Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 18:45

Этот волшебный тоник я купила в Крыму на пробу. Натуральный тоник для лица с вытяжкой из грязи Сакского озера с гидролатом розы (производитель Крымская мануфактура Дом Природы) предназначен для зрелой кожи, что и привлекло мое внимание. И не только это-натуральный состав а также доступная цена.

Пластиковый флакон вместимостью 150мл удобен в использовании, дозатор-распылитель легко нажимается. Можно использовать ватные диски или просто на ватку и легкими движениями протереть кожу лица. Срок годности 18 месяцев.

Мне нравится эффект после употребления данного тоника: лицо становится каким-то обновленным, приятное ощущение увлажнения и насыщения витаминами. Запах чайной розы, правда быстро выветривается. Отсутствует эффект липкости, жирного следа и стянутой кожи.

А теперь про состав, как и обещал производитель, он натуральный:

Вода подготовленная, активный комплекс Пеломарин (вытяжка из грязи иловой сульфидной Сакского озера, гидролизованные протеины пшеницы, L-карнитин, витамин РР, витамин С стабилизированный), гидролат розы, глицерин, натрия пирролидонкарбонат, тетранатриевая соль глутаминовой кислоты, бензиловый спирт, пантенол, эфирные масла пальмарозы, герани, лимонная кислота.

Не люблю глицерин, но он в середине обширного списка компонентов и он не чувствуется. Все компоненты данного тоника предназначены для питания и предотвращения возрастных изменений зрелой кожи.

Тоник хороший, рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро впитывает и не оставляет жирных следов
  • Имеют приятный запах розы
  • Хорошо увлажняет и питает
  • Экономный расход
al_la123рекомендует