Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 16:37

1290 руб. за 250 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пишу отзыв, после полностью закончившегося тоника Pixi Clarity - спустя три месяца использования.

Pixi - узнаваемая марка, а их тоник Glow с гликолевой кислотой - один из самых продаваемых ее продуктов. Я читала много отзывов на него, да и с гликолевой кислотой пробовала разные средства, и поняла, что он меня вряд ли впечатлит. А вот хорошее средство с салициловой кислотой ищу давно. Поэтому приобрела версию Clarity.

Тоник Pixi Clarity отзыв

От производителя

Расширяя ассортимент самых популярных решений по уходу за кожей, торговая марка Pixi специально разработала очищающий тоник для лица Clarity Tonic, который придает коже более чистый и гладкий внешний вид. Очищающая формула содержит три активных AHA-кислоты, оказывающих отшелушивающее действие. Салициловая кислота глубоко очищает поры, помогая удалять загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Гликолевая кислота восстанавливает естественное сияние, делает поверхность гладкой и ухоженной, а молочная кислота увлажняет и отшелушивает, нормализуя баланс кожи.

Наполненный антиоксидантами тоник помогает укрепить естественный защитный барьер кожи и предотвратить вредное воздействие агрессивных факторов окружающей среды, таких как загрязнения. Пробиотики уравновешивают цвет лица и придают ему более светлый тон. Этот тоник идеально подходит для усталой или предрасположенной к несовершенствам коже. Он помогает успокоить и осветлить цвет лица, вернув ему прежнюю гармоничность, а также уменьшить выраженность пор и неровной текстуры.

Общая информация

• Тоник Pixi Clarity
  • Объем: 100/ 250 мл
  • Где купить: lookfantastic, cultbeauty, asos, Сефора, ИДБ, WB.
  • Стоимость: от 650 руб. за 100 мл

На момент покупки самая выгодная цена была на Asos - чуть больше 1200 руб. за 250 мл. На других сайтах столько же примерно стоила дорожная версия 100 мл. Сейчас на Asos в наличии только дорожный формат.

Оформление

Приятное, стильный флакон из качественного перерабатываемого пластика. Голубой - цвет флакона, а не содержимого.

Тоник Pixi Clarity отзыв

Крышка откручивается, отверстие стандартное.

Вся информация указана на обороте.

После вскрытия тоник необходимо использовать за 9 месяцев.

Характеристики

Абсолютно прозрачный, бесцветный (голубой - цвет пластика), консистенция обычной воды.

Аромат практически неощутим, очень слабый. Пенится при взбалтывании слабо.

Состав мне нравится: помимо салициловой кислоты есть также гликолевая и молочная, комплекс пребиотиков, куча растительных экстрактов, увлажнители в виде глицерина и сока алоэ, комплекс антиоксидантов.

Состав

Более того - даже Экоголик отображает этот состав как сплошь зелёный, не считая консерванта феноксиэтанола в конце списка.

В составе нет спирта👍

Честно, не ждала, что состав будет таким интересным - брала по описанию из-за салициловой кислоты.

Салициловая кислота усилена экстрактом коры ивы со схожим действием.

Что смущает:

• Процент кислот не указан. По ощущениям их здесь очень мало. Могу с уверенностью сказать, что тоник подойдёт чувствительной коже, не знакомой с кислотами - он очень мягкий.

Тем не менее, индикаторная полоска все же немного "покраснела" по сравнению с нейтральным увлажняющим тоником (слева), то есть pH немного, но смещен в кислую сторону.

Тест на уровень кислотности: увлажняющий нейтральный тоник - слева, Pixi Clarity - справа

• Несмотря на то, что даже в названии тоника акцент сделан на салициловую кислоту, в составе больше гликолевой, гиалуроновой и молочной кислот. Для эффективной работы салициловой кислоты, как известно, очень важна общая среда и кислотность, и похоже, что в этом тонике упор по действию все же на другие компоненты.

Впечатления от использования и результаты

Для начала, как всегда, опишу свои исходные данные:

33 года, кожа жирная, нечувствительная, расширенные поры, купероз. Воспаления редки - чаще всего связаны с неправильным питанием/болезнью/циклом.

Тоник приятный в применении. Хотя в составе кислоты, но кожу не сушит абсолютно. Как ни странно, но я больше ощутила именно увлажняющее, а не очищающее его действие. Но крем/сывортка после все равно необходимы.

В отличии от большинства тоников, которыми я пользовалась, этот не дарит чувства свежести, как такового. По ощущениям он даже едва заметно разогревает кожу. Но с аптечными кислотными тониками, по типу Noreva, после которых лицо как из бани, а потом ещё и жирный блеск присоединяется, конечно, не сравнится.

Тоник Pixi Clarity результаты

Самое главное ожидание - работа с содержимым пор - не оправдалось, увы. Помогала ручная чистка и глиняные маски.

Больше заметна работа AHA-кислот - гликолевой и молочной, рельеф кожи в целом ровный, пятна после чисток светлели быстрее. Опять же тоник в этом деле был скорее как подспорье более тяжёлой артиллерии в виде пилингов.

Тоник Pixi Clarity результаты
Тоник Pixi Clarity до/после

По моему субъективному мнению, кожа через три месяца выглядит лучше, чем до. Но я точно знаю, что заслуга в том скорее кислотных и механических пилингов, глиняных масок, хорошего увлажнения и витаминов.

Расход экономичный: при использовании 2 раза в день тоника хватило на 3 месяца.

Остаток через 3 месяца

В этом тонике был смысл, да, ооочень мягко, незаметно, но Pixi Clarity все же работает в плане не столько очищения, сколько поддержания чистоты кожи. Мне нравилось им пользоваться. В общем - ругать особо не за что, но и хвалить тоже. Ожидала большего.

Выводы

Через месяц эффект от одного тоника понять вообще было сложно. Практически нет разницы с самым обычным увлажняющим. Но за три месяца могу сказать, что хотя Pixi Clarity как самостоятельное средство ничем не примечательно, в комплексе все же помогает поддерживать кожу в хорошем виде. По моему мнению, не стоит абсолютно вестись на надпись на этикетке про салициловую кислоту - это базовый тоник с хорошим составом, который чуть-чуть увлажняет, чуть-чуть помогает осветлять кожу за счёт AHA-кислот. Но с содержимым пор не работает от слова совсем.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву 💐

Достоинства
  • Кислоты для начинающих
  • Осветляет следы от акне
  • Поддерживающий эффект
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не работает с содержимым пор
  • Нет выраженного эффекта
Svetocatрекомендует
05.12.2021
Я покупала обычный милки тоник в сефоре за 800 руб 100 мл и мне казалось, я так выгодно его взяла))) ушёл за месяц, не знаю, наверное я сильно щедрая)))
Или я сильно жадная)))
05.12.2021
кожа через три месяца выглядит лучше, чем до.
И это отлично видно на фото!

С одной стороны, и хорошо, что мягкое действие - деликатен к коже. С другой, всегда ждёшь выраженного эффекта.
Главное, что сейчас кожа лучше)
06.12.2021
Наверное, я много ждала от него. Это же просто тоник. Но состав уж очень многообещающим был)
05.12.2021
Ну, хороший же тоник! Хотя это марку в первый раз встречаю.
Хороший, хороший) но мне и Леврана за 200 р заходит не хуже Smile
06.12.2021
Я все смотрю на этот бренд, по-моему на iHerb был какой-то набор с мини версиями их продуктов, но давно. Так и не решилась попробовать, пока и так много всего.)))
Но честно, прочитала твой отзыв и как то не появилось желания купить, неплохой вроде, состав нравится, но по свойствам обычным мне показался. Только если ради увлажнения дополнительного взять…
06.12.2021
Да, их миниатюрки иногда в боксы кладут, вроде и наборы были. Одно время их тоник Glow с гликолевой кислотой был очень популярный. Но этот, видимо, похож на него, здесь гликольки в итоге больше, чем салициловой кислоты получается
06.12.2021
Мне кажется, хороший результат, и проблем при использовании не было, комфортный. Т.е. вряд ли в тониках будет достаточно кислот, чтобы самостоятельно поры чистить, а поддерживать - уже хорошо)
Был когда-то кислотный тоник Ren, с похожим составом, но такой липкий и "блестящий".. так и не осилила.
06.12.2021
Вы правы. Наверное, я многого от него ждала, от простого тоника.
У меня тоже был липкий и блестящий от Noreva, но там явно был больший процент кислоты. И по эффекту он был не как подспорье, а вполне себе самостоятельное средство. Но уж очень неприятное в использовании
06.12.2021
Кожа выглядит просто чудесно. Я люблю кислотные тоники, но у пикси мне всё не такие, слишком ощущаются на коже
Спасибо)
Этот так - как водичка
06.12.2021
По-моему, результат очень даже заметен, пусть и не только от тоника, а от комплекса средств) у тебя кожа в отличном состоянии!
Я вот всё думаю, надо ли мне эти дорогие тоники Big smile
Спасибо, Даш)
Я пришла к тому, что тоник - такой же расходник, как и мицеллярная вода, можно попроще взять, а акцент лучше сделать на какой-нибудь крем или сыворотку Smile