Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 10:29

В зимнее время года моя кожа лица начинает сушиться, появляются шелушения. Мне было необходимо легкое увлажняющее средство. И выбор мой пал на розовый тоник Нивея для сухой кожи. Мои ожидания: что он будет хорошо увлажнять, не зажирнит кожу, и скроет все шелушения.

Тоник понравился с первого применения: кожа увлажняется, становится очень мягкой, шелушения пропадают. Если наносить немного тоника, то жирная пленочка практически не ощущается. Если же максимально смочить ватный диск, то в таком случае избыточное количество тоника может образовать толстую пленку, и будет казаться, что лицо в жиру.

Тоник мне подошел, как раз то, что я хотела.

НО. Через несколько дней после использования, утром, делая макияж, замечаю, что у меня появились прыщи. На лбу прыщ, на щеке, на подбородке. Странно, у меня кожа не склонна к прыщам.

В следующее применение, на ночь, нанесла тоник дополнительно и на шею. Ночью проснулась от того, что у меня появляются еще дополнительные прыщи на висках и на шее, и они зудят. Пришлось пойти умыться. Вот тогда я и подумала про тоник. Он же оставляет пленку на коже, и видимо закупоривает поры. Отсюда и противные зудящие прыщи.

На время я забросила тоник. Прыщи прошли сами по себе. Но потом, когда начала опять его использовать, снова несколько выскочило. Значит причина в тонике. В его составе масла и сильные увлажняющие компоненты, которые видимо забивают поры.

Значит он мне не подходит все-таки.

Скорее всего он подойдет тем, у кого очень сухая кожа, вне зависимости от времени года.

Цена тоника была 190 рублей.

Достоинства
  • Без спирта
  • Быстро смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может вызвать прыщи
  • Образует пленку на лице
Lady-Sweetне рекомендует
01.02.2016
Неприятность какая. А я смотрела на такой тоник. Хорошо, что не купила