Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 19:22

Во время беременности, примерно после 20 недели (у всех по разному) вырабатывается гормон, благодаря которому волосы перестают выпадать, а после родов, всё то, что должно было выпасть с головы , но не выпало начинает покидать неизбежно нашу голову и постепенно приходит в норму, так у меня было с первой беременностью, но со второй это что-то страшное. Волосы настолько сильно сыпятся, что иногда просто плакать хочется, но я креплюсь.

Очень грустно видеть, как много волос остаётся в сливе в ванной и ощущаешь, что хвостик в резинке изрядко исхудал, по всему ковровому покрытию опять же волосы и всё это не в пределах нормы "пресловутые 100 штук в день", а просто в огромном количестве.

На фотографии видно, как изрядно поредели волосы в густоте, и внизу очень некрасивая картина в виде редких волос (в длине я конечно отрежу)

Я не сразу спохватилась что-то с этим делать, так как с грудничком до многих вещей просто некогда, но когда начала искать решение проблеме выпадающих волос, то конечно же опиралась на грудное вскармливание. Таким образом необходимо было спасти мои волосы от сильного выпадения и не навредить малышу.

Я хорошо отношусь к марке Weleda и знакома с ней со времён беременности, когда использовала масло для тела против растяжек.

Выбор пал на тоник для волос марки Weleda "Укрепляющее средство для роста волос с розмарином"

Тоник для волос Weleda Укрепляющее средство для роста волос с розмарином

Страна - Германия

Объём - 100 мл

Срок годности после вскрытия - 9 м

Описание от производителя:

Укрепляющее средство для роста волос с розмарином Уменьшает выпадение волос и стимулирует рост Укрепляющее средство Weleda с маслом розмарина и ценными экстрактами очитка и листьев хрена улучшает питание корней волос, уменьшает выпадение и стимулирует естественный рост волос, укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы. Свежий аромат розмарина придает продукту особенную нотку. Подходит для восстановления волос после родов и кормления грудью. Не содержит ингредиентов на основе минеральных масел, а так же синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. Не содержит силикона. Протестировано дерматологами. Способ применения: ежедневно утром и вечером втирайте в кожу головы, не требует смывания.

Тоник для волос Weleda Укрепляющее средство для роста волос с розмарином

Тоник Weleda упакован в картонную коробочку на которой написана информация о товаре и даже задняя сторона русскоязычная.

Внутри уже прозрачный стеклянный флакон (зеленого цвета) с плотно закрывающейся зелёной крышкой. И дозатор, он имеет узкий наконечник, благодаря которому при переворачивании флакона вы получаете меньшее кол-во средства для удобного дозирования.

Когда у меня появляется время, а это обычно вечером, то на чистые волосы я наношу тоник, а если точнее то разделяю волосы по проборам и обильно использую средство. Сразу скажу, что его уходит нормально и средство далеко не экономичное, но так как у меня ситуация с волосами sos, то лижбы помогло и не жалко.

НО, в идеале перед тем, как наносить тоник я использую Дарсонваль для стимуляции волосяных луковиц и так называемого "разогрева" перед использованием лечебных средств, для лучшего проникновения питательных веществ.

====================================================================

Таким образом я использовала тоник для волос Weleda (Укрепляющее средство для роста волос с розмарином) в течении полутора месяца (но далеко не каждый день) и абсолютно не увидела результата! Волосы не стали выпадать меньше, от слова так же сильно как и до использования, лечение шло, а волос тем временем продолжает выпадать и от этого очень грустно... Очередное пустое обещание.

Но в какое-то момент я смотрю в зеркало и понимаю что у меня отчётливо виднее подшерсток и приличный такой, подруга шутит о том, что у меня выросла чёлка.

Я уже приобрела вторую бутылочку, так как однозначно для себя вижу плюсы это средства , а они следующие:

• Стимулирует рост волос
  • После нанесения волосы не выглядят грязными (другими словами не жирнит их)
  • Убирает зуд с кожи головы
  • Приятный холодок после нанесения
  • Хороший состав

Минус:

Абсолютно не помогает в борьбе с выпадением волос!

У меня уже был опыт использования тоника другой марки и теперь в сравнении могу сказать, что этот тоник однозначно лучше, не только по составу, но и тем, что после использования первого тоника внешний вид волос из чистых превращался в грязный, именно результат немытой шевелюры сразу же, а после Веледы волосы остаются визуально чистыми.

Для себя я уже определила тоник Weleda, если не как для укрепления, то для роста волос для периодического использования курсами и мне результат понравился, но из-за того, что обещание укрепление волос - было не исполнено, я одну звезду убираю.

ШиПы и РоЗырекомендует
часто вижу в аптеке средства этой фирмы, они не дешевые, но я не ожидала что они дейвствительно так круты)
Обычно на скидках стараюсь в интернете брать, а то в аптеке нынче совсем цены ?