Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 16:42

Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта irecommend.ru и просто заглянувшие в мой маленький бьюти профиль!

Ужасно не люблю писать плохие отзывы, так не хочется тратить на них энергию. Долго откладывала, но всё же напишу об очередном разочаровании от средства из сигмента натуральной косметики.

У меня было четыре продукта бренда Terra Mater. Три класных и я в изумлении очень понраавились, но вот четвёртый он же тоник для проблемной кожи с противовоспалительным Витаминным комплексом -интенсив с гидролатом розмарина и розы - это провал.

📌Объём 100 мл.
📌Цена 169 гривен.
📌Где купить? В любом ИМ где представлен бренд. Или на официальном сайте.

Предназначение:

• тонизирует кожу после очищения
  • Успокаивает раздражения и покраснени
  • Питает кожу витаминами (A, E, C, B5)
  • Протеины шёлка и злаковых глубоко увлажняют и придают упругости

Тоник Terra Mater Противовоспалительный комплекс-интенсив для проблемной кожи.

👍Состав полностью натуральный, гидролаты основа продукта и великолепие полезных трав, всё :

Aqua, Rosa Damascena (Bulgarian Rose) Flower Water, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Hydrosol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Major (Plantain) Leaf Extract, Achillea Millefolium (Common Yarrow) Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Сhamomilla Recutita Flower Еxtract, Glycerin, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Flower Extract, Нydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Silk, Retinol, Tocopheryl Acetate, Аscorbic Acid, Рantothenic Acid, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Allantoin,Disodium EDTA.

Тоник Terra Mater Противовоспалительный комплекс-интенсив для проблемной кожи.

И пахнет прекрасно, очень нежно цветочно и структура хорошая, жидкая, лёгкая вроде бы. Но! У меня жирная кожа с расширенными порами. После некоторых проблем связанных со здоровьем мне вообще сложно что-либо применять без реакции. Да и не всё можно.

Поэтому данным тоником пользовалась крайне аккуратно, наносила ооочень мало, совсем легенькими мазками. Не помогло! Средство словно душит кожу, не даёт ей дышать и за счёт этой микроскопической плёнки на лице ощущается некий эффект сауны, видимо тоник стимулирует интерюнсивную выработку кожного сала и мой фейс блестит, как натертый тазик на солнце. Выходит средство призванное увлажнять, защищать и успокаивать кожу, на мне работает в обратном порядке.

Просто противно и постоянно хочется смыть с себя этот невидимый слой. После использования этого чудо тоника дальнейший уход уже не имеет смысла. Это жуть! 😥

Полнейшее разочарование! Девочки если у Вас проблемная, не на словах, а на деле проблемная кожа, не рискуйте! Не нужно!

Тоник Terra Mater Противовоспалительный комплекс-интенсив для проблемной кожи в топку!!!!!

Святослава85не рекомендует
28.12.2021
Ничего себе средство.....а на пятки? Smile
Не могу знать, выбросила. 🤷‍♀️
Печально конечно Puzzled
Да, что тесть то есть.
жаль, что оказался провальным (
28.12.2021
Спасибо за предупреждение. Пройду мимо. Мне у них нравится крем для глаз и кислотная маска.
Да крем для глаз мне тоже нравится, класный.
Жаль, что нехороший тоник оказался.... а ведь состав многообещающий
28.12.2021
Ужасно не люблю писать плохие отзывы, так не хочется тратить на них энергию
То же самое)
Надо же, обзорная продукция обычно высылается неплохая, наверно индивидуальная реакция имела место быть.
На любую косметику может среагировать, не важно обзорная она или нет. Дело в том, что тоник просто перенасыщен активными веществами, а моя кожа плохо впитывает тяжёлые частицы. Я бы могла списать на индивидуальную реакцию и сказать показалось, но и у сестры была такая же реакция и у мужа. Думаю Терра Матер бренд достаточно интелектуальный с хорошей репутацией, они обратят внимание на недостатки конкретно этого продукта.
А другие средства из моего затеста я обожаю, особенно успокаивающую крем-маску после пилинга-это прелесть я уже третий тюбик покупаю и буду покупать всегда.
Точно не куплю.
Спасибо за предупреждение
Спасибо за предупреждение
29.12.2021
Знаю такой эффект, хорошо, что он редко попадается, ощущение жуть!
Мне бывало попадались и другие с эффектом сауны, прямо правда противно
08.01.2022
Жаль, что не подошел.(
11.01.2022
Ненавижу, когда средства оставляют эффект пленки(( в данном случае такой неплохой состав и неожиданно ужасный результат (
Вообще фу, реально бесит такое.
20.01.2022
Жаль( А фото красивые!
22.01.2022
Теперь побоюсь пользоваться этим тоником - не люблю эффект сауны на коже
22.03.2022
Жаль, что разочаровал.