Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 16:38

полгода или более

Столкнувшись с явным выпадением волос я опробовала немало средств, кричащих о том, что именно они способны мне помочь.
И каждый раз я загоралась обещаниями производителей, увиденной рекламой и думала, что ну вот же, вот, именно это то мне точно поможет.
Ох..
мечты.
Амбиции.
Неоправданная Вера.
И куча потраченных денежных средств.
(Можно было на них смело обновить весь гардероб)
Решила, что пора начать делится частью опробованных за этот год средств и начать эту эпопею с популярного тоника от выпадения волос с розмарином от Weleda.

**^Бренд я люблю, даже жаль, что с ним не сотрудничаю;)
Для сына с рождения использую только их средства и в целом, всеми остаюсь довольна.
Подтопку определённый уровень доверия к марке есть.
Для пробы «взрослой» линейки я взяла так же их масло с тем же самым розмарином, но сейчас не о нем)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Место покупки: Вайлдберис
Цена: 850 рублей

Цена на официальном сайте - 1040 руб.

На многих маркетплэйсах тоник можно купить дешевле ,чем на официальном сайте, перед покупкой лучше глянуть все варианты.
Объём: 100 мл
Объёма за эту стоимость, конечно, хотелось бы побольше;) средство трудно назвать экономным и экономное нанесение черевато тем, что будет много "обделённых" участков.
Информация от производителя:

Сокращает выпадение и активирует рост волос

Укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы, улучшает снабжение корней волос питательными веществами

По описанию - это было именно то, что мне нужно, прям в яблочко .как говорится, ну а что из этого вышло, расскажу чуть ниже:)
СОСТАВ

Аромат 1

Лимонен 1

Линалоол 1

Гераниол 1

Состав не плохой, хотя, поговаривают, что раньше был лучше, а за последние пару лет он изменился, но я застала лишь эту версию.
Есть полезные ингредиенты, эфирные масла, хотя и немного. В целом оценка составу - положительная, опасных, вредных компонентов -не обнаружено.

Базовых, жирных масел в тонике нет, поэтому можно не боятся, что волосы будут после нанесения выглядеть не свежими.
Читая такой состав, волей не волей, проскальзывает мысль о том, что а может и в домашних условиях можно сделать этот чудо тоник, да сэкономить в пять раз?)
Думаю, если знать нужные пропорции, можно дома сделать не менее эффективное средство.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у меня не сохранилась, поэтому продемонстрирую лишь флакон и точно заверю, что она была ,в минималистичном стиле, в той же цветовой гамме .что и сам флакон.

По обоим сторонам минимум информации от производителя:

По бокам есть гравировки с неровностями - в руках держать удобно, даже если они в тонике, не скользит.

Дозатора у тоника нет, узкого носика для нанесения по проборам - тоже.
Крышка откручивается и внутри просто такой дозатор:

Как по мне, за столько лет на рынке, можно было и проработать более удобный дозатор. Ибо с такой системой расход контролировать невозможно: все решает угол наклона, льётся, то мало, то много..
Это крайне не выгодно потребителю и не удобно в использовании.

Сверху крышки фирменная эмблема:

ЦВЕТ КОНСИСТЕНЦИЯ АРОМАТ
Цвет тоника желтовато - болотный, сразу ассоциируется с травками.
Консистенция - водянистая.

Пахнет тоник.. розмарином. Достаточно сильно, но на волосах держится недолго.
Я люблю такие травянистые, яркие, запахи, но полагаю, кому то он может не зайти.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ
Я начала пользоваться тоником, когда мои волосы выпадали уже с полгода, долго к нему шла, тестировала разные средства ( и горчичная маска и маска с перцем и куча шампуней с активаторами, были уже мной опробованы).
Причину выпадения я тоже пыталась найти: сдала анализы, нашла низкий витамин Д и ферритин равный 8 единицам ( это очень мало, анемия). Эти показатели сразу стала поднимать препаратами, сейчас прошёл месяц, но выпадение все на том же уровне… конечно пойду пересдавать анализы.

Но действия снаружи я не прекращала, так как считаю, что тут можно действовать лишь в комплексе.
Тоник использовала 2 раза в день (бывало, что один, но чаще делала все по правилам)

Был страх, что он будет жирнить волосы, но нет,при нанесении сразу после мытья, волосы в таком же состоянии.
На второй день после мытья уже чуть жирнит, но так от любых средств. В целом, если регулярно мыть голову, неудобств не возникает.
Ну и теперь, самое интересное - результат.
Он, определено есть.
Но.. не тот, на который я рассчитывала. Тотального исцеления не произошло.

Чудес не бывает;)
Во время использования волосы стали выпадать меньше, было хорошо заметно при расчёсывании и я даже было подумала, что супер средство от выпадения волос найдено и поиски можно закончить…
но через неделю после окончания флакона - они вновь стали сыпаться с прежней силой.
Можно конечно использовать тоник дальше купив новый флакон, но получается он работает лишь пока им пользуешься…
*не забываем, что причины выпадения у всех разные и эффект тоже, кому то это средство помогает и выпадение не возвращается, это лишь мой опыт
Не смотря на этот печальный момент, есть у этого тоника другой бонус - он простимулировал рост новых волосков, даже парикмахер это отметил! Поэтому совсем бестолковым его не назову, но с моим выпадением он не справился.

Поэтому, думаю, дальше искать способ остановить волосопад, а потом повторить курс тоника для стимуляции роста новых волосков, ибо эта задача точно ему под силу.
Звёзды сильно не занижаю, ибо понимаю, что один розмарин не способен остановить выпадение и даже в комплексе с витаминами этого оказалось мало. Но новые волоски растут - это тоже положительный результат!
Всем красивых, здоровых волос и спасибо за внимание!

Возможно Вам будет интересно:

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЙ И ОТРАСТИТЬ "СВОЙ ЦВЕТ" ВОЛОС.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Полностью проблему не решит
  • Цена высока для 100мл
Anastasiya Beau...рекомендует
02.11.2021