё воздействует. Очищает остатки очень стойкой косметики, которые выдержали атаку мицеллярки и геля для умывания (обычно это тушь). Не стягивает кожу и не сушит, напротив, слегка увлажняет. Также приятное свойство - снимает раздражение, нивелирует лёгкие покраснения. После применения некоторое время присутствует плёнка на коже, но через минут 10 это ощущение полостью проходит.

Достоинства
  • Аромат
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Эффективный
_JulietteZ_рекомендует
Понравились свойства тоника!
04.01.2019
Отличный тоник Smile
04.01.2019
Люблю тоники Savonry за их эффективность)))
05.01.2019
Отличный тоник Smile
06.01.2019
По описанию хороший тоник
07.01.2019
По описанию очень приятный тоник, да еще и с ароматом зеленого чая Shy
08.01.2019
Хороший тоник, приятно, чтоон тонизирует и увлажняет)
09.01.2019
тоже он понравился по эффекту
09.01.2019
В общем и целом - это хороший тоник Smile
10.01.2019
Понравилось, что тоник увлажняет
мой тоник заканчивается, я бы этот попробовала