Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 09:05

170 руб. (цена СП)

С маркой "Малавит" я давно знакома, продукцией из их ассортимента пользуются уже много лет многие члены моей семьи. Поэтому в поисках нового тоника для себя, без раздумий решила попробовать новинку в ассортименте "Малавит" - тоник для лица "Малавит Organic" для нормальной и комбинированной кожи.

«Малавит» разрабатывает и производит высококачественную профилактическую и косметическую продукцию на основе оригинального натуропатического гигиенического средства «Малавит», не имеющего аналогов во всём мире.

«Малавит» — это живой самонастраивающийся, самоадаптирующийся уникальный продукт с душой и сознанием из натуральных растительных и минеральных компонентах Горного Алтая.

Для нормальной и комбинированной кожи. Тоник для лица мягко воздействует на кожу, защищает от повреждающих факторов окружающей среды, придает естественное сияние и здоровый вид. Содержит углеводный комплекс, экстракты японских растений и препарат нового поколения гексапептид, снимающий раздражения на коже.

Средство на основе японских трав с добавлением Д-пантенола. Предназначено для ежедневного ухода, оказывает освежающий, увлажняющий и ранозаживляющий эффекты.

Место покупки: сайт совместных покупок

Цена: 170 руб.

Объем: 200 мл

Назначение: очищение и тонизирование кожи лица, возраст 14+

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Страна-изготовитель: Россия

Упаковка

Флакон из прозрачного пластика, по периметру - изящное оформление с подробной информацией о средстве и его производителе.

Крышка типа флип-топ золотистого цвета.

Состав

Фишкой состава является уникальное гигиеническое средство "Малавит" с широким спектром действия, состоящее исключительно из компонентов исключительно природного происхождения:

вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы и сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела)*.

Средство "Малавит" благодаря этим компонентам обладает широким спектром действия и оказывает, в частности: антисептическое, антибактериальное, противогрибковое, дезодорирующее, обезболивающее и противоотечное действие.

Также в составе тоника заявлены "экстракты японских растений". Как будто у нас мало полезных растений растет Smile. И судя по сложносочиненным названиям не обошлось без участия компонентов синтетического происхождения.

Производитель также предупреждает:

возможна повышенная чувствительность к компонентам тоника

Как в деле

Способ применения на этикетке указан стандартный:

Нанести тоник на ватный диск и круговыми движениями потрите очищенную кожу лица. Не требует смывания водой. Для достижения максимального эффекта используйте с кремом для лица и гелем для умывания «Малавит» «Organiс».

Мой тип кожи: комбинированный: жирная в T-зоне, и сухая - на висках и щеках. Есть мимические морщинки вокруг глаз и губ. Возраст 35+. Предрасположена к появлению пигментных пятен, склонная к сухости и шелушениям.

Тоником пользуюсь ежедневно, утром после умывания и вечером после обязательного очищения кожи от макияжа. Жидкость тоника прозрачного цвета, при взбалтывании на поверхности образуются небольшие пузырики.

И аромат.. Очень нежный, деликатно-сладковатый, пахнет какими-то неведомыми экзотическими цветами. Вообще у меня этот аромат вызвал ассоциации с каким-нибудь дорогущим парфюмом Smile.

По итогам применения на своей коже выделю такие плюсы тоника "Малавит Organic":

• прекрасно освежает и тонизирует кожу лица
  • не сушит кожу, увлажняющий эффект есть! не спешу наносить крем на кожу
  • совсем не оставляет ощущения липкости и пленки на коже
  • очень приятный аромат, пахнет как какой-то изящный дорогой парфюм Smile
  • уникальный состав, содержит гигиеническое средство "Малавит"
  • не содержит спирт и парабены
  • не вызывает раздражения и аллергической реакции на моей коже
  • доступная цена - если покупать на сайте СП, на WB же заявлена цена со скидкой (322 руб.), получается почти в 2 раза дороже!
  • не вызывает раздражения и аллергической реакции

Про ранозаживляющий эффект ничего не могу сказать - у меня (к счастью) никаких ранок, высыпаний и раздражений за время применения тоника не случалось.

Не обошлось и без недостатков:

• аромат ярковатый и стойкий, после нанесения на кожу обоняется - допускаю, что не всем этот аромат может быть по душе
  • мало где продается, а в интернет-магазинах (WB) цена очень завышена.
  • неоднозначный состав, есть синтетические компоненты определяющие длительный срок годности тоника

Несмотря на заявленные мной недостатки в применении тоник очень приятный! И моей коже определенно нравится Smile.

Рекомендую к применению!

Спасибо, что заглянули!

Всем добра и удачных покупочек!

Пилинг-скатка для лица Librederm с ромашкой

Флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins

Сыворотка для лица TRUE ALCHEMY fa cial serum 1,2% glyceryl glucoside

Крем для лица TRUE ALCHEMY Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Ольшанкарекомендует
30.09.2020
не знала, что у Малавит'а есть уходовые средства для лица
оказывается есть Smile
30.09.2020
какой же интересный тоник) стоит присмотреться
Smile
Прекрасный тоник. Достойный внимания😉👍
точно достойный Wink
30.09.2020
Не знаю такой бренд) Но тоник по описанию отличный) А на счет аромата думаю многим может понравится)
30.09.2020
тонизирует кожу хорошо! а с ароматами всем не угодишь Smile
Приятный какой 😍
даа))
30.09.2020
Хорошенький тоник какой! Love Отличный вариант, думаю и мне подойдет!
30.09.2020
буду рада, если и вас порадует своими качествами Smile
Спасибо за рекомендацию👍
30.09.2020
рада быть полезной Smile спасибо за ваше внимание!
30.09.2020
Не знакома с брендом, но тоник выглядит приятно.
Smile
30.09.2020
Не встречала такого и с брендом не знакома) можно будет взять)
интересно такой тоник попробовать Love
Хороший тоник Smile
Неплохой тоник все же
Хороший отзыв
Беру на заметку)
30.09.2020
Не знакомый пока для меня бренд
Буду знать про такой Smile
30.09.2020
Хороший тоник. Интересно попробовать)
30.09.2020
спасибо всем большое за внимание к моему отзыву Innocent
30.09.2020
упаковочка прикольная, такая нежная.
01.10.2020
Присмотрюсь)
03.10.2020
По описанию понравился, хорошо, что нет липкости не сушит кожу)
04.10.2020
Не знакома с этой маркой, но тоник судя по всему классный)
04.10.2020
Возьму себе на заметку)
05.10.2020
Такую марку не видела еще
05.10.2020
Какой шикарный состав у тоника, нужно будет его попробовать
06.10.2020
Классный состав Love я бы попробовала)
09.10.2020
Хорошее средство. Возьму на заметку. Smile
17.10.2020
Не знала о таком бренде, тоник хороший, моей комби коже наверное бы подошёл)