Опубликовано 2 Май, 2019 - 21:25

В пределах 150 рублей

Всем мой огромный бьюти-привет! Кремиками лица все мажут, а вот дисочком, смоченным в тонике, пройтись по коже многие почему-то ленятся. Я, как ярая поклонница тоников, не могу понять того, почему не дооценивают это средство. Возможно, мой отзыв сподвигнет на покупку продукта такого плана. Тем более, что тоник, о котором я расскажу сегодня, несомненно этого достоин.

Итак, Ухаживающий тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи от "Черный жемчуг".

Цена: в пределах 150 рублей за 200 мл.

Упаковка: прозрачный пластиковый флакон с открывающейся крышкой. На задней части флакона имеется наклейка с информацией от производителя.

Консистенция: мутновато-розовая жидкость.

Текстура: по текстуре тоник напоминает тонер или жидкую эссенцию. Не маслянистый, но кремовый и питательный. Без ощущения жирности, силиконистости и липкости. Тоник не ощущается на коже, хоть по текстуре достаточно питательный.

Отдушка: практически не ощутимая, ненавязчивая цветочная свежесть.

Расход: экономичный, при ежедневном использовании продукта хватает месяца на 2.

Состав: в составе можно увидеть

аллантоин, масло камелии японской, пантенол, экстракт планктона и настурции, дезамидоколлаген, гиалуронат натрия.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам сухой инормальной кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам жирной кожи нужно что-то более освежающее и матирующее.

Нанесение

Тоник быстро впитывается и не оставляет на коже липкой пленки. Не мылится-не пенится во время нанесения, что для меня плюс.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи: обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

✔ Несомненно это самый питательный тоник, который у меня только был! Если б знала, что он такой - открыла бы его зимой. Но для применения в теплое время года он также подходит. Хоть лично мне для дневного использования нужно что-то полегче, а вот наносить его перед ночным уходом самое то.

✔ Тоник избавляет от сухости и стянутости после умывания.

✔ Продукт отлично очищает от загрязнений кожу лица и декольте.

Не оставляет мыльности и липкой пленки.

✔ Тоник смягчает кожу и делает ее гладкой, сияющей.

Выравнивает тон.

✔ Дает коже приятное ощущение чистоты и свежести.

Очень рада тому, что познакомилась с этим продуктом. Планирую теперь попробовать тоник от "Черный жемчуг" из другой серии (голубой).

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Дает ощущение напитанности кожи
  • Дарит ощущение комфорта
  • Действительно отлично очищает
  • Нежная отдушка
  • Нежный по текстуре
  • Смягчает кожу
  • Соответствие цены и качества
  • Тонизирует
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Хороший объем флакона
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен в расходе и стоимости
Недостатки
  • Жирной коже не подойдёт
  • Остатки средства подсыхают на крышечке
Юльченка Морекомендует
давно не было у меня ничего от черного жемчуга)
02.05.2019
А на моей нормальной коже оставлял пленку... Отдала маме - она очень довольна)
02.05.2019
Много довольных отзывов об этом тонике, так и манит попробовать Big smile
А я эту фирму стороной обхожу...
03.05.2019
Дочке такой регулярно покупаю. Хороший