Опубликовано 23 Июль, 2021 - 14:58

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Ни для кого не секрет, как важно правильно подобрать уход за кожей лица. Но как же сложно порой среди многообразия средств найти действительно что то стоящее и доступное по цене.

У меня капризная и чувствительная кожа, поэтому мне найти что то подходящее особенно не просто.

В этот раз я решила попробовать продукцию от бренда Ciel, с которым я знакома уже достаточно давно, правда из уходовой косметики пока ничего не пробовала, а вот парочка любимых ароматов парфюма от этого производителя у меня имеется.

Для знакомства с косметикой Ciel я выбрала средства из линейки с гиалуроновой кислотой в составе : тоник, сыворотку и крем-гель.

Вначале хочу поделиться своими впечатлениями о тонике, так как это первое средство после умывания, которое наносится на кожу.

Итак, мультиактивный тоник-софтнер для лица Ciel Hyaluron Active.

▪️Цена : 890 рублей

▪️Объём : 165 мл

▪️Тип кожи : для любого типа кожи

▪️Производитель : ООО "Си Эль продакшн", Калужская область

▪️Где купить : официальный сайт производителя ➡️ ссылка на тоник ⬅️, Ozon, а так же магазины косметики, в которых представлен бренд

▪️Срок годности : 24 месяца. После вскрытия флакона - 6 месяцев.

✔️Упаковка.

Тоник находится в картонной коробке насыщенного голубого цвета, дополнительно упакован в защитную прозрачную плёнку.

По периметру упаковки представлена вся подробная информация о средстве. Шрифт хорошо читаемый.

Внутри коробки вместе с тоником вложен буклет с информацией о средстве и рекомендациями по использованию.

Само средство находится в вытянутом флаконе из прочного прозрачного пластика голубого оттенка.

На обратной стороне флакона дублируется информация о производителе, сроке годности и дате изготовления.

Крышка тоже пластиковая, но выполнена в металлическом цвете. Откручивается легко, закручивается плотно. На дозаторе придусмотрена защита от протекания в виде заклёпки , которая без проблем снимается, а при необходимости надевается обратно.

Отверстие дозатора узкое, средство удобно дозировать в нужном количестве.

✔️Консистенция, цвет.

Тоник прозрачный, слегка с голубоватым оттенком. Консистенция у него необычная, похожа на корейские подобные средства. Тоник неводянистый, а слегка гелеобразный, держит каплю и не стекает.

Легко распределяется по коже, немного скользкий, но совершенно нелипкий и немаслянистый.

Впитывается, не оставляя следов.

✔️Аромат приятный. Я бы назвала его цветочно-морской. Здесь хорошо ощущается аромат лотоса и некой свежести. Запах из флакона достаточно насыщенный, но при нанесении на кожу через пару минут становится еле уловимым.

✔️Состав :

Aqua (water), Phenyl Trimethicone, Panthenol, Glycerin, Propylene glycol, Nelumbo nucifera, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate LMW, Sodium Hyaluronate HMW, Tocopheryl Acetate, Retinyl palmitate, Xanthan Gum, Carbomer (Carboxyvinyl Polymer), Na EDTA, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum, BNT, Sodium Hydroxide, CI 42090

Из активных ингредиентов в составе находятся : гиалуроновая кислота высоко- и низкомолекулярная, которая обеспечивает интенсивное увлажнение кожи; экстракт лотоса, который очищает и успокаивает ; пантенол, который обладает противоспалительным и смягчающим действием ; а так же витамины А, Е, В5 для поддержания молодости и упругости кожи.

✔️Информация от производителя :

Инновационная формула с инкапсулированной гиалуроновой кислотой разной молекулярной массы позволяет средству эффективно работать как в верхних, так и в глубоких слоях кожи, одновременно очищая и увлажняя ее.

Тоник-софтнер обеспечивает следующие косметические эффекты:

• мягко удаляет остатки макияжа и водопроводной воды с поверхности кожи;
  • глубоко увлажняет, устраняет сухость и шелушение;
  • тонизирует, освежает, улучшает цвет лица, насыщает кожу витаминами;
  • повышает защитные функции кожи;
  • способствует разглаживанию морщин.

✔️Применение и мои впечатления.

МОЯ КОЖА : 30+, есть небольшие морщинки, склонная к жирности и высыпаниям, проблемная, чувствительная.

Не смотря на то, что кожа у меня жирная, она так же нуждается в увлажнении, как и любая другая. Это давно известный всем факт. Именно поэтому я выбрала эту линейку средств среди других.

Тоник наношу 2 раза в день, утром и вечером, после умывания на сухую кожу лица. Наношу с помощью ватного диска, протираю кожу лица по массажным линиям. Средство на ватный диск ложится вначале поверхностно, за счёт гелевой текстуры, поэтому легко распределяется и экономично расходуется. На одно применение требуется небольшое количество.

Сейчас для умывания я использую средство с кислотами, которое мне нравится по действию, но слегка стягивает кожу. После применения тоника чувство стягутости сразу же исчезает и на смену приходят приятные ощущения увлажнения. Кроме увлажнения чувствуется свежесть и чистота, кожа очищена и готова к дальнейшему уходу. Никаких неприятных ощущений средство не вызывает, нет липкости или жирности, нет ощущения плёнки.

После тоника я наношу сыворотку, а затем крем. Иногда обхожусь просто сывороткой.

Фото до применения тоника :

Фото сразу после применения тоника :

Я применяла средства Ciel из линейки Hyaluron Active в комплексе, поэтому итоговую оценку хочется дать именно комплексно. Через несколько недель регулярного применения я могу отметить, что :

-Тон и рельеф кожи стал ровнее.

-Кожа стала свежая и увлажненная.

-Чувство стянуности не посещает меня даже после умывания.

-Мелкие морщинки стали менее заметны на фоне хорошего увлажнения кожи.

Фото через 2 недели применения :

Конечно тоник сыграл не малую роль в результатах, ведь именно он дочищает кожу от остатков макияжа и водопроводной воды и подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

ПЛЮСЫ :

• Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Красивое оформление
  • Увлажняет кожу, убирает чувство стянутости
  • Удаляет остатки макияжа и очищает кожу

МИНУСОВ для себя не нашла.

Мультиактивный тоник-софтнер для лица Ciel Hyaluron Active - это отличный тоник по приёмной цене. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание. Всего доброго!

Мои отзывы на другие средства Ciel из линейки Hyaluron Active :

Лифтинг-сыворотка для лица

Крем-гель для лица увлажняющий

​​

malinka5685рекомендует
23.07.2021
Интересная консистенция для тоника, я бы такой попробовала
23.07.2021
Симпатично смотрится и эффект налицо
У меня сестра таким пользуется, нравится очень, теперь тоже хочу попробовать😍
Люблю гиалуронку в любых сочетаниях)
Такой плотный тоник, как будто гель для лица, очень необычно
23.07.2021
Хорошее средство оказалось по действию и именного этого хочется всегда.
23.07.2021
Тоник классный! Отлично ухаживает за кожей. Здорово, что он прекрасно увлажняет ее!
24.07.2021
По описанию тоник хорош!
24.07.2021
Классный тоник, с удовольствием бы попробовала
Отличный тоник
26.07.2021
Обожаю такие текстуры у тоников)) отличный прям 👍🏼