Опубликовано 23 Январь, 2021 - 15:19

Всем привет! Продолжаю про серию Exsperalta Platinum от Siberian Wellness. Сегодня будет тоник-софтнер.💙💙💙

Что это такое?

ЧТО ТАКОЕ ТОНИК-СОФТНЕР?
Освежающее, смягчающее средство с легкой текстурой. Обеспечивает мгновенное увлажнение кожи, придает ей сияние, усиливает действие других средств.

ТОНИК СОФТНЕР ПОДХОДИТ ТЕМ, У КОГО:
– Тусклая, сухая кожа
– Неровный рельеф и тон кожи
– Отечность, куперозная сеточка
– Возрастные изменения кожи лица
– Кожа требует особого ухода в жаркую погоду.

Консистенция тоника, плавают капельки эфирных масел.

Я так понимаю, название тоника от английского Софт, мягкий, смягчать. Проверим, насколько он мягкий...

💙💙💙

Упаковка, как всегда, на уровне. Картонная коробка в слюде, и внутри ещё одна защита от вскрытия, уже на флаконе. Открывается нажатием на крышку.

Аннотация звучит многообещающе:

• ПОЛНОЦЕННОЕ СМЯГЧЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ
    Ферментированное масло зеленого чая увлажняет, смягчает, защищает кожу от стресса.
    Олигосахариды увлажняют, улучшают текстуру кожи, делают ее более гладкой и ровной.
  • ЗАЩИТА ОТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ
    Масло сливы обеспечивает антиоксидантную защиту и смягчает кожу.
    Таволга и масло амлы насыщают витамином С, улучшают цвет лица, выравнивают тон кожи.
    Гриб трутовик стимулирует синтез коллагена, поддерживает молодость и здоровье клеток, укрепляет местный иммунитет кожи.
  • ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ
    Экстракт цветков арники тонизирует кожу, благотворно влияет на состояние капилляров, снижает выраженность купероза.
    Цветочная вода бузины, лаванды и василька успокаивает, улучшает дренажные свойства кожи, способствует уменьшению отечности.

💙💙💙

Вобще, вся линейка Эксперальта содержит экстракт Трутовика лакрированного ( гриб Бессмертия), а так же остальные натуральные эфирные масла и растительные компоненты.

💙💙💙

Сам тоник, если его вылить из флакона в другую емкость и посмотреть на свету, состоит из жидкости, и плавающих в ней капелек масла. Сперва меня очень удивил его внешний вид. Еже более я удивилась, когда протестировала его на лице. Я ожидала, что лицо будет маслянистое. Но этого не произошло, тоник лёг очень мягко, нежно, оставив после себя чувство мягкости и увлажнённости, но не жирности. Действительно- Софтнер!

💙💙💙

Видимо такой эффект достигается благодаря использованию ферментированного масла зелёного чая, то есть, прошедшего специальную обработку, эфирные масла переведены в другую форму.

💙💙💙

Еще мне понравилось то, что тоник можно использовать, как отдельный уход, например в жаркий день, что бы не перегружать кожу. В нем столько полезных компонентов, что он может выступить даже на замену крему или сыворотке.

💙💙💙

Так же, тоником можно пропитывать тканевые маски и держать его на лице.

Аромат приятный, негромкий, нежный, натуральный.

Мои впечатления: я раньше такого тоника не видела, обычно, тоник, в моем понимании, это водичка, которая снимает остатки загрязнений, освежает и увлажняет. Но что бы в тонике плавали капельки масла, а на коже он ощущался, как сыворотка, такого ещё не встречала. Пользоваться им приятно, кожа остаётся увлажнённая и напитанная, после него хорошо ложится остальной уход, с утра можно пользоваться только тоником и bb-кремом.

💙💙💙

Состав, я бы сказала, гиперактивный... Столько всего полезного намешано, только от прочтения состава мои морщины начали разглаживаться.)

Активный состав: дистилляты лаванды, бузины, василька, таволги, масло сливы, фильтрат ферментированного экстракта псевдозима эпикола, трегалоза, масла семян зеленого чая, глюкозы, соевой муки, солода, дрожжей, кунжутное масло, инулин, пуллулан, экстракт цветков арники, альфа-глюканолигосахариды, экстракты цветков календулы, трутовика лакированного, амлы.

💙💙💙

Очень богатый состав этого тоника, действительно, позволяет выступать ему, как самостоятельному уходовому средству.

💙💙💙

Я рада, что приобрела этот тоник, и рада, что перешла на Experalta Platinum, она мне заходит лучше, чем корейская косметика, а стоит дешевле, чем люкс.
Косметика натуральная, составы работают, лицо стало выглядеть лучше, оно напитанное, визуально стало более гладким, уменьшилась пигментация, уменьшилась сеточка морщин под глазами, ушла сухость и жирность т-зоны. У меня есть отзывы на все средства этой серии.
Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Активный и богатый состав
  • Защищенность упаковки
  • Приятный запах
  • Эффект сыворотки на лице
Miray_Sonayрекомендует