Опубликовано 19 Май, 2021 - 12:01

Всем привет. Было время когда я решила отказаться от тоника, думала данное средство лишнее в моём уходе. Но уже через месяц почувствовала, что моей коже чего-то не хватает. Вновь вернулась к нему.
Сегодня речь пойдет о тонике Чистая линия. С данной маркой знакома достаточно давно. Покупала их продукции.
Сам тоник Чистая линия брала часто. И всегда в большом объеме. В этом раз искала его долго, везде были только в маленьком объеме. Взяла его.
🌱Производитель: Россия
🌱Объем:100мл
🌱Цена:1,5$
🌱Срок годность: 3 года.
🌱Срок годность после вскрытия: 6 месяцев.
💟Описание.💟

Тоник находится в флаконе. Флакон сделан из пластика. Прозрачного цвета, видно содержимое внутри.

Маленького объёма, полностью помещается в руку.Дизайн простой, не бросается в глаза. Присутствуют белый, розовый, зеленый цвет.
Обложка в виде наклейки. Плюс в том, что при попадании воды, надписи не стираются. Если вдруг понадобилось название тоника, информация сохраняется.
На лицевой стороне название марки и изображение розы. Здесь же информация о средстве.

Для сухой и чувствительной кожи.
96% отвар трав.
Ухаживает и смягчает.
Успокаивает кожу.

На обратной стороне состав.

​​

Шрифт мелкий, но чёткий, в глазах не расплывается. Местами среднего размера.

Дно флакона ровное, за счёт этого можно хранить в вертикальном положении.У флакона откидывающаяся крышка. Из плотного пластика, зеленого цвета. Открывается и закрывается с легкостью, плавно. При открытии не повреждает кожу рук. Брала в дорогу, содержимое не разлилось.
На обратной стороне крышки напечатан срок годность.Сверху название марки.На лицевой стороне наклейка в виде улыбающегося смайлика. Такой формат приятно удивил.
Под крышкой флакона небольшое отверстие. Откуда поступает тоник. Извлекается содержимое при легком наклоне.
Консистенция жидкая, зеленого цвета. Запах приятный, мне напоминает аромат абрикосового скраба.
💟Применение.💟
От производителя.

Нанесите тоник на ватный диск, и протрите лицо и шею по массажным линиям.

Моё применение.
Беру ватный диск, наношу на него небольшое количество тоника. Перед этим взбалтываю флакон. Ватный диск приобретает слегка бледно-зелёный цвет, за счет цвета тоника. И протираю им всё лицо.

Использую тоник каждый день. В день 2 раза. Утром и вечером. После всех процедур. То есть вначале очищаю лицо мицеллярной водой, гидрофильным маслом, уже после наношу тоник. Тоник всегда использую в конце. Завершающий этап. После тоника использую крем для лица.
💟1 Схема использования.
Мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка для лица, тоник, Крем.
💟2 Схема.
Мицеллярная вода, гидрофильное масло, пилинг для лица, пенка для лица, маска для лица, тоник, крем.
💟Результат.💟
Моя кожа:
🌱Чувствительная, склонна к аллергии. Не все средства подходят. Выбираю косметику тщательно.
🌱Комбинированная, с расширенными порами.
🌱Возраст 32 года.
После тоника кожа лица приобретает свежий вид. Кожа на ощупь мягкая, гладкая. Чувствуется охлаждающий эффект. Что мне нравится в тонике, после него поры слегка стягиваются.

Плюсы.
✔Бюджетное и экономичное средство.
Несмотря на маленький объем, мне одной тубы хватает на пару месяцев.
✔Кожа свежая, гладкая, мягкая, сужаются поры.
✔Приятный аромат.
✔Удобный флакон. Можно брать в дорогу, не займёт много места в сумке.
✔Легко найти в продаже.
Минусов в данном средстве я не заметила.
⚠️Кому подойдет данное средство. Думаю почти всем. Исключение может быть жирный тип кожи. Данное средство будет слабым. Хотя оно изначально и не рассчитано на данный тип кожи.
Всем спасибо за внимание. Хороших покупок.

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет
Emma Mirрекомендует