Опубликовано 5 Январь, 2020 - 16:06

Добрый день, читательницы

Сегодня хочу рассказать о моем разочаровании, а именно о кислотном тонике из фикс прайс.

Данный тоник был моим первым продуктом от этой фирмы и купила я его только потому, что в других магазинах эта продукция стоять дороже. А значит не такой уж и бред их продукция.

Неизвестную в других магазинах продукцию я покупать побаиваюсь, вдруг что.

Цена:

2 белорусских рубля

Объем:

250 мл

Внешний вид:

Довольно обычный бутылек из прозрачного пластика. Единственное, что обновилось это дизайн, налепили больше котиков и сердечек, а ну да, ещё цвета на наклейках стали поярче.

Через стенки отлично видно цвет продукта, он розоватый, но это не отталктвает, а наоборот привлекает внимание.

Также везде имеются обещания и все такое.

Дозатор:

Здесь его роль играет маленькое отверстие, через него можно добывать нужное вам количество продукта, с этим проблема нет. Слишком много будет сложно налить.

Крышка закрывает все поверхность дозатора даже там, где отверстия нет. У меня с ней возникли небольшие проблемы, так как она мягковата и при открывании с одного края она оторвалась. Но на олнйо петельке она также хорошо держится. После случившегося ничего не проливается, но осадочек остался.

Никакой защиты от первого вскрытия не было.

Консистенция и запах:

Напоминает водичку розоватого цвета. При встряске пенится не сильно, что видно из фото.

Пахнет приятно - виноградом. Но я бы не сказала, что это максимально натуральный виноград, скорее сок с чуточкой химозности. Он остаётся надолго как на руке, которой держится ватный диск при нанесении, так и на лице.

Но если на руках этот запах будет чувствоваться отчётливо часа 1,5, то на лице только при нанесении на него ещё что-то, например крем. Я не знаю, как это работает, но запах начинает чувоствоваться только так. Также если провести рукой по лицу, то можно уловить этот лёгкий аромат.

В общем то, советую понюхать в магазине тоник и уже там понять, нравится вам этот аромат или нет, так как он будет с вами дольше обычного.

Обещания производителя:

Тоник для лица Sendo с эффектом пилинга выравнивает тон и микрорельеф кожи. В состав входят фруктовые кислоты, которые интенсивно очищают поры и сужают их. Средство нормализует работу сальных желёз, ускоряет процессы обновления клеток.

Кожа становится гладкой свежей и здоровой.

Действующие компоненты

• Алоэ успокаивает и смягчает раздражённую кожу, ускоряет регенерацию клеток и образует защитный слой для удержания влаги.
  • Смесь гликолевой и молочной кислоты поддерживает процесс обновления клеток.
  • Экстракт ромашки обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, усиливает процессы регенерации тканей.

Water, Glycolic Acid, Lactic Acid, Aloe vera gel, Glycetin, Chamomilla Recutita Extract, PEG - 40 Hydrogenated castor oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum ( Fragrance ), Phenoxyethanol, Triethanolamine, CI 45100, CI 28440

На первых местах кислоты, что казалось бы играет нам на руку. К концу идут компоненты из разряда "не очень".

Моя кожа :

Комбинированная с жирной Т-зоной, на время использования тоника не имелось прыщей.

Нанесение:

Здесь все просто: на очищенную кожу нужно нанести тоник. Так как тоник с кислотами, да и ещё на первых местах, то необходимо точно соблюдать это требования, а то есть наносить строго на очищенную кожу лица. И уж тем более не стоит стирать ею тональник.

На ватном диске тоник не имеет оттенка, что отчетливо видно из фото.

При протирании лица неприятных ощущений ре было. Тоник за собой кожу лица не тянет.

До нанесения тоника

После

Впитывается он очень быстро благодаря жидкой консистенции.

Результат:

Изначально я просто не могла нарадоваться, ведь тоник пахнул для меня приятно и действовал также.

После впитывания он не оставлял на лице никакой липкости и пленки. После нанесения не было и блеска, который мог возникнуть из-за тоника.

Покалывание и прочего никогда после тоника замечено не было. Он прекрасно ужился со всеми моими уходовыми средствами для лица.

Тоник никак не влияет на жирность лица, то есть медленнее это происходить не стало. Зато кожа после него невероятно гладкая и мягкая.

Конечно, черные точки никуда не девались и поры не сужались. Увлажнения моей коже хватало сполна и кода не стягивались после применения. Казалось бы чего ещё желать.

Но через пару дней я стала замечать появление прыщей на лице и если сразу я ре придала этому значения, то позже начала подозревать кто всему этому виновник. Так как прыщи на щеках у меня появляются крайне редко и только из-за продтуктов ухода.

Я убрала тоник из своего ухода и прыщи начали понемногу уходить.

Пока я пользовалась тоником по незнанию и с прыщами, то никакого их быстрого исчезновения я не заметила. Прыщи тоник не подсушивает и ничего прочего.

Этот милый котик меня подвёл.

Вердикт:

Я крайне разочарована данным тоником. Он мог просто не работать, но не оставлять после себя прыщи! А так ещё и приходится убирать последствия.

Не советую данный продукт к покупке даже за такую бюджетную цену.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Без липкости
  • Красивый дизайн
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Забивает поры, провоцирует воспаления и подкожники
  • Провоцирует воспаления
For_you 1313не рекомендует
16.01.2020
Неприятные последствия(( а я хотела его попробовать
19.01.2020
Сама больше 1 года назад покупала тоник из этой же серии. Так же угри пошли и пришлось выкинуть. Это не тоник виноват, а кожа аллергичная. На какой то из компонентов аллергия. И это все индивидуально.