Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 08:26

Несколько лет назад тоники прочно вошли в мой обиход. Раньше как-то не задумывалась о том, что такие средства нужны, никто не сообщал об этом, да и не было раньше никаких тоников.

Для чего они вообще предназначены?

Основная задача подобных штук, насколько я понимаю, - привести рН кожи к нормальному состоянию после использования моющих средств, увлажнить и подготовить кожу к нанесению ухаживающей косметики.

Гранатовый тоник был заказан в ИМ Cardamon, потому что он рекомендован для возрастной кожи, потому, что сделан в Армении (это новый для меня производитель), ну и потому что натуральный Wink.

Стоимость - 380 руб., объем - 100 мл.

Прямая ссылка.

Вот так выглядит упаковка: очень простая и лаконичная.

Описание с сайта:

Тоник с маслом граната - великолепное средство для кожи любого типа. Особенно подходит для стареющей.
Обладает ощутимым вяжущим и подтягивающим эффектом. Очень хорошо увлажняет и питает.
Стимулирует выработку естественного коллагена, делая кожный покров более гладким и эластичным. Богатейший состав масла граната предотвращает старение дермы, устраняет раздражения, шелушения. Улучшает рассасывание шрамиков и рубцов.
Очень лёгкая текстура позволяет средству легко впитываться, не забивая поры кожи. Является отличной альтернативой использованию чистого масла граната, которое является достаточно вязким и плохо впитывается.
Великолепно очищает эпидермис, растворяя загрязнения и чёрные точки, может использоваться для снятия макияжа.
Идеально для ухода за тонкой и легко растяжимой кожей декольте: укрепляет линии бюста, устраняет возможные следы растяжек и является отличной их профилактикой.
Нормализует обменные процессы дермы, улучшая её цвет и придавая здоровое сияние.
Обладает приятным освежающим ароматом.

Состав:

вода очищенная, масло граната, аскорбиновая кислота, органические кислоты

Никаких специальных дозаторов тут нет, крышка просто откручивается, но для тоника это вполне подходящая упаковка: ведь его всего-то и нужно нанести на ватный диск.

Цвет у тоника слегка бежевый, немного мутноватый.

Если посмотреть в открытую бутылочку, на поверхности видны "звездочки" гранатового масла:

Чтобы все составляющие находились в нужной концентрации, перед употреблением я на всякий случай бутылочку интенсивно встряхиваю.

Запах чрезвычайно приятный: пахнет натуральным только что разломленным гранатом Innocent

Я поначалу немного сомневалась в том, что средство можно использовать весной и летом, потому что в составе есть кислоты, но мне пояснили, что пользоваться им вполне можно и в солнечное время года, так как концентрация этих кислот в тонике не самая высокая. То, что в составе кислоты присутствуют, мне даже нравится: вода у нас очень жесткая, поэтому хочется все-таки ее нейтрализовать. Кроме того, я пользуюсь для умывания мицеллярной водой и молочком, а это предполагает минимальное отшелушивание эпителия, и вот тут тоник с кислотами пришелся очень кстати.

Средство на самом деле оказалось вполне дружелюбным к коже: никакого раздражения, никаких покалываний или пощипываний, даже после слегка травмирующих кожу процедур с помощью петли Видаля дискомфорта обнаружено не было.

Мне сложно судить о том, насколько тоник питает и увлажняет или способствует омоложению кожи, (естественно, параллельно я пользуюсь и другими средствами), но предполагаю, что он вносит свой достойный вклад в систему ухода, предполагающую хорошее увлажнение.

Черных точек у меня практически нет в настоящее время; очень может быть, что и тут тоник постарался Smile.

Для снятия макияжа я не пробовала использовать только этот тоник; однако, если и есть какие-то погрешности в этом процессе, думаю, тоник способен выполнить свою роль в доочистке кожи. Правда, у меня пропитанный раствором диск всегда остается чистым после использования мицеллярной воды и молочка для снятия макияжа.

Срок годности у тоника не очень большой:

Однако пришел он совсем свежим (посылку получила в начале марта), и за месяц использования у меня ушла всего 1/3 флакона, так что по срокам я вполне укладываюсь.

Я точно не знаю, при какой температуре стоит хранить это средство (на этикетке, как вы видите, информации очень мало), поэтому держу его на всякий случай в холодильнике. Прохладный раствор, надо сказать, очень приятен в использовании Wink

Тоник мне пришелся по душе: у него натуральный аромат, который совершенно не напрягает; пользоваться средством очень приятно, никаких побочек в виде сухости, шелушения или аллергических реакций за месяц с хвостиком не возникло.

На сайте приводится еще несколько нестандартных способов применения тоника:

- для усиления питательных свойств можно добавить в разовую порцию тоника небольшую порцию базового масла (например, граната). Подобное средство заменяет использование крема, но при этом легко впитывается, что делает его идеальным к применению в жаркую погоду.
- обёртывание для восстановления формы и упругости бюста: смочить марлевую салфетку подогретым тоником, положить на область декольте. Укрыть сверху льняной тканью, подождать в покое 10 минут до полного впитывания. Легко вмассировать питательный крем, масло (лучше всего граната) или специальную смесь.
- ледяные кубики, приготовленные из тоника используются для тонизации кожи лица и декольте, придают бодрость, освежают.

Я их не практиковала, но думаю, что для меня самый приемлемый вариант - только первый, так как с моей куперозной сеткой ледяные кубики - не самое верное решение, а обертывания для бюста мне делать лениво, да и расход, видимо, получится немаленьким.

В целом, тоник очень приятный, и я рекомендую его попробовать любителям натуральной косметики.

Medioрекомендует
26.04.2016
Я не особенно верю в увлажнение и питание от тоников, для меня главное, чтобы хорошо кожу очищал и подготавливал к крему.
26.04.2016
Мне кажется, гранат так редко встречается в косметике. У меня были масочки тканевые с гранатом Smile
Интересный тоник, я бы попробовала
26.04.2016
Интересный тоник Smile И об этом ИМ впервые слышу) надо будет заглянуть к ним)
26.04.2016
Без тоников (или гидролатов) не представляю своего ухода за лицом! Очень понравился гранатовый тоник по описанию.
26.04.2016
мне такой тоник должен тоже понравиться Smile
26.04.2016
Вот армянской косметики у меня точно не было Smile Над упаковкой, правда, не заморачивались. Но зато натуральный запах граната - это очень привлекательно! Я б взяла, словом.
26.04.2016
Я редко пользуюсь, всегда есть он у меня, но толку не вижу. Так, в жару лицо протереть если умыться не получается.
Отличный тоник, но немного для меня дороговат, сейчас пользуюсь тоником с натуральным составом, мне нравится, как-нибудь на днях напишу отзыв.
26.04.2016
такой еще точно не пробовала, было бы весьма интересно!
26.04.2016
Интересный тоник. С кислотами, не знала что такие бывают.
26.04.2016
Я бы такой попробовала, уж больно заманчивое описание Smile
26.04.2016
Это что то новенькое и интересное!
26.04.2016
Я бы такой тоник себе заказала, понравилось описание Smile
Интересный тоник, заинтересовал. Но широкое горлышко для меня не очень удобно, пролить легко. Smile
26.04.2016
Я в данный момент заменила тоники термальной водой. Но почитать о новых продуктах люблю. Возможно, я захочу вернуться к использованию тоника.
26.04.2016
Я бы попробовала такой тоник) К тому же в составе кислоты, которые хорошо влияют на мою кожу)
26.04.2016
Если бы встретила в продаже - определенно бы купила!
26.04.2016
Люблю натуральный уход, марка незнакома мне. Но по описанию тоник очень понравился Smile
Мне бы понравился
26.04.2016
Мне нравятся тоники, постоянно пользуюсь, такой с удовольствием бы попробовала Smile
26.04.2016
Тоник с маслом граната ещё ни разу не покупала. Состав хороший у него, срок годности это подтверждает, да и по свойствам классный тоник, тоже бы такой приобрела Smile
26.04.2016
Да, похоже гранат реально омолаживает. Я после умывания уже не могу без тоника или гидролата. Кожа так и просит. Гранатовый еще не пробовала. А дизайн у бутылочки не замысловатый Big smile Интересная тема с компрессом для груди.
Какой приятный тоник Sexy
26.04.2016
необычный тоник, но главное что действенный и натуральный
26.04.2016
Какой интересный тоник, но кислоты мне, к сожалению, совсем не подходят.
26.04.2016
хороший тоник, я вот вообще не мыслю уход без тоников и гидролатов Smile
26.04.2016
Какой классный тоник! Еще и запах интересный, я бы тоже от такого средства не отказалась.
26.04.2016
Мне не знаком этот производитель. Натуральные тоники очень люблю, рада, что этот не сушит кожу)))
26.04.2016
Я к сожалению действия тоников не вижу на свой комб/жирн коже.
26.04.2016
Очень-очень редко встречаю косметику с гранатом, поэтому мне только ради этого пункта уже стало интересно продегустировать данный тоник Smile
26.04.2016
Да уж, цена какая-то не демократичная за 100 г.
26.04.2016
Читала про гранат. Чуть ли не панацея от старости. У Эсте Лаудер много косметики построено на экстрактах граната. Wink
интересное средство Smile
26.04.2016
А мои шаловливые ручки опять зачесались намудрить что-нибудь такое самостоятельно Smile Ну без масла граната, само собой. С другим каким-нибудь. Вариантов есть.
26.04.2016
А я тониками не пользуюсь.
26.04.2016
Довольно экономный тоник, надо попробовать
27.04.2016
Вот любишь ты такие марки неизведанные Big smile
27.04.2016
И правда, не припомню тоников прежних времен, вот лосьоны были Smile Запах граната - наверное, очень приятно).
с гранатом у меня еще косметики не было,интересно было бы попробывать,но пока рано.
Ещё 15 комментариев
  • 24.06.2015 - 18:06
    То ли тоник, то ли стиральный порошок....
    Когда закончился мой любимый тоник Farmasi , я зашла в Watsons, где попала на тоник для лица с фруктовыми кислотами Synergen . Честно говоря, основной причиной этой покупки стала скидка. Как говорится, скупой платит дважды, но обо всем по порядку.
  • 10.11.2016 - 12:36
    Житель моей пляжной сумки)
    Собиралась в поездку, срочно нужен был тоник,так как мой дорогой закончился, а в деньгах была ограничена. Остановилась на недорогом тонике ISANA young для комбинированной кожи. ( Я обладательница очень жирной) Стоил он в районе 30-40 грн.
  • 22.01.2018 - 13:19
    Тоник со змеиным ядом и гиалуроновой кислотой - очередная диковинка от Белиты
    Всем добрый день! Я продолжаю знакомиться с серией GREEN SNAKE от Белиты-М, изюминка которой состоит в том, что в состав средств входит безопасный аналог змеиного яда. А герой моего отзыва - мицеллярный тоник с гиалуроновой кислотой . Место покупки Фирменный магазин Белиты в Минске.
  • 06.06.2019 - 19:53
    Самый липкий тоник, который у меня только был. Протеины шелка, экстракты цветов, гиалуроновая кислота - вкусный состав, но почему только 4 звезды - узнаете в отзыве.
    Привет, доброго времени суток. Я совершенно равнодушна к тоникам для лица, удивительное дело, с моей кожей они чаще всего работают только в негативном ключе. Данный тоник стал исключением, хотя и без минусов не обошлось.
  • 08.11.2020 - 17:56
    Тоник от Organic Zone стал моим фаворитом! Средство после которого есть видимый результат
    Приветствую заглянувших! Я уже много раз говорила, что жизнь после введения в уход кислот, жизнь поменялась на ДО и ПОСЛЕ. Но до этого тоника я пользовалась кислотами в формате или кремов, или масок для лица. А оказалось, что тоник более подходящий для меня вариант... сейчас всё расскажу.
  • Veg аватар
    23.04.2011 - 21:38
    много букв + фото результата
    Нашла этот крем для себя на этом сайте 3 месяца назад и помчалась за ним в аптеку, т.к сил моих больше небыло смотреть на себя в зеркало) но отзыв решила написать только сейчас когда наткнулась случайно на фото с прошлого лета...Значит обо всем по порядку От производителя: активная формула эмульсии …
  • 11.10.2011 - 16:13
    Ядрёно, но эффективно+ ФОТО
    Акномегу 200 я купила после положительного пользования Uriage Hyséac Soin Actif aux AHA, который также является кремом с кислотами, но, забегая вперёд скажу, что менее термоядерным, чем Акномега. Читала в отзывах, что лучше сразу брать Акномегу 200, а не 100, т.к. от последнего эффекта ноль.
  • 02.02.2012 - 13:27
    Мицеллярка именно серии "Магия молодости" просто высший класс! + фото процесса удаления туши с ресниц,состава
    Приветики мои дорогие! ;)Неделю назад зашла в магазин за своей любимой двухфазкой от Гарниер..Случайно увидела Мицеллярный раствор Eveline,подумала,и его тоже прихватила вместе с тоником тоже от Eveline,благо цена позволяет поэкспериментировать (85 руб ).
  • 17.10.2014 - 16:02
    Как не попасть в мою ситуацию?!?!???
    Всех наивных и доверчивых читателей хочу предостеречь, а писателей с их крайне восторженными отзывами призываю поменьше врать! Моя история не столь красочна,как у других,но за каждое слово я отвечаю. Следую за шквалом восторженных отзывов об этом креме,приобрела себе таковой.
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 17.09.2020 - 16:49
    Это и правда безупречное сияние, мой любимый BB крем на любое время года.
    Я люблю использовать тональные средства даже на повседневной основе. И не представляю, как можно пренебрегать этим продуктом даже в самом простом и посредственном макияже. Именно поэтому я так горячо люблю белорусский бестселлер-тональный ББ крем в розовом тюбике, и поменяла уже не одну упаковку.
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 05.09.2020 - 09:45
    Классный тоник для проблемной кожи. Холодок, свежесть и чистая кожа обеспечена!
    Привет всем! Долгое время подбирала себе тоник для лица и вот наконец-то свершился этот момент. Я стала обладательницей шикарного продукта от бренда Organic Zone - тоника для лица с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи.
  • 11.10.2020 - 16:14
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 09.10.2020 - 18:29
    Одно из трех средств, которое помогло мне в борьбе за качество и тонус кожи! Один из лучших тоников в моей жизни!
    Этот тоник в моем виш листе был думаю года 4, но раньше его не продавали в России, а потом все никак не получалось купить. И вот в этом году я все же его приобрела. Хочу сказать, что данная популярная линейка не вызвала у меня тех восторгов о которых я слышала от блогеров.
  • 18.11.2020 - 19:05
    Лицо всё объято огнём и жжением. И другие впечатления от пилинга для лица OZ! OrganicZone с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи
    Здравствуйте, мои дорогие! Расскажу вам о своем новом открытии в средствах ухода за кожей лица: о Пилинге с АНА- кислотами для жирной и проблемной кожи OrganicZone. У меня жирная кожа лица, расширенные поры, в порах видно скопление кожного сала.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️