Опубликовано 10 Март, 2015 - 12:18

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Без тонизирования мой ежедневный уход за кожей лица не обходится. Стараюсь выбирать тоники без спирта, более натуральные. Часто тоники заменяю на гидролаты, поэтому тоник от Mizon меня не мог не заинтересовать

Итак, полное название MIZON Witchhazel 90% Toner

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• гидролат гамамелиса
  • эфирное масло лемонграсса
  • экстракты моркови, сосны, зеленого чая, плюща, коры белой ивы, папайи и гипсофилы метельчатой
  • комплекс аминокислот, гиалуроновая кислота, бета-глюка

Объем 210 мл. Актуальная цена 990 руб.

Приобрести можно в магазине topcream. Прямая ссылка на продукт.

Изготавливается тоник в Корее.

ОПИСАНИЕ: формула тоника содержит 90% экстракта гамамелиса, эффективное средство для затягивания пор. Удаляет омертвевшие клетки и контролирует чрезмерное выделение кожного сала. Сохраняет кожу на целый день не жирной и свежей.

Состав можно посмотреть на фото:

В тонике не содержатся СПИРТ, парабены, искусственные красители и ароматизаторы.

Но без химии все-таки не обошлась. Кроме всех полезных экстрактов в составе есть пропиленгликоль и бутиленгликоль, которые не всем могут понравиться. Остальные "химические" компоненты лично у меня вопросов не вызывают.

УПАКОВКА

Прозрачная бутылочка из качественного и твердого пластика с небольшим дозатором в горлышке. Есть закручивающаяся крышка. Флакончик был обернут в целлофан - мне такая подача очень нравится, т.к. точно знаешь, что его никто не отрывал до тебя.

Радует, что на упаковке есть информация на английском (состав и описание), а не только на корейском. Также поставщик позаботился о русских потребителях и наклеил информацию на русском языке.

ЗАПАХ

Тоник приятно пахнет лемонграссом. Аромат натуральный - тут не придерешься. Мне запах очень нравится, т.к. я люблю цитрусовые ароматы. Запах очень освежает, но после использования на лице не ощущается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Самая обычная водичка - ничего особенного. Если бутылочку потрясти образуется небольшие пузырьки.

Способ применения: на очищенную кожу нанести тоник при помощи ватного диска.

Я применяю тоник каждый день утром/вечером после умывания. Бывает, протираю в течение дня по мере необходимости, для освежения лица.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ НА КОЖЕ

Тоник экономичный. За две недели использования у меня ушло 1/5 флакончика.

Тоник очень нежный. При соприкосновении с кожей не возникнет никаких неприятных ощущений: покраснений (хотя у меня, бывает, кожа выдает красные пятна на косметику с эфирками цитрусовых), аллергии или жжения. Такое ощущение, что протираешь лицо обычной водичкой - абсолютный комфорт.

Если после умывания с гелем у меня остается небольшая стянутость, то тоник решает эту проблему за секунду. Кожа сразу чувствует себя хорошо, но эффект уважения легкий, такой, который нужен для жирной кожи.

Кожа после применения матовая, и такой эффект держится достаточное количество времени (часа 3-4). Но матовать естественная.

Тоник отлично подготавливает кожу для нанесения крема, хорошо удаляет остатки очищающего средства и освежает кожу.

Рельеф кожи, цвет лица улучшился. Конечно, от черных точек не избавляет, как обещает производитель, но поры заметно сужает, что предотвращает появление этих точек. Так что этот тоник - эффективное средство после механической чистки лица, да к тому же снимает покраснения.

Тоник мне очень понравился.Отлично тонизирует, дает легкое уважение, ухаживает за кожей, хорошо контролирует выделение кожного сала.

Я его РЕКОМЕНДУЮ для нормальной, комбинированной и склонной к жирности коже.

Amateur cosmeticsрекомендует
10.03.2015
Гамамелис это очень здорово, очень его люблю, а о таком тонике хоть почитала, спасибо Party
10.03.2015
Отличный! Цена повергает в шок Tired Эээх!
10.03.2015
Красивый и полезный отзыв! Smile Давно заглядываюсь на этот тоник Love цена только кусается Sad
10.03.2015
Все, что имеет в составе гамамелис, автоматически заносится в мои хотелки:))) утащу ка в закладки, приобрету по случаю:)
10.03.2015
Я никак не могу подобрать себе тоник, но вот два ингредиента (гамамелис и без спирта) - однозначно меня заинтересовали)
10.03.2015
Марку Mizon просто обожжжжаю !
И гамамелис очень полезен для кожи лица!
Теперь тоже хочу такой тоник)
Сохраню в закладки!
Хорошие продукты Мизон выпускает.
10.03.2015
Если бы пользовалась тоником,то купила бы именно с таким составам! Love
10.03.2015
Big smile не, за такую цену покупать не хочется. Можно найти замену
10.03.2015
здорово, что матирует! и что без спирта - тоже такие тоники выбираю Smile
Как же я люблю Мизон! Но тоники еще не пробовала Smile
10.03.2015
Эффект конечно потрясающий, но цена Shock
10.03.2015
Ой, какая интересная покупка! Я бы попробовала.
10.03.2015
Я еще не встречала средство с таким составом, очень было интересно познакомиться Wink
10.03.2015
У меня есть такой тоник, оставила на лето Smile мне он орешками пахнет Laughing out loud
Состав просто идеальный!
10.03.2015
Смотрю на эти тоники и просто разрывает от любопытства: имеет ли смысл переплачивать или можно просто гидролатом гаммамелиса пользоваться (с Арома-Зон, например) Smile
11.03.2015
мой уход за кожей тоже не обходится без тонизирования! Smile
тоник заинтересовал, но дорогой дюже Cash
12.03.2015
Девушки, спасибо за внимание!

Саша (AssandriaMe), я думаю переплачивать не стоит и можно заказать гидролат гамамелиса Smile
Мой любимый аромат. Smile
12.03.2015
Светлана Юрьевна, мне тоже нравится Smile спасибо за внимание!